29 30
Мнения экспертов

Баскетболистки УрГЭУ сыграли вничью с командой Гвардия-ТИУ из Тюмени

Первые игры в новом году провела женская сборная УрГЭУ по баскетболу. Домашний тур для наших баскетболисток состоялся 27-28.01.2020 года.

В первый игровой день у команды Тюмени всё получалось: точные передачи, результативные броски, слаженные действия в обороне. Напротив, у команды УрГЭУ игра не складывалась. В результате на второй минуте третьей четверти наша команда проигрывала 25 очков. В этот момент было принято непростое решение – не бороться за победу, дать отдохнуть лидерам и больше наиграть молодой состав.

Перед повторной встречей команда УрГЭУ провела весомую работу над ошибками. Изменив систему защиты, более внимательно сыграли против лидеров команды соперников. План нашей сборной на вторую встречу удался! Гвардия-ТИУ не смогла «подобрать ключ» к защитным действиям УрГЭУ. Следствием всего этого стал ровный счет 44:44 за пять минут до конца. В завершении игры отдохнувшие лидеры команды УрГЭУ проявили стойкость, спортивный характер, которые принесли нашему университету победу со счетом 55:53.

Выражаем огромную благодарность спортивному клубу УрГЭУ, который активно поддерживал наших баскетболисток.

Материал подготовил старший преподаватель кафедры ФВиС Кудрявцев И.С.