Февраль 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29      
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мнения экспертов

Новости

07
Октябрь
2019

Ректор УрГЭУ Яков Силин дал интервью ГТРК «Регион-Тюмень»

В интервью ГТРК «Регион-Тюмень» ректор УрГЭУ Яков Силин рассказал об итогах приемной кампании, уральской финансовой школе и востребованности выпускников ведущего экономического вуза региона на рынке труда.
07
Октябрь
2019

«Спокойная атмосфера Екатеринбурга способствует получению знаний»

Количество иностранных студентов в УрГЭУ растет с каждым годом. Это единственный вуз Урала, имеющий членство в АИС (Ассоциации иностранных студентов). Сейчас в университете обучаются более 650 студентов из других стран. Эти ребята изучают не только предметы по специальности. Ежедневно они осваивают русский язык и со всех сторон узнают культуру новой для них страны. Мы пообщались со студенткой из Габона Дианой и попросили ее рассказать о себе, о том, как она приняла решение поехать учиться в Россию, как выбрала вуз, и, конечно, о том, как прошли ее первые дни учебы в УрГЭУ.
07
Октябрь
2019

Председатель Екатеринбургской городской Думы Игорь Володин посетил УрГЭУ

7 октября 2019 года в УрГЭУ состоялась встреча председателя Екатеринбургской городской Думы Игоря Володина со студентами, обучающимися по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление». На встрече присутствовали Эльвира Макарова, начальник Управления по юридической работе Екатеринбургской городской Думы и Елена Бочарникова, помощник председателя, курирующая деятельность Молодежной палаты.
06
Октябрь
2019

Сегодня в УрГЭУ проходит экономический диктант

Смотрите прямую трансляцию экономического диктанта. Вольное экономическое общество России при участии Международного Союза экономистов, администраций субъектов РФ, Финансового университета при Правительстве РФ и других ведущих вузов Российской Федерации, институтов Российской академии наук организует во всех субъектах Российской Федерации образовательную акцию «Всероссийский экономический диктант».
04
Октябрь
2019

Поздравляем с назначением стипендии Президента РФ и стипендии Правительства РФ

Подведены итоги конкурсов кандидатов на назначение стипендий Президента Российской Федерации и стипендий Правительства Российской Федерации обучающимся по очной форме обучения.
04
Октябрь
2019

Интервью заведующей кафедрой корпоративной экономики и управления бизнесом УрГЭУ Ирины Ткаченко

Заведующая кафедрой корпоративной экономики и управления бизнесом УрГЭУ, д-р экон. наук, профессор Ирина Ткаченко в интервью программе «Гость в студии» рассказала об опыте создания магистерской уникальной практико-ориентированной программы УрГЭУ «Управление проектами и программами», о характере взаимодействия кафедры с практиками и разработке совместно с кафедрой мировой экономики УрГЭУ профиля «Проектирование успеха в корпоративном и международном бизнесе».
04
Октябрь
2019

Стартовал спортивный сезон в тире УрГЭУ

30 сентября в УрГЭУ начались соревнования по пулевой стрельбе, которые продолжатся до 9 октября. Всем первокурсникам предоставлена возможность проверить себя в меткости, выполнив 2 упражнения комплекса ГТО.
04
Октябрь
2019

«Сердце, тебе не хочется покоя»

В честь Дня пожилого человека сегодня состоялся торжественный прием ветеранов профессорско-преподавательского состава УрГЭУ. Этот праздник стал почти семейной традицией вуза и в этом году был приурочен к предстоящему Дню учителя.
04
Октябрь
2019

«Мы завариваем чай с фруктами и добавляем витамины даже в выпечку»

Комбинат питания Уральского государственного экономического университета стал призером областного смотра-конкурса «Лучшая организация питания обучающихся образовательных организаций высшего образования в Свердловской области в 2018?2019 учебном году».
04
Октябрь
2019

Университет Тренто и УрГЭУ: новые горизонты сотрудничества

Ректор Уральского государственного экономического университета Яков Силин находится с рабочим визитом в Университете Тренто (Universit? di Trento).
04
Октябрь
2019

Заочное и очно-заочное обучение расширяет образовательные возможности

Директор Института заочного и очно-заочного обучения УрГЭУ Владимир Меркульев в интервью программе «Здравый смысл» рассказал об особенностях, преимуществах, технологиях и сроках получения образования в заочной и очно-заочной формах.
03
Октябрь
2019

Полвека истории университета: выпускники УрГЭУ вспоминают о стажировках за рубежом

Каждую пятницу в рубрике «Полвека истории университета» вас ждут архивные фотографии, на которых вы увидите жизнь вуза и погрузитесь в атмосферу прошлых лет.
03
Октябрь
2019

Секреты успешного публичного выступления в УрГЭУ

3 октября кандидат экономических наук, доцент кафедры маркетинга и международного менеджмента УрГЭУ Иван Возмилов провел открытую лекцию на тему: «Публичные выступления: секреты успеха».
03
Октябрь
2019

УрГЭУ обучает экспертов по управлению персоналом для школ

Задаетесь вопросом, как сформировать педагогический персонал образовательного учреждения? Как сплотить трудовой коллектив? Ответы на эти вопросы получат участники обучающего курса "Управление персоналом в образовательных учреждениях", которое проводит кафедра экономики труда и управления персоналом УрГЭУ совместно с Arena Centre для завучей школ Железнодорожного района города Екатеринбурга.
03
Октябрь
2019

В УрГЭУ сотрудники Росгвардии выяснили, кто сильнее

2 октября на базе спортивно-оздоровительного комплекса Уральского государственного экономического университета прошел финал чемпионата по рукопашному бою среди сотрудников Управления Росгвардии по Свердловской области.
02
Октябрь
2019

В УрГЭУ стартовал международный конкурс прикладных бизнес-проектов

Студенты кафедры маркетинга и международного менеджмента Уральского государственного экономического университета приняли участие в телемосте, посвященном старту международного конкурса прикладных проектов «Маркетинговый вызов Университета Тренто».
02
Октябрь
2019

Интервью ректора УрГЭУ Якова Силина о ключевых направлениях деятельности вуза

Ректор УрГЭУ Яков Силин подробно рассказал о самых востребованных и популярных направлениях подготовки Уральского государственного экономического университета, международной и профориентационной деятельности вуза, реализации национального проекта «Экспорт образования».
02
Октябрь
2019

Перспективы повышения квалификации в вузе

2 октября директор Института непрерывного и дистанционного образования УрГЭУ Екатерина Ялунина и преподаватели кафедры государственного и муниципального управления Владимир Сулимин и Владислав Шведов встретились с сотрудниками Уральского таможенного поста Центра электронного декларирования.
30
Сентябрь
2019

Адаптация первокурсников на занятиях по английскому языку

Прошел первый этап адаптации студентов первого курса к обучению в вузе. На этом этапе студенты создали свои видеоистории на английском языке, в которых рассказали о причинах выбора Уральского государственного экономического университета, обозначили преимущества этого вуза перед другими, наметили свои перспективы в учебе и планы на будущее.
30
Сентябрь
2019

Вышел новый том «Научных трудов ВЭО России», посвященный МАЭФ

Итоговые аналитические материалы Московского академического экономического форума, который состоялся 15 и 16 мая 2019 года, опубликованы в 218 томе «Научных трудов ВЭО России», совместном издании Вольного экономического общества России, Российской академии наук и Международного Союза экономистов.
30
Сентябрь
2019

Комбинат питания УрГЭУ соответствует стандартам и требованиям времени

Недавно комбинат питания Уральского государственного экономического университета стал призером областного смотр-конкурса «Лучшая организация питания обучающихся образовательных организаций высшего образования в Свердловской области в 2018?2019 учебном году». Как вкусно и полезно кормить студентов, профессорско-преподавательский состав и сотрудников вуза, рассказала директор комбината Светлана Кузнецова.
30
Сентябрь
2019

ИНДО УрГЭУ и студенты колледжей Свердловской области за здоровый образ жизни!

Институт непрерывного и дистанционного образования совместно с Единым лабораторным комплексом Уральского государственного экономического университета 26 сентября 2019 года провел студенческий форум «За здоровый образ жизни» на базе отдыха «Ломовка» в городе Верхняя Салда.
30
Сентябрь
2019

Выпускники могут пройти службу в научной роте краснодарского училища и научном взводе «ЭРА»

Вы заканчиваете вуз по технической специальности? Вы хотите служить в сфере высоких технологий? Вы хотите развивать и внедрять прорывные технологий в оборонной сфере? Тогда это предложение именно для тебя!
25
Сентябрь
2019

Поздравляем студентов УрГЭУ с губернаторской стипендией!

Подведены итоги конкурса кандидатов на назначение стипендий Губернатора Свердловской области студентам очной формы обучения.
25
Сентябрь
2019

УрГЭУ и вузы Республики Узбекистан: перспективы сотрудничества

В рамках взаимодействия образовательных организаций ректор УрГЭУ Яков Силин посетил с рабочим визитом Ташкентский государственный экономический университет.
25
Сентябрь
2019

Студенческая жизнь затягивает!

Учебный 2019-2020 год в Уральском государственном экономическом университете начался 28 августа Неделей первокурсника. До 30 сентября наставники знакомили первокурсников со структурой и руководителями вуза. Ребята узнали обо всех студенческих объединениях, о том, какая насыщенная студенческая жизнь их ждет впереди.
25
Сентябрь
2019

Векторы развития науки в УрГЭУ

Научное направление деятельности вузов как никогда актуально для современной экономики и системы образования. Именно оно закладывает перспективы развития современного общества, а также развивает у студентов навыки проведения исследований, критического и системного мышления. В связи с этим Уральский государственный экономический университет все эти годы активно развивает научные исследования, и результаты говорят о том, что данный вид деятельности выводит вуз на лидерские позиции в экономической науке региона.
25
Сентябрь
2019

В УрГЭУ созданы условия для подготовки спортсменов международного уровня

Ежегодно Уральский государственный экономический университет проводит комплексное оснащение вуза необходимыми для учебного процесса и внеучебной деятельности студентов техникой, мебелью, оборудованием, компьютерными программами. Проводится обновление и усовершенствование имущественного комплекса вуза. В этом материале мы расскажем о функциональных возможностях и услугах спортивно-оздоровительного комплекса УрГЭУ, директором которого является мастер спорта по самбо, доцент кафедры физического воспитания и спорта УрГЭУ Роман Сидоров.
25
Сентябрь
2019

Как цифровая экономика влияет на развитие туризма

В УрГЭУ прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню туризма. Гостями университета стали руководители и специалисты туристических компаний Свердловской области, предприятий индустрии сервиса и туризма, члены Уральского союза туриндустрии, Уральской ассоциации туризма, представители сферы науки и образования.
25
Сентябрь
2019

Полвека истории университета: Всемирный день туризма

Сегодня, 27 сентября, отмечается Всемирный день туризма (World Tourism Day), учреждённый ровно 40 лет назад, в 1979 году в испанском городе Торремолиноc. Эта дата была выбрана в связи с тем, что в этот день в 1970 году был принят Устав Всемирной туристской организации.
25
Сентябрь
2019

Как оптимизировать бизнес-процессы для безукоризненного качества работы

Уральский государственный экономический университет стал площадкой для обучения руководителей управляющих компаний. Курсы повышения квалификации «Совершенствование бизнес-процессов в компании» были организованы кафедрой экономики труда и управления персоналом УрГЭУ совместно с Международным образовательным центром «Арена».
24
Сентябрь
2019

Ректор УрГЭУ Яков Силин принял участие в заседании Международного Союза экономистов и ВЭО России

25 сентября в мировых столицах в рамках заседания Международного Союза экономистов и ВЭО России состоялась презентация «Доклада о торговле и развитии 2019».
23
Сентябрь
2019

Вниманию журналистов и представителей СМИ!

В связи с большим количеством обращений, поступающих в УрГЭУ относительно системного мониторинга социальных сетей, смотрите комментарий ректора УрГЭУ Якова Силина.
23
Сентябрь
2019

«Готовить блюда нужно от души»

Студент 2 курса Института торговли, пищевых технологий и сервиса УрГЭУ Алмаз Тухматов провел все лето, работая поваром во французском ресторане. Молодой человек успел не только набраться международного опыта на кухне, но и прокатиться по Лазурному побережью, посетить мишленовские заведения и освоить иностранный язык в кратчайшие сроки.
23
Сентябрь
2019

Человек VS искусственный интеллект - кто сильнее?

В Уральском государственном экономическом университете прошло заседание Евразийского научно-исследовательского Института Человека. В рамках мероприятия о противостоянии человека и искусственного интеллекта состоялся турнир по шахматам между первокурсниками и старшекурсниками УрГЭУ.
23
Сентябрь
2019

Бизнес-тренинги УрГЭУ для студентов колледжей Свердловской области

Студенческий форум «За здоровый образ жизни» проводит Уральский государственный экономический университет в рамках развития системы непрерывного образования. Мероприятие состоится 26 сентября в Верхней Салде, в НП «Профцентр управления», на базе отдыха «Ломовка».
20
Сентябрь
2019

Научные журналы УрГЭУ - точки роста

Уральский государственный экономический университет ? один из ведущих вузов по развитию экономического направления в науке. Заведующая кафедрой экономики предприятий УрГЭУ, доктор экономических наук, доцент, ответственный редактор научных журналов «Journal of New Economy» и «Управленец» Светлана Орехова рассказывает о динамике развития научных журналов в вузе.
20
Сентябрь
2019

Студенты УрГЭУ освоили профессиональные навыки на практике

20 сентября 2019 года прошло информационное мероприятие по итогам производственной практики студентов 2 и 4 курсов по направлению подготовки «Товароведение» на предприятиях потребительского рынка и в Комитете по товарному рынку Администрации г. Екатеринбурга.
20
Сентябрь
2019

История, которая устремлена в будущее

Уральский государственный экономический университет подписал соглашение о сотрудничестве с Федеральным государственным бюджетным учреждением культуры и искусства «Дом офицеров Центрального военного округа» Министерства обороны Российской Федерации.
20
Сентябрь
2019

Полвека истории университета: от первого на Урале «Универсама» до «Гиперболы»

50 лет назад, в 1969 году, был утверждён проект «Универсама» ? продуктового магазина самообслуживания. Ни одного подобного предприятия торговли в нашей стране тогда не было.
20
Сентябрь
2019

Матвей Недбайло - призер Молодёжного лично-командного первенства мира по шашкам

С 4 по 14 сентября в городе Измир (Турция) прошло Молодёжное лично-командное первенство мира по шашкам ? 64. В соревнованиях принял участие мастер спорта России и действующий чемпион Европы Матвей Недбайло, студент группы М-18-1 Института менеджмента и информационных технологий УрГЭУ.
20
Сентябрь
2019

Команда УрГЭУ на workshop-площадке «Конгресс-зона рестораторов»

С 17 по 19 сентября на площадке «Екатеринбург-Экспо» проходил гастрономический фестиваль «ЕврАзия Фест», ежегодным соорганизатором которого является Уральский государственный экономический университет.
19
Сентябрь
2019

День специалиста по управлению персоналом в УрГЭУ

Каждую третью среду сентября в России отмечается профессиональный праздник День HR-менеджера. В честь этого дня кафедра экономики труда и управления персоналом УрГЭУ совместно с Ассоциацией руководителей и специалистов по управлению персоналом при поддержке работодателей-партнеров провели торжественное празднование.
19
Сентябрь
2019

УрГЭУ принял участие в вебинаре Челябинского государственного университета

Представители УрГЭУ посетили вебинар Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Челябинского государственного университета на тему: «Организация и документальное оформление психолого-педагогического сопровождения обучающихся с инвалидностью и ОВЗ».
19
Сентябрь
2019

В УрГЭУ ценится серьезный подход к учебе

Ректор Уральского государственного экономического университета Яков Силин провел традиционную встречу по организационным вопросам с первокурсниками очной формы обучения.
19
Сентябрь
2019

Ученые УрГЭУ выступили с докладами на XXI Менделеевском съезде по общей и прикладной химии

В честь 150-летия открытия Периодического закона великим русским ученым Дмитрием Ивановичем Менделеевым Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 2019 год Международным годом Периодической таблицы химических элементов.
18
Сентябрь
2019

Первые впечатления иностранных студентов от УрГЭУ

Ректор Уральского государственного экономического университета Яков Силин встретился с иностранными студентами, прибывшими по программе обмена. В этом году изучать русский язык и экономические дисциплины в УрГЭУ будут 35 учащихся из Китая, Киргизии, Вьетнама и Италии.
18
Сентябрь
2019

Ректор УрГЭУ Яков Силин посетил с рабочим визитом город Ирбит

Ректор УрГЭУ Яков Силин провел ряд встреч с руководителями образовательных учреждений Ирбита, посетил ОАО «Ирбитский молочный завод» и дал интервью газете «Печатный вал».
17
Сентябрь
2019

Какой должна быть площадь перед УрГЭУ

Приглашаем студентов УрГЭУ принять участие в разработке проекта обустройства площади перед учебным корпусом №1.
17
Сентябрь
2019

В УрГЭУ обсудили Стратегии социально-экономического развития Ленинского района Екатеринбурга

18 сентября в Уральском государственном экономическим университете представили проект Стратегии социально-экономического развития Ленинского района Екатеринбурга до 2030 года. В обсуждениях приняли участие жители центрального района города, представители общественных организаций, образовательных учреждений, а также студенты УрГЭУ.
Показать новости на тему...
  • Показать новости на тему...
  • 50 лет УрГЭУ
  • Абитуриентам
  • Ассоциация выпускников
  • Вальс Победы
  • Герои среди нас
  • ЕНИИЧ
  • ЕЭФМ
  • Интервью
  • Интервью с ректором
  • Культура
  • Международная деятельность
  • Мисс УрГЭУ
  • Наука
  • Неделя маркетинга
  • Неделя экономики
  • Новости
  • Образование
  • ОДКБ
  • Полвека истории университета
  • Пресс-конференция
  • Прошедшие мероприятия
  • Сотрудникам
  • Спорт
  • Студентам
  • Учеба и образование
  • Час дипломата
  • Экономика

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере (сведения о местоположении; ip-адрес; тип, язык, версия ОС и браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; эта же информация используется для обработки статистических данных использования сайта посредством интернет-сервиса Яндекс.Метрика). Нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.

Согласен