Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Май 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Мнения экспертов

«Я скучаю по студенческой жизни»

В этом году конкурсу красоты «Мисс УрГЭУ» 19 лет. Мы продолжаем рубрику, в которой рассказываем о судьбах девушек, боровшихся за титул королевы красоты.
Галина Мишанова (Киселева) – одна из первых королев красоты УрГЭУ. Свою корону «Мисс» она получила в 2004 году. Также она одна из первых участниц университетского шоу-балета «Легенда». Училась отличница и красавица на кафедре внешнеэкономической деятельности и права. 
Следите за нашими публикациями, чтобы узнать, как складывается судьба победительниц конкурса «Мисс УрГЭУ» разных лет.

 

Из простой школы и обычной семьи

В пять лет родители отдали Галю в хореографическую студию. Девять лет она занималась народными и эстрадными танцами в ансамбле «Радость» при ДК «Урал» в Екатеринбурге.

«Семья у нас была самая что ни на есть среднестатистическая. Мама – участковый врач-терапевт, папа – водитель. Я второй ребенок в семье, так что о платном образовании я и мечтать не могла. Расчет был только на себя, свои силы и знания. С детства жила по строгому расписанию: успевала на репетиции в ансамбле, разные мероприятия, концерты и уроки делала», – вспоминает она.

С такой установкой Галина хорошо училась в школе, одиннадцатый класс в 1998 году и вовсе закончила на «отлично».  

«Для ученицы простой общеобразовательной школы иностранные языки – это круто, а учиться на факультете внешнеэкономической деятельности в экономическом университете – мечта! Но я поставила себе амбициозную цель – поступить. Два года изучала английский язык в специализированном лингвистическом центре, получила диплом переводчика, поэтому при поступлении в УрГЭУ даже смогла удивить педагога своим языковым уровнем. Сдав историю, математику, сочинение и английский, я набрала 19 баллов из 20 возможных», – рассказывает Галина.

Вопреки всем сомневающимся, считавшим, что Галя слишком уж замахнулась, выбрав УрГЭУ, она смогла попасть в этот очень престижный вуз.

В университете она продолжала заниматься английским, изучала второй иностранный язык – немецкий. Закончила вуз с красным дипломом.

Все пять лет учёбы Галина параллельно танцевала в первом составе университетского шоу-балета «Легенда». Девушки выступали на всех студенческих мероприятиях, участвовали во всевозможных конкурсах и состязаниях, отстаивая честь университета. Девушки из шоу-балета «Веселые лисички» были группой поддержки баскетбольной команды УГМК, их хорошо знали в Екатеринбурге и не только. 

Правда, при такой загруженности Галина далеко не всегда могла ходить на университетские мероприятия со своими однокурсниками, так как в это время участвовала в концертах, свадьбах, банкетах – работала. И, надо сказать, девушки хорошо зарабатывали. Галина могла отправляться в поездки на отдых без родительской материальной поддержки.

Несмотря на то, что Галина комфортно и уверенно чувствовала себя на сцене, привыкла к аплодисментам и симпатиям зрителей, согласие участвовать в конкурсе красоты считает неординарным решением для себя.

2000 год – год первого конкурса красоты «Мисс УрГЭУ» –совпадает с годами учебы Галины в университете: теоретически она вполне могла в нем участвовать и стать первой Королевой красоты университета. Однако Галина видела вокруг сильных соперниц, таких, как Оксана Майорова (в замужестве Белова), которую считала более раскрепощенной, статной, умеющей красиво себя преподнести. Оксана действительно стала Королевой красоты самого первого конкурса «Мисс УрГЭУ-2000».

«Когда мне предлагали поучаствовать в конкурсе, я говорила: «Куда мне при моем росте 168, когда кругом такие красотки! К тому же, танцы и сфера красоты – это совсем разные направления, – говорит Галина. – Для участия в конкурсе красоты нужно уметь ходить на каблуках, презентовать себя, красиво говорить. В танцах этому не учат. Мне нужно было много времени – целых три года, чтобы научиться быть такой. На пятом курсе я решилась поучаствовать».

Феерия конкурса

И закружилось: учеба, диплом, подготовка к конкурсу. Никуда не делись гастроли шоу-балета. «Я могла прямо с поезда с концертными костюмами ехать в университет на лекции, но я не пропускала занятия и «пятерки» получала не за танцы, а за знания. Если у меня не было времени подготовиться к экзамену, я могла запросто сделать это накануне ночью, поэтому творческая жизнь всегда совпадала с учебным графиком».

Готовила девушек к конкурсу красоты хореограф Наталья Мотолыгина, ныне оперная певица Омского музыкального театра.  На ее занятиях для Галины все было новым, совершенно отличным от танцевального опыта. «Мы смотрели на Наталью с открытым ртом. Для меня она была звездой фэшн-индустрии. На её уроках становилось важным не столько участие в конкурсе, сколько обучение именно личному опыту. Она учила сценическому мастерству, походке по подиуму на каблуках. Я легко запоминала развороты, повороты, схемы прохода, правила того, как дойти до нужной точки, красиво повернуться. Также Наталья вырабатывала в нас командный дух, развивала личностные качества. На дисциплине «Техника речи» учились правильно говорить, ведь каждой участнице нужно заявить о себе, рассказать со сцены, представить свою кафедру, специальность. Это было здорово! – делится Галина своими воспоминаниями, – Студенчество – особое братство. Конкурс – взрыв эмоций, искренние отношения, у каждой участницы – свои болельщики. Это было круто!»

Галина помнит красивые платья известных брендов, предоставленные спонсорами, восторженные лица девочек на примерках, и, конечно, свой финальный выход в белом платье!

Корона «Мисс УрГЭУ-2004», ленты, в том числе «Мисс зрительских симпатий» и «Мисс Бенеттон», а также фотоальбомы хранятся у ее мамы, которая тогда находилась в зрительном зале, в очередной раз испытывая радость и гордость за дочь. В качестве основного подарка Галине Киселевой вручили сертификат на получение второго высшего образования в УрГЭУ.

«Для меня это было самое фееричное окончание университета, какое только можно было представить. На защиту диплома я буквально бежала, искрясь от счастья и радости», – говорит она о незабываемых событиях студенческой поры.

Верх взяли танцы

После университета Галина еще пять лет продолжала выступать в составе шоу-балета «Легенда». Любимое увлечение приносило достойный доход, поэтому далеко вперед Галя не заглядывала. Сейчас она понимает, что век танцовщицы недолог, тем более, когда на пятки наступают молодые, более энергичные и амбициозные. К тому же, у Галины случилась травма, о которой она не любит вспоминать, и которая стала толчком, чтобы оставить танцы. Экономистом даже со знанием иностранных языков, но без опыта работы, в 2009 году устроиться оказалось практически невозможно. Галина начала нарабатывать опыт: работала бухгалтером, секретарем. В работе ей помогали такие качества, как коммуникабельность, умение общаться с людьми, приобретать новые навыки.

  Семья Мишановых

Вскоре Галина познакомилась с будущим мужем Сергеем Мишановым, обменялись телефонами. Повод созвониться представился не сразу.  Вмешался случай – мама Галины попала в ДТП, к счастью, никто не пострадал, повредили только машину. Мама позвонила дочери с просьбой найти кого-нибудь, кто бы помог с транспортировкой автомобиля и решением текущих вопросов. Галина позвонила Сергею. Тот справился, взяв на себя сугубо мужские задачи. Так как Киселевы на время остались «без колес», Сергей отвозил Галину на работу и встречал вечером. Постепенно дружеские отношения перешли в близкие, они стали жить вместе, а 14 февраля 2014 года сыграли свадьбу. В январе 2017 года у них родился сын Дима.

Сцена и любовь к всеобщему вниманию остались позади, в фотоальбомах и воспоминаниях. Сейчас во главу угла Галина ставит интересы семьи.

«Какой бы красивой ни была молодость, какие бы достижения мы не имели за плечами, где бы ни учились, женщина, не ставшая матерью, не может в полной мере ощутить себя женщиной, – уверена Галина. – Пройдя все жизненные этапы, мы всё равно начинаем строить своё гнездо, в котором на первом месте – семья и дети. Мамой вообще быть кайфово!»

Всё своё время она посвящает годовалому сыну. Дима очень активный ребёнок с самого рождения: уже любит танцевать, вальсировать вместе с мамой, чувствует музыку, посещает музыкальные занятия.  Благодаря малышу, она заново учится познавать мир, слушать пение птичек, наблюдать, как пробуждается природа.

Галина, хоть и ушла с головой в материнство, но не скрывает, что испытывает некую ностальгию по студенческим годам, чувствует нехватку выходов в свет, той красивой сказки, в которой побывали все финалистки конкурсов красоты и которая заканчивается красивым платьем и фейерверком.

Воспитывая сына, Галина не сидит в четырех стенах. Они ходят в детские развивательные центры, ездят на дачу к бабушке, где Дима уже научился поливать цветы сам. Даже поход по магазинам вместе им веселее.

Сейчас семья Мишановых планирует записаться в бассейн. Галине трудно представить себя в современной жизни без машины. Вождение стало для неё настоящим хобби. За рулём она может находиться очень долго, так как считает это одним из способов психологической разрядки и возможностью не засиживаться дома в своём новом качестве мамы и жены.

Мы продолжаем рубрику, в которой рассказываем о судьбах девушек, боровшихся за титул королевы красоты. Галина Мишанова (Киселева) – одна из первых королев красоты УрГЭУ. Свою корону «Мисс» она получила в 2004 году. Также она одна из первых участниц университетского шоу-балета «Легенда». Следите за нашими публикациями, чтобы узнать, как складывается судьба победительниц конкурса «Мисс УрГЭУ» разных лет.

Пресс-служба УрГЭУ

Просмотров: 3464
Поделиться:

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере (сведения о местоположении; ip-адрес; тип, язык, версия ОС и браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; эта же информация используется для обработки статистических данных использования сайта посредством интернет-сервиса Яндекс.Метрика). Нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.

Согласен