Посмотреть другие выпуски корпоративных СМИ
Директор института дополнительного образования Уральского государственного экономического университета Закирова Элина приняла участие в работе Глобального форума по металлообработке и аддитивным технологиям «ТЕМП», который проходил с 1 по 3 октября в Казани. Эксперт выступила модератором панельной сессии «Поиск эффективных точек автоматизации на предприятии».

Мероприятие международного масштаба объединило 115 компаний из таких стран, как: Россия, Китай, Турция, Казахстан и Республика Беларусь. Форум также посетили более пяти тысяч специалистов промышленной отрасли.
В фокусе деловой программы форума «ТЕМП» находились вопросы роботизации, цифровой трансформации, подготовки кадров и инвестиций.
В рамках круглого стола «Поиск эффективных точек автоматизации» Элина Закирова представила доклад «Формирование кадрового резерва: от промышленного туризма до промышленного менеджмента». В ходе выступления спикер рассказала присутствующим о комплексном подходе к формированию кадрового резерва - от привлечения молодежи через промышленный туризм до подготовки руководителей высшего звена через программы переподготовки, производственную аспирантуру и ускоренную магистратуру с применением дистанционных образовательных технологий, реализуемых в рамках деятельности ИДО в УрГЭУ.
