Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Май 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Мнения экспертов

Интервью и пресс-конференции

Интервью ректора УрГЭУ Якова Силина телеканалу «ОТВ»

Интервью программе "Акцент с Евгением Ениным" на ОБЛ ТВ ректора УрГЭУ Якова Петровича Силина. Разговор касался вопросов получения полного высшего образования: зачем обладателям диплома бакалавра поступать в магистратуру, какие профессиональные и карьерные преимущества это дает.

Подробнее

Студенты выбирают качество

Какие направления популярны у абитуриентов? Почему хорошо учиться с иностранцами? Зачем технологу общественного питания информационные технологии? На эти, и не только, вопросы ответил ректор Уральского государственного экономического университета доктор экономических наук Яков Силин.

Подробнее

Ректор УрГЭУ Яков Силин дал интервью телекомпании "Тагил-ТВ"

Сегодня Уральский государственный экономический университет остается единственным профильным на Урале.

Подробнее

Ректор УрГЭУ Яков Силин дал интервью ГТРК "Регион-Тюмень"

В последние годы огромным спросом у абитуриентов пользуются направления обучения, связанные с информационными технологиями. Образовательные программы связаны с применением информационных технологий в экономике региональных предприятий. УрГЭУ предлагает такие специальности, как «Защита информации», «Информационная безопасность».

Подробнее

Смотрите вторую часть интервью ректора УрГЭУ Якова Силина телеканалу "Евпатория ТВ"

Ректор УрГЭУ Яков Силин в интервью телеканалу "Евпатория ТВ" подвел итоги приемной кампании - 2019 и рассказал о направлениях подготовки Центра территориального доступа УрГЭУ в Евпатории.

Подробнее

Ректор УрГЭУ дал интервью газете "Поиск"

В своём интервью ректор рассказал, что является давним сторонником практико-ориентированного обучения, то есть крепких связей с действующими фирмами и производствами: 50% учебного времени должны проходить не в стенах университета, а на реальных рабочих местах.

Подробнее

Смотрите первую часть интервью ректора УрГЭУ Якова Силина телеканалу «Евпатория ТВ»

Ректор УрГЭУ Яков Силин в разговоре с корреспондентом ведущего телеканала Республики Крым Михайлиной Лепкой подвёл предварительные итоги приёмной кампании 2019, рассказал о направлениях подготовки, которые были наиболее востребованы абитуриентами в этом году.

Подробнее

Интервью ректора УрГЭУ Якова Силина на радио «Эхо Москвы»

Слушайте полную версию интервью Якова Силина на радио «Эхо Москвы», в котором ректор УрГЭУ подвел промежуточный итог приемной кампании ? 2019, рассказал о направлениях подготовки, которые пользуются наибольшей популярностью у абитуриентов в этом году, о тенденциях развития IT-направлений в УрГЭУ.

Подробнее

Ректор УрГЭУ Яков Силин дал интервью агентству «Интерфакс-Урал»

Об истории создания выпускающей кафедры шахмат и участии в этом процессе Анатолия Карпова, соотношении бюджетных и платных мест, а также о проблеме привлечения финансирования для строительства новых корпусов в интервью агентству "Интерфакс-Урал" рассказал ректор УрГЭУ Яков Силин.

Подробнее

Читайте интервью ректора УрГЭУ Якова Силина газете «КП Крым»

Ректор УрГЭУ Яков Силин в интервью журналистам газеты «КП Крым» рассказал об успешных научных направлениях вуза, о практической стороне образования, о том, какие специальности предлагает Центр УрГЭУ в Евпатории и как будет проходить дистанционное обучение.

Подробнее

Смотрите вторую часть интервью ректора УрГЭУ Якова Силина телеканалу «Евпатория»

УрГЭУ постоянно расширяет географию своих представительств в регионах России, предоставляя студентам уникальную возможность получить образование в одном из лучших вузов страны, не выезжая из своего города.

Подробнее

Смотрите первую часть интервью ректора УрГЭУ Якова Силина телеканалу «Евпатория»

УрГЭУ постоянно расширяет географию своих представительств в регионах России, предоставляя студентам уникальную возможность получить образование в одном из лучших вузов страны, не выезжая из своего города.

Подробнее

Ректор УрГЭУ Яков Силин: «Региональному вузу нужна поддержка»

В интервью ректор УрГЭУ, ведущего вуза Урала, рассказывает о том, как Евразийский экономический форум молодежи изменился за 10 лет и какую роль форум играет в жизни региона, а также о том, что делать вузу, чтобы быть современным, а его выпускникам – востребованными. Об этом и многом другом читайте на страницах июньского номера журнала «Ректор вуза».

Подробнее

Ректор УрГЭУ Яков Силин: "Современной молодежи предстоит жить в конкурентной среде"

Об итогах Десятого Евразийского экономического форума молодежи, поступлении в вуз и трудоустройстве выпускников, а также о научных разработках и обучении студентов в условиях цифровизации рассказал корреспонденту "Интерфакса" ректор Уральского государственного экономического университета (УрГЭУ) Яков Силин.

Подробнее

"За качество отвечаем"

Ректор УрГЭУ Яков Силин о том, почему студенты из 50 стран мира едут учиться экономике на Урал.

Подробнее

Мы встраиваемся в хозяйство региона для того, чтобы быть полезными

31 марта в Уральском государственном экономическом университете пройдет день открытых дверей. Накануне ректор вуза Яков Силин дал интервью нашей газете об актуальных потребностях рынка труда, о подходе к обучению и современных студентах.

Подробнее

Смотрите интервью ректора УрГЭУ Якова Силина телекомпании "АТН"

До старта приемной кампании в вузах - 3 месяца. Насколько успешно проходят Дни открытых дверей в УрГЭУ и как абитуриентам готовиться к поступлению - рассказал ректор УрГЭУ Яков Силин.

Подробнее

Смотрите интервью ректора УрГЭУ Якова Силина телеканалу "Канал-С"

В интервью телекомпании "Канал-С" ректор Уральского государственного экономического университета Яков Силин рассказал, как вузу удается держать высокую планку, развиваться и достигать результатов. Кроме того, в ходе беседы были затронуты темы X ЕЭФМ и подготовки абитуриентов к новому учебному году.

Подробнее

Ректор УрГЭУ Яков Силин дал интервью «Областной газете»

Ректор УрГЭУ Яков Силин — об истории вуза, качестве экономического образования, кафедре шахматного искусства и компьютерной математики и Дне открытых дверей. Яков Силин рассказал «Областной газете», почему многие известные люди, крупные бизнесмены предпочитают учить детей в УрГЭУ, а не за границей.

Подробнее

Ректор УрГЭУ Яков Силин дал интервью телекомпании "Тагил-ТВ"

В интервью телекомпании "Тагил-ТВ" ректор УрГЭУ Яков Силин рассказал о возможностях и перспективах вуза, о важности профориентации и переподготовки специалистов, о том, чем живёт УрГЭУ сегодня.

Подробнее

Ректор УрГЭУ Яков Силин дал интервью телекомпании "Первоуральск-ТВ"

Ректор УрГЭУ Яков Силин в ходе интервью ведущему программы "Здравый смысл" Алексею Вербицкому подробно рассказал о высоких стандартах качества образования студентов в УрГЭУ, о том, что отличает ведущий экономический вуз Урала от других учебных заведений Екатеринбурга и области, о самых востребованных направлениях обучения среди абитуриентов и о том, что ожидает выпускников школ в рамках приемной кампании 2019.

Подробнее

Интервью ректора УрГЭУ Якова Силина на радио «Комсомольская правда»

Слушайте полную версию интервью ректора УрГЭУ Якова Силина на радио «Комсомольская правда». Он рассказал об итогах работы 2018 года, дал советы абитуриентам и их родителям при поступлении в экономический вуз.?

Подробнее

Куда пойти учиться? Советует ректор УрГЭУ Яков Силин

19 марта 2019 года в 12:00 в студии онлайн-трансляций - Яков Петрович Силин, ректор Уральского государственного экономического университета. Еще каких-то два с половиной месяца, и наступит время выпускных школьных экзаменов, а за ними придет очередь и вступительных испытаний. Это пора горячая, но, безусловно, интересная!

Подробнее

Ректор УрГЭУ Яков Силин дал интервью телекомпании «Регион-Тюмень»

В интервью телекомпании «Регион-Тюмень» ректор УрГЭУ Яков Силин рассказал ведущему программы «Вести.Интервью» Роману Явнычу о самых востребованных направлениях обучения, о том, чем привлекателен вуз для абитуриентов Тюмени и Тюменской области.

Подробнее

Ректор УрГЭУ Яков Силин дал интервью газете «Диалог»

Ректор УрГЭУ Яков Силин рассказал о возможностях и перспективах вуза, о важности профориентации и переподготовки специалистов, о том, чем живёт сегодня вуз. Газета «Диалог» (Полевской) от 13.03.2019 года.

Подробнее

Интервью ректора УрГЭУ Якова Силина телекомпании «11 канал»

С рабочим визитом ректор УрГЭУ Яков Силин посетил город Полевской и дал интервью телекомпании «11 канал». В разговоре с ведущей программы «Актуальная тема» Натальей Вишневой ректор ответил на вопрос, что нового в правилах приема 2019 года, дал рекомендации абитуриентам, которые нацелены поступать в УрГЭУ, и пригласил их на День открытых дверей для более детального знакомства с университетскими образовательными программами.

Подробнее

Успешен тот, кто развивается

Ректор УрГЭУ Яков Силин газете "Северский рабочий" рассказывает о механизмах трудоустройства студентов на предприятия, о целесообразности практики студентов на предприятиях, а также о новых направлениях, которые осваивает вуз с развитием цифровых технологий.

Подробнее

О современном студенте в современном вузе

Газета «Тагильский рабочий» опубликовала интервью с ректором Уральского государственного экономического университета Яковом Силиным.

Подробнее

Зачем экономисту шахматы? Один из ведущих вузов Урала сделал «ход конём»

19?января 2019?года в?Уральском государственном экономическом университете прошёл день открытых дверей. Об особенностях обучения в?вузе, перспективах его выпускников и?будущем региона мы побеседовали с?ректором УрГЭУ Яковом Силиным. 25.01.2019

Подробнее

Интервью ректора УрГЭУ Якова Силина газете «Аргументы и факты»

Ректор УрГЭУ Яков Силин дал интервью газете "Аргументы и факты". В ходе беседы были затронуты темы Дня открытых дверей, бюджетных мест в вузе, сотрудничества выпускников с работодателями и создания кафедры шахматного искусства и компьютерной математики.

Подробнее

Ректор УрГЭУ Яков Силин дал интервью СМИ Каменска-Уральского

Интервью ректора УрГЭУ для будущих абитуриентов Каменска-Уральского.

Подробнее

РЕКТОР УРГЭУ ЯКОВ СИЛИН ДАЛ ИНТЕРВЬЮ ТЕЛЕКОМПАНИИ «РИМ-ТВ»

Ректор УрГЭУ Яков Силин дал интервью телекомпании «Рим-ТВ». В интервью были затронуты вопросы о Дне открытых дверей, который пройдёт 19 января 2019 года. Яков Силин рассказал, какие направления и профили подготовки ждут абитуриентов в 2019 году.

Подробнее

РЕКТОР УРГЭУ ЯКОВ СИЛИН ДАЛ ИНТЕРВЬЮ ТЕЛЕКОМПАНИИ «11 КАНАЛ»

Ректор УрГЭУ Яков Силин дал интервью телекомпании «11 канал». В разговоре с ведущей программы «Актуальная тема» Натальей Вишневой ректор УрГЭУ подвел итоги работы вуза за 2018 год, рассказал о планах университета на 2019 год, о ситуации на образовательном рынке, о совершенствовании механизмов трудоустройства студентов, о новшествах приемной кампании в 2019 году, о предстоящем юбилейном X Евразийском экономическом форуме молодежи «Азия–Африка–Латинская Америка– Россия: экономика взаимного доверия».

Подробнее

Используйте свой шанс!

Яков Силин, ректор Уральского государственного экономического университета, доктор экономических наук, о патриотизме, дисциплине, интернациональности, перспективах после окончания высшего учебного заведения. газета 10.01.2019 "Тагильский Рабочий"

Подробнее

Ректор УрГЭУ Яков Силин дал интервью медиа-холдингу «ГОНГ» в Каменске-Уральском

В интервью ректор УрГЭУ Яков Силин рассказал о том, насколько УрГЭУ встроен в хозяйственную жизнь региона, об онлайн-образовании и о том, как удается сократить разрыв между реальной практикой и теоретической подготовкой студентов.

Подробнее

Ректор УрГЭУ Яков Силин дал интервью телеканалу АТН

В интервью говорилось о востребованности X Евразийского экономического форума молодежи, о победе Уральского отделения Вольного экономического общества России в конкурсе Вольного экономического общества России 2018 года.

Подробнее

Ректор УрГЭУ Яков Силин дал интервью телекомпании «РимМедиа»

Яков Силин рассказал о цифровизации экономики, о профессиях будущего, профориентационных мероприятиях для школьников и дистанционном образовании.

Подробнее

Ректор УрГЭУ Яков Силин дал интервью медиа-холдингу «ГОНГ»

Ректор УрГЭУ Яков Силин дал интервью медиа-холдингу «ГОНГ» (Каменск-Уральский). Яков Силин расскажет о ключевых задачах, которые ставит перед собой университет, о том, как удается сократить разрыв между реальной практикой и теоретической подготовкой студентов. В интервью вы узнаете, что общего у экономистов с шахматистами.

Подробнее

Ректор УрГЭУ Яков Силин дал интервью газете «Тагильский рабочий»

Газета «Тагильский рабочий» опубликовала продолжение большого разговора с ректором Уральского государственного экономического университета Яковом Силиным.

Подробнее

Смотрите интервью ректора УрГЭУ Якова Силина телеканалу ОТВ

В интервью были затронуты вопросы о Дне открытых дверей, который пройдёт 19 января 2018 г. в УрГЭУ, о юбилейном X Евразийском экономическом форуме молодежи.

Подробнее

СМОТРИТЕ ПОЛНОЕ ИНТЕРВЬЮ РЕКТОРА УРГЭУ ЯКОВА СИЛИНА ТЕЛЕКАНАЛУ АТН

В интервью Яков Силин расскажет об участии во Всероссийском экономическом собрании. Какие новые направления и профили подготовки ждут абитуриентов в 2019 году?

Подробнее

ОСНОВА НОВОГО. ЭКОНОМИКЕ ПРОПИСАНА НЕОИНДУСТРИАЛИЗАЦИЯ

Уральский государственный экономический университет посетили президент Вольного экономического общества России, Международного союза экономистов, директор Института нового индустриального развития им. С.Ю.Витте профессор Сергей Бодрунов и американский экономист, профессор Джеймс Кеннет Гэлбрейт. Целью визита авторитетных экспертов в Екатеринбург стало участие в конференции в качестве докладчиков и чтение открытых лекций для студентов, сотрудников и гостей УрГЭУ, которые состоялись в рамках III Международной научно-практической конференции “Урал - XXI век: макрорегион неоиндустриального и инновационного развития”. 23.11.2018 газета "Поиск"

Подробнее

Учиться никогда не поздно и никогда не рано

Сотрудничество Уралвагонзавода и Уральского государственного экономического университета становится все теснее и плодотворней. Сегодня около 170 сотрудников предприятия обучаются экономике в этом престижном вузе. Ректор Яков Силин встретился на предприятии со своими студентами и поговорил о пользе образования. 16.11.2018 газета "МашиноСтроитель"

Подробнее

Смотрите интервью ректора УрГЭУ Якова Силина телеканалу «Тагил-ТВ»

Смотрите полное интервью ректора УрГЭУ Якова Силина телеканалу «Тагил-ТВ». В программе «Факты в лицах» Яков Силин рассказал о цифровизации экономики, о профессиях будущего, профориентационных мероприятиях для школьников и стажировках студентов УрГЭУ.

Подробнее

Даже у Екатеринбурга, пока, нет возможности реализовать проект студенческого кластера

Об итогах приемной кампании, перспективах развития высшей экономической школы и студенческом кластере в Нижнем Тагиле - в эксклюзивном интервью «ТР» ректора Уральского государственного экономического университета, доктора экономических наук Якова СИЛИНА. Газета «ТАГИЛЬСКИЙ РАБОЧИЙ»

Подробнее

ЯКОВ СИЛИН: «УРГЭУ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОЛЕЗЕН РЕАЛЬНОМУ СЕКТОРУ ЭКОНОМИКИ»

170 уралвагонзаводцев обучаются сегодня в Уральском государственном экономическом университете. В этом вузе действует базовая кафедра предприятия. Совместными усилиями сотрудников УВЗ и профессоров университета созданы учебники по экономике, по которым учатся студенты. О пользе такого сотрудничества мы поговорили с ректором УрГЭУ, доктором экономических наук Яковом Силиным. Газета «Научно-производственная корпорация «УралваГонзавод»

Подробнее

Поздравляю комсомольцев всех поколений со столетием Союза молодежи!

Свердловский институт народного хозяйства тесно связан с комсомолом – его открытие на базе экономического факультета УрГУ и филиала Московского института народного хозяйства было приурочено к 50-летию ВЛКСМ. Студенты-комсомольцы 1967-1968 учебного года заложили в капсулу времени обращение к комсомольцам 2018 года.

Подробнее

Смотрите интервью ректора УрГЭУ телеканалу "Тагил-ТВ"

Яков Силин дал интервью телеканалу "Тагил-ТВ" и пригласил тагильских абитуриентов на День открытых дверей, который состоится 3 ноября в 12:00.

Подробнее

Смотрите полную версию интервью ректора УрГЭУ Якова Силина телеканалу АТН и «10 каналу»

В интервью Яков Силин рассказывает об итогах приёмной кампании, о Всероссийском экономическом диктанте, о проекте «Герои среди нас» и мероприятии «День в ДОСААФ».

Подробнее

Смотрите интервью ректора УрГЭУ Якова Силина телеканалу ОТВ

Смотрите интервью ректора УрГЭУ Якова Силина телеканалу ОТВ.

Подробнее

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере (сведения о местоположении; ip-адрес; тип, язык, версия ОС и браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; эта же информация используется для обработки статистических данных использования сайта посредством интернет-сервиса Яндекс.Метрика). Нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.

Согласен