С 28 по 30 июня в Уральском государственном экономическом университете прошла IX Летняя спартакиада учащихся России по скалолазанию.
В спартакиаде приняли участие 118 спортсменов из 29 регионов страны. В течение трех дней спортсмены 2004-2005 гг. рождения проявляли себя в трех дисциплинах: "Боулдеринг", "Скорость" и "Трудность".
Представляем вашему вниманию результаты Летней спартакиады учащихся России по скалолазанию.
В дисциплине «Скорость» (юноши):
1 место − Иван Ивощук, 1 разряд, Свердловская область.
2 место − Егор Уткин, 1 разряд, Челябинская область.
3 место − Максим Рыжов, КМС, Свердловская область.
В дисциплине «Скорость» (девушки):
1 место − Алина Иваненко, 1 разряд, Красноярский край.
2 место − Ксения Лаврентьева, 1 разряд, Челябинская область.
3 место − Екатерина Павлюкова, 1 разряд, Свердловская область.
В дисциплине «Скорость» (командный зачет):
1 место − Свердловская область (Анна Акопян, Екатерина Павлюкова, Арина Пичугина, Яна Чистякова, Иван Ивощук, Егор Копытов, Максим Рыжов, Александр Чибриков).
2 место − Челябинская область (Марина Кушанина, Ксения Лаврентьева, Александра Теплицына, Мария Тонкоглас, Михаил Красовский, Никита Курило, Никита Смирнов, Егор Уткин).
3 место − Пермский край (Анжелика Кульева, Варвара Лузина, Екатерина Селиванова, Алена Ширинкина, Семен Останин, Александр Семенец, Ярослав Шляпников).
В дисциплине «Трудность» (юноши):
1 место − Владислав Шуневич, КМС, Санкт-Петербург.
2 место − Андрей Баранов, 1 разряд, Ростовская область.
3 место − Никита Карев, 1 разряд, Москва.
В дисциплине «Трудность» (девушки):
1 место − Екатерина Селиванова, 1 разряд, Пермский край.
2 место − Мария Фисейская, КМС, Москва.
3 место − Сим Ин Ен, КМС, Москва.
В дисциплине «Трудность» (командный зачет):
1 место − Москва (Александра Ившина, Сим Ин Ен, Виктория Смирнова, Мария Фисейкина, Вячеслав Архипов, Никита Карев, Николай Минкин, Александр Теплых).
2 место − Санкт-Петербург (Юлия Бешлиу, Ева Коростелева, Олеся Ленартович, Татьяна Михайлова, Михаил Архипов, Георгий Кедров, Владислав Шуневич, Лев Щербаков).
3 место − Свердловская область (Анна Акопян, Екатерина Павлюкова, Арина Пичугина, Яна Чистякова, Иван Ивощук, Егор Копытов, Максим Рыжов, Александр Чибриков).
В дисциплине «Боулдеринг» (юноши):
1 место − Юрий Ковалев, КМС, Омская область.
2 место − Владислав Шуневич, КМС, Санкт-Петербург.
3 место − Максим Рыжов, КМС, Свердловская область.
В дисциплине «Боулдеринг» (девушки):
1 место − Екатерина Васичкова, КМС, Ленинградская область.
2 место − Виктория Смирнова, КМС, Москва.
3 место − Екатерина Селиванова, 1 разряд, Пермский край.
В дисциплине «Боулдеринг» (командный зачет):
1 место − Москва (Александра Ившина, Сим Ин Ен, Виктория Смирнова, Мария Фисейкина, Вячеслав Архипов, Никита Карев, Николай Минкин, Александр Теплых).
2 место − Санкт-Петербург (Юлия Бешлиу, Ева Коростелева, Олеся Ленартович, Татьяна Михайлова, Михаил Архипов, Георгий Кедров, Владислав Шуневич, Лев Щербаков).
3 место − Свердловская область (Анна Акопян, Екатерина Павлюкова, Арина Пичугина, Яна Чистякова, Иван Ивощук, Егор Копытов, Максим Рыжов, Александр Чибриков).