Посмотреть другие выпуски корпоративных СМИ
В Уральском государственном экономическом университете стартовала программа дополнительного профессионального образования по повышению квалификации муниципальных служащих Свердловской области «Основы государственной политики по развитию конкуренции и антимонопольного законодательства».

С приветственным словом к слушателям обратилась директор Института дополнительного образования УрГЭУ, доктор экономических наук, профессор кафедры финансов, денежного обращения и кредита Элина Закирова, подчеркнув актуальность программы и ее значимость для повышения профессиональных компетенций муниципальных служащих.

Заведующий кафедрой конкурентного права и антимонопольного регулирования УрГЭУ, кандидат экономических наук, доцент Александр Курдюмов, обращаясь к участникам, отметил, что профильная кафедра в Уральском федеральном округе является единственной в своем роде. Он также подчеркнул, что в рамках обучения будет представлено значительное количество материалов и практических результатов, в том числе разработанных кафедрой, которая осуществляет тесное взаимодействие с Федеральной антимонопольной службой России.
Преподаватели программы – представители кафедры конкурентного права и антимонопольного регулирования УрГЭУ, практикующие специалисты в сфере конкурентного права, а также сотрудники Управления Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области.

В ходе обучения муниципальные служащие получат комплексные знания о формировании и реализации государственной политики в сфере развития конкуренции, механизмах государственного контроля за соблюдением антимонопольного законодательства, а также о правовых актах и действиях органов государственной власти и местного самоуправления, способных оказывать влияние на состояние конкурентной среды, и о многих других аспектах профессиональной деятельности.
Реализация программы запланирована на период с 11 по 13 февраля. Всего на текущий год намечено 9 стартов программы повышения квалификации.