Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Май 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Мнения экспертов

Мнение эксперта

Комментарий Розы Тимаковой для радио "Вести FM"

При выборе арбуза всегда хочется, чтобы он был не только сладкий, но и безопасный - то есть без нитратов. И в этом может помочь как народный, так и научный подход. Тему комментирует: Роза Тимакова – кандидат сельскохозяйственных наук и доктор технических наук УрГЭУ.

Подробнее

Смотрите интервью Ильи Кондратенко в программе "Визит" для телеканала Рим ТВ

Поговорили о том, как поступить в один из лучших экономических вузов Урала, в интервью с и.о. заведующего кафедрой логистики и коммерции УрГЭУ, кандидатом экономических наук Ильей Кондратенко.

Подробнее

«Новый закон не решит проблему полностью, но несколько усложнит жизнь «черным риелторам»

Заведующий кафедрой конституционного и международного права УрГЭУ рассказал, решится ли проблема «черных риелторов» и «резиновых квартир» (Сетевое издание siapress.ru, 20.07.2022г.).

Подробнее

Российский рубль укрепился, но выгодно ли это? Каким должен быть оптимальный курс рубля?

Среди аналитиков и экспертов нет однозначного мнения по поводу того, выгоден или не выгоден «сильный» рубль российской экономике. На эту тему высказалась канд. экон. наук Оксана Фальченко (Комсомольская правда, 11.07.22).

Подробнее

Смотрите интервью Ивана Антипина в радиоэфире для "Медиа полюс"

В радиоэфире на 104.5 FM гость программы — заведующий кафедрой региональной, муниципальной экономики и управления УрГЭУ, кандидат экономических наук, доцент УрГЭУ Иван Антипин ("Медиа Полюс", 6.07.2022).

Подробнее

О значимости "Иннопрома" высказался кандидат экономических наук Иван Антипин 

В Екатеринбурге стартовала традиционная для нашего города Международная выставка "Иннопром". О значимости события высказался Иван Антипин, кандидат экономических наук (Вести FM, 5.07.22).

Подробнее

Смотрите интервью Дмитрия Назарова в программе «События. Акцент» на телеканале ОТВ

В эфире телеканала ОТВ заведующий кафедрой бизнес-информатики УрГЭУ, доктор экономических наук Дмитрий Назаров рассказал о направлениях подготовки кафедры бизнес-информатики УрГЭУ (ОТВ, 1.07.2022).

Подробнее

Смотрите интервью директора ИНДО УрГЭУ Екатерины Ялуниной на телеканале "Первоуральск ТВ"

В интервью телеканалу "Первоуральск ТВ" директор ИНДО УрГЭУ Екатерина Ялунина рассказала о доступности высшего образования выпускникам техникумов и колледжей и ускоренных программах, о преимуществах обучения с применением дистанционных технологий, о том, что можно получить престижное высшее образование по востребованному на рынке труда направлению, не покидая родной город (Первоуральск ТВ, 1.06.2022г.).

Подробнее

Смотрите интервью директора ИНДО УрГЭУ Е. Н. Ялуниной телеканалу ЭРА 24

Директор Института непрерывного и дистанционного образования УрГЭУ Екатерина Ялунина рассказала, в чем преимущество применения дистанционных образовательных технологий в образовании, а также о возможностях получения высшего образования в ускоренные сроки для абитуриентов с дипломом ССУЗ(Телеканал ЭРА 24, г. Новоуральск, 09.06.2022)

Подробнее

Смотрите интервью Елены Разумовской в программе "Все говорят об этом"

Доллар упал, как не падал уже давно, но цены продолжают расти. Почему они растут, будут ли расти дальше, и как, постепенно или скачком? И что делать с дешевыми долларами и евро – покупать, и возможно ли это сейчас – купить наличную валюту. На эти вопросы ответила доктор экономических наук УрГЭУ Елена Разумовская (ОТВ, 6.06.2022г.)

Подробнее

Когда планируется приемная кампания, какие условия для поступления?

Чем могут заниматься студенты в свободное от учебы время? Какова она - студенческая жизнь? На эти и другие вопросы отвечает, директор колледжа Уральского государственного экономического университета УрГЭУ Алексей Чечулин (Новоуральск, 30.05.2022 г.)

Подробнее

Комментарий Марины Чудиновских для радио "Маяк"

Отношения внутри рабочего коллектива часто становятся поводом для шуток, едких подколов, а также — увольнений среди сотрудников. Что делать, если в вашем коллективе есть токсичные коллеги? Как быть с токсичным начальником - сразу уходить или бороться? В подкасте Марина Чудиновских - кандидат юридических наук, доцент кафедры экономики труда и управления персоналом УрГЭУ.

Подробнее

Ирина Мартьянова начальник управления по приему и довузовской подготовке УрГЭУ приняла участие в пресс-конференции ТАСС

В ходе пресс-конференции начальник управления по приему и довузовской подготовке Уральского государственного экономического университета (УрГЭУ) Ирина Мартьянова рассказала, что стоимость обучения в УрГЭУ остается на уровне прошлого года" (ТАСС, 24.05.2022г.).

Подробнее

Слушайте интервью Аллы Матвеевой на радио "Комсомольская правда"

Директор Института Магистратуры, профессор кафедры креативного управления и гуманитарных наук УрГЭУ, доктор философских наук Алла Матвеева про современное обучение и компетенции будущих работников. (КП, 23.05.2022г.).

Подробнее

Смотрите интервью директора Института цифровых технологий управления и информационной безопасности УрГЭУ Александра Коковихина в Новоуральске

Какие существуют тенденции в изменении профессии экономиста и управленца? С какими крупными компаниями работает институт для получения студентами практических знаний и опыта и какими качествами должен обладать школьник, чтобы достичь успеха в профессии в современных реалиях? На эти и другие вопросы отвечает директор Института цифровых технологий управления и информационной безопасности УрГЭУ Александр Коковихин.

Подробнее

Комментарий Максима Марамыгина для "Вести FM"

Курс евро на открытии Московской биржи опустился до отметки 61,11 рубля. Столько евро валюта не стоила с мая 2017 года. Как курс валют отразится на жизни уральцев?

Подробнее

Комментарий Розы Тимаковой для радио "Вести FM"

В Екатеринбурге настоящий клубничный бум. Ягоды продают повсюду. На вид они очень красивые, но вот на вкус часто водянистые и к вечеру уже скисают (Вести ФМ, 19.05.2022г.).

Подробнее

Комментарий Максима Марамыгина для радио "Комсомольская правда"

Как влияют санкции на российские товары и почему цены остаются на высоком уровне, на эти и другие вопросы ответил доктор экономических наук, профессор, директор Института стратегического планирования и финансового анализа Уральского государственного экономического университета Максим Марамыгин

Подробнее

Как и кого готовят на кафедре публичного права УрГЭУ

Смотрите интервью Елены Бахтеевой в программе "События. Акцент" для телеканала ОТВ (ОТВ, 17.05.2022г.).

Подробнее

Роза Тимакова: «То, что цены на продукты практически никогда не снижаются, связано с общеэкономической ситуацией»

Доцент УрГЭУ рассказала, как санкции влияют на стоимость картошки, лука и моркови (Сетевое издание siapress.ru, 13.05.2022г.).

Подробнее

Смотрите интервью Екатерины Ялуниной в программе "Факты в лицах" для телеканала ТАГИЛ ТВ

Директор непрерывного и дистанционного образования УрГЭУ Екатерина Ялунина рассказала о том, как поступить в один из лучших экономических вузов Урала.

Подробнее

Смотрите интервью директора колледжа УрГЭУ Алексея Чечулина в эфире 11 канала

Директор колледжа Уральского государственного экономического университета Алексей Чечулин рассказал о востребованных специальностях, преимуществах обучения в колледже и системе непрерывного образования в действии «Школа — колледж — вуз» (Телерадиокомпания "11 канал" Полевской, 25.04.2022г.).

Подробнее

Комментарий Оксаны Фальченко в программе "Про город" для телевидения Ханты-Мансийска

Евросоюз в отношении России ввёл более 8 тыс санкций. При этом в страну продолжаются поставки заграничного товара и экспорт отечественной. Тему прокомментировала Оксана Фальченко - кандидат экономических наук, доцент, заведующая кафедрой мировой экономики и внешнеэкономической деятельности УрГЭУ ("Про город, Ханты-Мансийск, 21.04)

Подробнее

Вышло интервью Ирины Ткаченко для радио «Город ФМ»

Завкафедрой экономической теории и корпоративного управления УрГЭУ, профессора, д-ра экон. наук Ирину Ткаченко пригласили в программу «Гость в студии» («Город ФМ», 14.04.22).

Подробнее

Смотрите интервью Елены Разумовской "4 каналу Урал"

В сюжете специальной рубрики "Советы эксперта" доктор экономических наук, профессор Елена Разумовская дала советы по сохранению сбережений в сложный экономический период ("4 канал Урал", 14.04.2022).

Подробнее

Западные санкции ведут к более тесному сотрудничеству России с другими странами

Западные санкции не останавливают внешнеэкономические партнерские отношения России, считает завкафедрой мировой экономики и внешнеэкономической деятельности УрГЭУ Оксана Фальченко (ИНТЕРФАКС-УРАЛ, 14.04.2022).

Подробнее

Максим Марамыгин в специальном выпуске программы «Все говорят об этом» о жизни под санкциями

В программе обсудили, как ТРЦ переживают уход арендаторов, во что мы будем одеваться, что происходит на рынке жилья с учетом заградительной ставки по ипотеке (ОТВ, 12.04.2022).

Подробнее

Смотрите сюжет с Ольгой Чугуновой в программе "Утро России" на телеканале ВГТРК

Заведующая кафедрой технологии питания УрГЭУ Ольга Чугунова рассказала о косметических средствах, от которых необходимо избавиться, и о том, как выбрать безопасную косметику (ВГТРК, 12.04.2022).

Подробнее

Стоит ли идти в магистратуру УрГЭУ?

«Да, если вы нацелены на профессиональный успех», — считает директор Института магистратуры УрГЭУ, доктор философских наук Алла Матвеева (Тагильский рабочий, 11.04.2022).

Подробнее

Смотрите сюжет с Ольгой Чугуновой в программе "Утро России" на телеканале ВГТРК

Дом — это место, где мы чувствуем себя в абсолютной безопасности. Но так ли это на самом деле? Даже в современной городской квартире нас подстерегает множество опасностей и вредностей. Каких? Расскажет заведующая кафедрой технологии питания УрГЭУ Ольга Чугунова (ВГТРК, 29.03.2022г.).

Подробнее

Лучшая инвестиция – это инвестиция в образование!

Перед будущим абитуриентом встает вопрос – куда пойти учиться и какую выбрать специальность, как определиться с поступлением в университет – рассказал и.о. заведующего кафедрой предпринимательского права УрГЭУ, канд. юридических наук Алексей Головизнин (11 канал, г. Полевской, 29.03. 2022 г.).

Подробнее

Экономисты: в условиях беспрецедентных санкций российские платёжные системы показали свою устойчивость

Тему прокомментировала - Елена Разумовская, профессор кафедры финансов, денежного кредита и обращения УрГЭУ.

Подробнее

Смотрите интервью Евгении Радыгиной для радио "Город ФМ" в программе "Гость в студии"

Где и как готовят специалистов в сфере туризма, почему студентов всё больше привлекает данное направление обучения сегодня нам расскажет и.о. заведующего кафедрой туристического бизнеса и гостеприимства Уральского государственного экономического университета, кандидат экономических наук Радыгина Евгения Геннадьевна 21.03.2022г.

Подробнее

Комментарий Елены Прокофьевой в программе "Про город" для телевидения Ханты-Мансийска

В новых реалиях потребуются изменения российской экономики. А это приведёт к временному росту инфляции и безработицы. Для минимизации рисков запускаются более эффективные механизмы поддержки граждан и их доходов.

Подробнее

Смотрите интервью Марамыгина Максима в программе "Все говорят об этом"

Комментарий директора Института стратегического планирования и финансового анализа УрГЭУ Максима Марамыгина (Областное телевидение, 17.03.2022 г.).

Подробнее

Как защитить свои деньги и личные данные от кибермошенников?

Как понять, что вы имеете дело с мошенником и обезопасить свои деньги и личные данные, расскажет заведующий кафедрой бизнес-информатики УрГЭУ Дмитрий Назаров (ЧЕТВЕРТЫЙ КАНАЛ УРАЛ, 17.03).

Подробнее

Смотрите интервью Максима Марамыгина в программе "Все говорят об этом"

Покупать ли валюту, переоформлять ли вклады в рублях, что делать с ипотекой, какой может быть инфляции, как сильно может упасть рубль. Сегодня разговор, о том, о чем действительно все говорят, это санкции и их последствия (Телекомпания ОТВ, 7.03.2022г.).

Подробнее

О платежной системе UnionPay и ее развитии

Доцент Оксана Фальченко, а также кандидат экономических наук, доцент Елена Прокофьева рассказали об истории становления CUP и ее возможном развитии на российском рынке финансовых услуг (Сетевое издание «Областная газета», 15.03.2022г.).

Подробнее

Здравоохранению нужны хорошие управленцы

Доктор медицинских наук, заведующий кафедрой экономики социальной сферы УрГЭУ Феликс Бадаев о том, зачем нужны эффективные менеджеры в медицине(Радио "Комсомольская правда"14.03.2022г.)

Подробнее

«Abibas и прочие»: уральские эксперты рассказали, кто придет на смену западным брендам

Экономисты считают, что пустых полок в магазинах не будет. Мнение директора института стратегического планирования и финансового анализа УрГЭУ Максима Марамыгина (Комсомольская правда, 5.03.2022г.).

Подробнее

Комментарий Натальи Мокеевой "Новой студии" для телевидения Ханты-Мансийска

Несмотря на сложную экономическую ситуацию, специалисты рекомендуют гражданам не паниковать. По их словам, руководство страны и в частности финансового сектора сейчас принимает все возможные меры, чтобы обеспечить стабильность. К резким движениям и полному изъятию средств не стоит прибегать», — сказала кандидат экономических наук, доцент кафедры финансов, денежного обращения и кредитов УрГЭУ Наталья Мокеева.

Подробнее

Смотрите интервью Максима Марамыгина в программе "Полезный вечер"

Доктор экономических наук рассказал о текущей экономической ситуации в стране (4 канал/Полезный вечер, 2.03.2022г.).

Подробнее

Комментарий Натальи Мокеевой для Вести Урал

Несмотря на сложную экономическую ситуацию, специалисты рекомендуют гражданам не паниковать.К резким движениям и полному изъятию средств не стоит прибегать», — сказала кандидат экономических наук, доцент кафедры финансов, денежного обращения и кредитов УрГЭУ Наталья Мокеева (Вести Урал, 2.03.2022г.).

Подробнее

Комментарий Максима Марамыгина для "Е1"

Чем грозит экономике России отключение от от SWIFT разбираемся вместе с экономистом Максимом Марамыгиным (Е1 | Новости Екатеринбурга в инстаграм, 1.03.2022г.).

Подробнее

На Урале в подарочных наборах с орехами нашли насекомых

О том, насколько реальна опасность этой пищевой моли для человека и как устранить ее из таких продуктов как орехи рассказала Роза Тимакова - преподаватель кафедры пищевой инженерии УрГЭУ в эфире радио Вести ФМ -14.02.2022г.

Подробнее

Станет ли проходной балл в УрГЭУ ниже?

Проректор по учебно-методической работе и качеству образования УрГЭУ Дмитрий Карх объяснил, чем обусловлено снижение проходного балла ЕГЭ для поступления на бюджет (Радио Город FM 107.6 Екатеринбург, 08.02.2022г).

Подробнее

Смотрите интервью Оксаны Фальченко в программе «Родительский комитет» на Радио Город ФМ

Оксана Фальченко рассказала в эфире программы «Родительский комитет» о том, каких специалистов выпускает кафедра мировой экономики и внешнеэкономической деятельности УрГЭУ, о правилах поступления в университет в новом 2022 году и про День открытых дверей (Радио Город FM 107.6 Екатеринбург, 08.02.2022г).

Подробнее

О замене бумажных документов на электронные высказался Максим Марамыгин на радио «Вести FM»

Можно ли доверять электронным носителям, насколько быстро произойдёт замена бумажного паспорта на электронный — об этом состоялась беседа в программе «Итоги дня» (Вести ФМ, 2.02.2022).

Подробнее

Бизнес XXI века. Образование, которое всегда в цене

Одно из самых важных качеств успешного бизнесмена – умение оценить все риски и сделать правильный выбор. Этому и многому другому уже тридцать лет обучают на кафедре менеджмента и предпринимательства Уральского государственного экономического университета, которой руководит доктор экономических наук Андрей Плахин.

Подробнее

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере (сведения о местоположении; ip-адрес; тип, язык, версия ОС и браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; эта же информация используется для обработки статистических данных использования сайта посредством интернет-сервиса Яндекс.Метрика). Нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.

Согласен