Приглашаем Вас принять участие в мероприятиях Регионального интерактивного форума предпринимателей «Высота», посвященного Дню российского предпринимательства, который состоится 25 мая 2021 года с 10.00 до 15.00 на площадке Уральского государственного экономического университета по адресу г. Екатеринбург, ул. 8 марта, д. 62. В рамках форума состоятся следующие мероприятия:
Время, место проведения |
Мероприятие |
10:00-11:00 ауд. 152 |
Пленарное заседание;
|
11:00-12:00 ауд. 150 |
Круглый стол «Бизнесомбудсмен: защита бизнеса, создание условий для развития предпринимательства»;
|
11:00-14:00 ауд. 254 |
Финал турнира кейсов "Кубок Бизнес Лиги"; |
13:00-14:00 ауд. 150 |
Презентация проекта «Школа лидерства» и Молодежной платформы «Высота»; Финал и церемония награждения победителей Регионального конкурса лучших молодежных проектов «Возьми свою высоту»; |
14:00-15:00 ауд. 150 |
Церемония награждения победителей турнира кейсов "Кубок Бизнес Лиги"; |
15:00-16:00 ауд. 150 |
Круглый стол «Женские предпринимательские инициативы». |
Участниками форума выступят представители субъектов малого и среднего предпринимательства УрФО, органов государственной власти, науки и образования.
ПРОГРАММА Регионального интерактивного форума предпринимателей «Высота»:
Время, место проведения |
Мероприятие |
9:30-10:00 ауд. 152
|
Регистрация участников |
10:00-11:00 ауд. 152
|
Пленарное заседание Модератор: Ергунова Ольга Титовна, Общественный представитель Агентства стратегических инициатив в Свердловской области; Участники: субъекты малого и среднего предпринимательства УрФО, участники Форума, представители органов государственной власти, науки и образования; Спикеры: 1. Хлыбова Елена Александровна, заместитель Министра инвестиций и развития Свердловской области; Тема: «Состояние и перспективы развития сферы предпринимательства в Свердловской области»; 2. Филиппенков Анатолий Анатольевич, д-р тех. наук, президент Союза малого и среднего бизнеса Свердловской области; Тема: «Истоки предпринимательства на Урале. Опыт. Знания. Наставничество»; 3. Мазуркевич Сергей Леонидович, председатель правления Союза малого и среднего бизнеса Свердловской области. Член Общественного совета при УФНС России Свердловской области; 4. Лапин Вячеслав Александрович, директор Технического университета Уральской горно-металлургической компании; 5. Киселев Аркадий Юрьевич, заместитель генерального директора Агентства по привлечению инвестиций Свердловской области - руководитель Уральского конгресс-бюро; Тема: «Опыт Свердловской области по инициации и формированию заявочных компаний на международные мероприятия. Эффективный биддинг»; |
11:00-12:00 ауд. 150
|
Круглый стол «Бизнес омбудсмен: защита бизнеса, создание условий для развития предпринимательства» Модератор: Артюх Елена Николаевна, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области; Участники: субъекты малого и среднего предпринимательства УрФО, участники Форума, члены Общественного экспертного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей, представители органов государственной власти; Спикеры: 1. Малышева Лариса Анатольевна, д-р экон. наук, директор Бизнес-школы Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н.Ельцина, директор Точки кипения г.Екатеринбург; Тема: «Точки кипения как драйверы развития предпринимательских инициатив»; 2. Постников Дмитрий Константинович, директор НО Фонд «Екатеринбургский центр развития предпринимательства»; Тема: «Инструменты и средства поддержки малого и среднего бизнеса»; 3. Климина Анастасия Васильевна, Председатель Общественной палаты Арамильского городского округа, Вице-председатель ОООМИСБ Опоры России, предприниматель; Тема: «Секреты успеха. Реальные примеры эффективного ведения малого и среднего бизнеса»; 4. Секкер Денис Васильевич, коммерческий директор международного выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО»; Тема: «Конгрессно-выставочная деятельность как инструмент продвижения бизнеса»; 5. Сергеев Сергей Сергеевич, директор Точки кипения Уральского федерального университета им. Первого Президента РФ Б.Н.Ельцина; Тема: «Молодежные предпринимательские инициативы»; 6. Нежданов Александр Сергеевич, директор АНО «Центр стратегического планирования и инвестиций «Сутора», наставник программы «Бизнес-класс» от Сбербанка и Google, руководитель федеральной программы «Ты-предприниматель» в Свердловской области, сопредседатель СРО «Ассоциации молодых предпринимателей»; Тема: «Стартапы – новая реальность проектной деятельности»; 7. Старовойтова Яна Юрьевна, канд. тех. наук, вице-президент Ассоциации рестораторов и кулинаров; Тема: «Персональный брендинг в бизнесе – азы построения»; 8. Рябин Антон Андреевич — президент Уральской блокчейн ассоциации; Тема: «Цифровизация бизнеса – тренды 21 века»; 9. Железников Константин Андреевич, главный специалист комитета промышленной политики и развития предпринимательства Администрации города Екатеринбурга; Тема: «Бизнес навигатор — открытие и расширение своего бизнеса»; 10. Макаркина Оксана Юрьевна, основатель Делового клуба для предпринимателей "Бери и Делай!", региональный представитель по Екатеринбургу международного сообщества «Про женщин», руководитель Женского комитета Регионального объединения работодателей; |
11:00-14:00
ауд. 254
|
Финал турнира кейсов "Кубок Бизнес Лиги": №1 МУП “Водоканал” Екатеринбурга - разработка контент-политики компании; №2 MOZGO - запуск нового продукта “Квизмашина”; №3 Boy Cut - партнерские программы для крупнейших компаний города; №4 Angelo by Vienna House Ekaterinburg - продвижение HR-бренда компании play video; №5 Корпорация Развития Среднего Урала - проектные идеи по реставрации и современному использованию объектов культурного наследия; Модератор: Сергеев Сергей Сергеевич, директор Точки кипения Уральского федерального университета им. Первого Президента РФ Б.Н.Ельцина; Участники: участники Форума, турнира кейсов "Кубок Бизнес Лиги", представители органов власти, науки и образования, бизнес-сообщества; |
12:00-12:30 |
Кофе-брейк |
12:30-13:00 ауд. 150
|
Регистрация участников |
13:00-14:00
ауд. 150
|
Презентация проекта «Школа лидерства» и Молодежной платформы «Высота». Финал Регионального конкурса лучших молодежных проектов «Возьми свою высоту». Церемония награждения победителей конкурса Модераторы: Ергунова Ольга Титовна, общественный представитель Агентства стратегических инициатив в Свердловской области; Якимова Наталья, управляющий партнер Делового клуба "БЕРИ И ДЕЛАЙ!", эксперт по построению системного бизнеса, руководитель Школы Лидерства; Участники: участники Форума, Школы лидерства, конкурса лучших молодежных проектов «Возьми свою высоту», представители органов власти, науки и образования, бизнес-сообщества; |
14:00-15:00
ауд. 150
|
Церемония награждения победителей турнира кейсов "Кубок Бизнес Лиги": №1 МУП “Водоканал” Екатеринбурга - разработка контент-политики компании; №2 MOZGO - запуск нового продукта “Квизмашина”; №3 Boy Cut - партнерские программы для крупнейших компаний города; №4 Angelo by Vienna House Ekaterinburg - продвижение HR-бренда компании play video; №5 Корпорация Развития Среднего Урала - проектные идеи по реставрации и современному использованию объектов культурного наследия; Модераторы: Ергунова Ольга Титовна, общественный представитель Агентства стратегических инициатив в Свердловской области; Сергеев Сергей Сергеевич, директор Точки кипения Уральского федерального университета им. Первого Президента РФ Б.Н.Ельцина; Участники: участники Форума, турнира кейсов "Кубок Бизнес Лиги", представители органов власти, науки и образования, бизнес-сообщества; |
15:00-16:00
ауд. 150
|
Круглый стол «Женские предпринимательские инициативы» Модератор: Анастасия Грец, президент сообщества «Про Женщин»; Участники: участники Форума, представители органов власти, науки и образования, бизнес-сообщества. |