Февраль 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29      
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мнения экспертов

Гости форума крупным планом

В работе Х Евразийского экономического форума молодежи приняли участие более 3500 делегатов из 72 стран и 70 регионов Российской Федерации. Гости приехали выступить со своими проектами, познакомиться с коллегами, наладить деловые связи. Мы поговорили с участниками, чтобы узнать об их впечатлениях о форуме.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Лаосской Народно-Демократической Республики в РФ господин Сивиенгпхет Пхетворасак


– Прежде всего я хотел бы выразить свою искреннюю благодарность и глубокую признательность руководству УрГЭУ. Это первый мой визит. Мое присутствие здесь, в вашем университете, произвело большое впечатление на меня. Потому что я имею возможность познакомиться не только с сильным коллективом УрГЭУ, но и с сильными преподавателями и студентами. Такое впечатление у меня останется навсегда! Я думаю, что отношения между нашими странами будут развиваться быстрыми темпами.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Сьерра-Леоне в РФ господин Мохамед Йонгаво


– Я думаю, что форум проходит очень хорошо, организация на высоком уровне. Такие мероприятия очень нужны и важны для студентов, потому что это дает им возможность встретиться с другими студентами из разных стран. Форум – это не просто дебаты, это возможность узнать про другие страны. Тема доверия, безусловно, актуальна. Без доверия люди не могут ничего сделать. Доверие – это самое главное. Очень много конфликтов из-за того, что нет доверия.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Никарагуа в РФ госпожа Альба Асусена Торрес

 В первую очередь, я хочу искренне поздравить вашего ректора за такое смелое и своевременное решение объединить на одной площадке столько культур и столько народов. У вас здесь цветет молодежь, и процветает научный форум. Все находятся в атмосфере содружества, что не может не радовать. 

Президент Ассоциации иностранных студентов России Аду Яо Никэз

– Форум очень важный! Я помню, как все начиналось. Я посетил 5 форумов из 10-ти. Каждый год это мероприятие приобретает всё большее значение. Украшение форума – поддержка представителей дипломатического корпуса и органов местного управления. Тема форума очень актуальна! Экономика взаимного доверия – основа сотрудничества на разных уровнях. Все отношения, не только между людьми, должны строиться на доверии.

Доктор, профессор Университета Мангейма Борислав Бьеличич (г.Мангейм, Баден-Вюртемберг, Германия)

- Это очень масштабное событие для студентов, молодежи. Хочу отметить отличную организацию мероприятия. Было очень много интересных докладов и экспертов. Я думаю, что все студенты, которые посетили лекции и конкурсы, многое узнали и получили значимый опыт.

Профессор Рурского научно-исследовательского института инновационной и структурной политики господин Карл Гельмут

– Удивлен большим разнообразием людей разных национальностей. Здесь очень много детей. Приятно удивлен тем, как вы умеете с ними работать. Молодежь приезжает и смотрит, чем живет университет, учится, берет пример с успешных студентов.

Почетный гость X Евразийского экономического форума молодёжи господин барон фон Рентельн Эрнестус Освальд (Федеративная Республика Германия)

– Впервые принимаю участие в форуме. Немецкая сторона, изучая потенциальные контакты с ведущими университетами России, нашла информацию об экономическом форуме, который ежегодно проводится в УрГЭУ. Это нас впечатлило. Было решено принять участие в работе форума, который отлично себя зарекомендовал и имеет очень хорошее имя. Для меня это очень большое и важное событие, которое оставит только самые хорошие впечатления. Я начну с того, что ректор УрГЭУ Яков Силин сумел на форуме соединить интеллектуальную и духовную составляющую. Потому что фундамент и основа контактов между людьми - это человеческое поведение. Для всех нас, сидящих за общим столом, предоставлена возможность продвигать свои идеи, смело говорить о них.

Студент 3 курса Института экономики УрГЭУ Владислав Лопатин

– Я участвую в ЕЭФМ второй раз. Мой проект называется «Сколько стоит ваш мусор?» Цель — мотивировать людей сортировать мусор. Защищая свои проекты и общаясь с экспертами, я получаю ценный опыт. Считаю, что такие мероприятия полезны не только для вуза, но и для города в целом. Они поднимают статус Екатеринбурга.

Студент 3 курса Института финансов и права УрГЭУ Евгений Антясов

– Я второй раз на ЕЭФМ. В этом году я защищал свои проекты сразу в двух конкурсах – «Финансовый конструктор» и «Финансовая политика управления предприятиями». Могу  сказать, что организация была на высоком уровне. Приглашенные эксперты конгресса финансистов - высокопоставленные  представители науки, бизнеса и власти. Я рад получить опыт общения с такими людьми.

Врио заместителя директора Института экономики УрО РАН, канд. экон. наук, доцент Арина Суворова

– Я принимаю участие в работе форума далеко не первый раз. Когда-то я участвовала как студентка, сейчас – как эксперт. «Город: Open the future» — мой самый любимый конкурс. Я наблюдаю эволюцию в организации и рост уровня работ, которые представляют ребята. Работы очень интересные. Каждый год поднимаются вечные темы - это вопросы благоустройства и формирования умных городов. Проекты, которые были представлены сегодня, произвели большое впечатление и не оставили ощущения вторичности. Это очень радует.

Профессор Школы экономики и менеджмента Университета им. Карло Каттанео (LIUC) в Италии Дипак Радж Пант  

– Этот форум — уникальное место, где теория соединяется с практикой. Нужно это направление развивать: приглашать больше работодателей. Я увидел, как в этом заинтересованы студенты. Я бы предложил создать конкурс под названием «Екатеринбург — территория устойчивого развития».

Доцент кафедры менеджмента Института экономики и управления Северо-Кавказского федерального университета в г. Ставрополь Елена Шацкая 

– Наш университет с удовольствием принимает участие в ЕЭФМ уже несколько лет. Я выступаю экспертом конгресса инноваторов третий год и могу сравнить результаты работы. Вижу, что с каждым годом форум растет: становится все интереснее, увеличивается количество участников. Ребята представляют очень интересные проекты. Организация форума на очень высоком уровне. Приятно встречать здесь коллег со всей России и из других стран.

Магистрант УрГЭУ Елена Пестрикова

Форум — это возможность проявить себя. Я учусь на втором курсе магистратуры по направлению «Товароведение и экспертиза товаров таможенной деятельности». Я буду выступать с докладом на тему: «Конкурентоспособность сыров». В своем проекте я разработала шкалу оценки для мягких сыров зарубежного производства, чтобы продукты отвечали всем требованиям и были конкурентоспособными на рынке.

Антон Спиридонов, руководитель проекта «СмартАгро» (г. Казань)

Мы с коллегой приехали из Казани на конгресс экономистов. Представляем научно-образовательный проект СмартАгро;. Основная цель проекта — экологическое образование детей и молодежи с помощью IT-технологий. С помощью нашей установки можно проводить эксперименты по выращиванию растений, а полученные данные использовать в написании научных статей. Надеемся, что мы успешно представим проект и получим новые знания.

Юлия Чугина, преподаватель Каменск-Уральского техникума торговли и сервиса (г. Каменск-Уральский)

Мы приехали делегацией в составе семи человек. Мы участвуем в защите бизнес-проектов в номинации «Деловая Россия». В форуме принимаем участие третий раз. Год от года организация форума колоссально меняется — становится больше участников, расширяется охват стран и городов. Отмечу, что организация мероприятий в УрГЭУ всегда проходит на высоком уровне.

Владимир Турко, научный сотрудник Центра системного анализа стратегического исследования НАН Беларуси

— Приехал, чтобы увидеть Россию, таланты, увидеть то тепло, с которым встречают белорусов на российской земле. Хотелось бы увидеть талантливых людей, поучаствовать, оценить. Я отметил, что УрГЭУ привлек участников самых разных возрастов: от школьников до молодых ученых. Это интересно!

Марина Цуркан, доцент кафедры государственного управления Тверского государственного университета (г. Тверь, Россия)

— Мы с коллегой присутствуем на форуме в качестве почетных гостей, так как в прошлом году мы победили на Международном конкурсе научных работ среди стран Евразийского союза. Я выступаю экспертом корпоративных исследований по профилю проектного управления и развития территорий на мезоуровне. Очень интересно посмотреть исследования молодых ученых, получить вдохновение, узнать, что интересует ученых из разных стран, посетить лекции экспертов и поучаствовать в оценке проектов.

Оксана Гундрова, студентка (г. Караганда, Казахстан)


— Я учусь в экономическом университете (г. Караганда) по специальности «Вычислительная техника и программное обеспечение», работаю по специальности. На форум я приехала с проектом. Буду рассказывать о применении хаотических систем в криптографии. В таком масштабном форуме я принимаю участие первый раз. Удивляет масштаб — многие гости приехали из разных уголков России и стран дальнего зарубежья. 

Михаил Басуматоров, студент (г. Караганда, Казахстан)

 

— Я приехал из Карагандинского экономического университета, занимаюсь поведенческой экономикой. Приехал на конгресс экономистов, чтобы выступить с докладом. Моя статья посвящена влиянию когнитивных искажений на принятие решений экономических агентов в условиях риска. Сегодня я с удовольствием послушаю лекции от экспертов и познакомлюсь с участниками из других городов и стран. Мне очень нравится атмосфера, все очень организованно и интересно.

Жамал Кедейбаева, заведующая кафедрой управления бизнесом и социальной работы Ошского технологического университета (Киргизия)

— Евразийский экономический форум молодежи — это возможность познакомиться с университетом поближе. Атмосфера сегодня здесь дружеская и теплая. Отмечу, что наш университет сотрудничает с УрГЭУ на протяжении долгого времени. У нас налажен обмен студентами. Хотелось бы продолжать партнерство.

Арина Первушина и Виктория Павлова, ученицы МАО СОШ №67 (г. Екатеринбург, Россия)

— Сегодня мы с напарницей будем выступать с проектом «Площадка для выгула собак» на конгрессе школьников. Мы планируем найти инвесторов, чтобы развивать этот бизнес. Мы учимся в 11 классе школы №67 г. Екатеринбурга. Международный форум — важная ступень для нашего развития. В УрГЭУ организовали большую площадку с множеством мероприятий, и мы очень рады, что сегодня мы здесь в качестве участников. К тому же мы рассматриваем вуз для поступления. Это еще одна причина, почему мы здесь!

В работе Х Евразийского экономического форума молодежи приняли участие более 3500 делегатов из 72 стран и 70 регионов Российской Федерации. Гости приехали выступить со своими проектами, познакомиться с коллегами, наладить деловые связи. Мы поговорили с участниками, чтобы узнать об их впечатлениях о форуме.

Пресс-служба УрГЭУ

Просмотров: 4577
Поделиться:

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере (сведения о местоположении; ip-адрес; тип, язык, версия ОС и браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; эта же информация используется для обработки статистических данных использования сайта посредством интернет-сервиса Яндекс.Метрика). Нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.

Согласен