Февраль 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29      
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Мнения экспертов

В УрГЭУ наградили победителей 45 конкурсов XII ЕЭФМ

В Уральском государственном экономическом университете состоялось награждение победителей международных конкурсов пяти конгрессов: экономистов и финансистов, управления​ и права,​ предпринимательства и инжиниринга, стратегов, ​ инноваторов.​ Интеллектуальные соревнования прошли между участниками XII Евразийского экономического форума молодежи. Проекты студентов и молодых ученых оценивали более 700 экспертов.

Награждение студентов и молодых ученых, занявших первые, вторые, третьи места в 45 конкурсах пяти конгрессов XII ЕЭФМ, открыл председатель оргкомитета ЕЭФМ, Президент Уральского отделения Вольного экономического общества России, ректор УрГЭУ​ Яков Силин:«Много месяцев мы тщательно готовились к проведению XII Евразийского экономического форума молодежи, чтобы он прошел с пользой и интересом для всех представителей зарубежных и российских вузов, а также послов и консулов. Подводя итоги конкурсов конгресса экономистов и финансистов, хочется сказать слова благодарности каждому участнику XII ЕЭФМ, а их более шести тысяч. Тех, кто по решению 772 экспертов из разных регионов России и зарубежья, поздравляю с занятыми местами. Обращаюсь ко всем, кто принял участие в 45 конкурсах различных конгрессов: не останавливайтесь на достигнутом, идите вперед!»

Победителей и призеров конкурсов конгресса экономистов и финансистов награждал не только ректор УрГЭУ Яков Петрович Силин, но и директор Института экономики и финансов УрГЭУ, директор конгресса, доктор экономических наук, профессор ​Елена Дворядкина и проректор по внешним связям и развитию Ошского технологического университета​ Урмат Аттокуров.

Проректор по внешним связям и развитию Ошского технологического университета​ Урмат Аттокуров​ выразил искреннюю​ благодарность​ за приглашение на XII Евразийский экономический форум молодежи: «Уважаемый Яков Петрович, позвольте мне поблагодарить Вас за доброжелательный прием делегации из Ошского технологического университета в период проведения ЕЭФМ. Уверен, что наше сотрудничество будет способствовать укреплению доверительных взаимоотношений между УрГЭУ и ОТУ. Желаю Вам в дальнейшем успешной деятельности в достижении новых высот, а также благополучной реализации всех новых проектов!»

В Международном конкурсе научно-исследовательских работ молодых ученых и студентов «Экономическая безопасность глазами молодежи: мировой и российский опыт», организованном совместно с Ошским технологическим университетом, первое место занял Михаил Комбаров​ (УрГЭУ). 

В Международном конкурсе научно-исследовательских работ молодых ученых и студентов «Социокультурные связи как основа доверительных отношений в экономике», который проводился на английском языке, - Мария Малкина​ (УрГЭУ). В Международном конкурсе «Корпоративное управление и инвестиции в глобальной экономике» - Анатолий Зак (Самарский государственный экономический​ университет). В международном конкурсе научных статей молодых ученых и студентов «Проблемы экономической теории и поведенческой экономики» - Лидия​ Миронович​ (Академия​ управления при Президенте Республики Беларусь).

В Международном конкурсе научно-исследовательских работ молодых ученых и студентов «Конкурентоспособность территорий» было три секции. В нваправлении «Макроэкономике» первым стал Михаил Комбаров​ (УрГЭУ), в «Мезоэкономике» - Виктория Кожухова (Самарский государственный экономический​ университет) и в «Микроэкономике» - Гасан Агаев (Азербайджанский государственный​ экономический​ университет).

В Международном конкурсе прикладных проектов молодых ученых и специалистов «Город: open the future» победу одержали Виолетта Агаркова​ и​ Лалита Акимова (Кумертауский филиал Оренбургского государственного университета). В научно-прикладном конкурсе «Финансовый​ конструктор» лучшими признаны ​ Максим Антонов​ и​ Иван Погорелов (УрГЭУ). В Международном конкурсе молодежных бизнес-проектов «Деловая Евразия» победу одержали Екатерина Пестова​ и​ Анжелика Миля​ (Каменск-Уральский​ техникум торговли и сервиса).

В научно-прикладном конкурсе «Проектная​ лаборатория​ финансовой грамотности» первое место заняла команда, собранная из представителей трех вузов: Сургутского государственного университета, Евразийского национального университета имени Л. Н. Гумилева и УрГЭУ. Имена поебедителей: ​ Анна Антипина,​ Женис Муслим,​ Елена Седунова​ и​ Ксения Смирнова. В Международной олимпиаде «Использование МСФО в национальном регулировании бухгалтерского учета» лучшей признана команда Уральского государственного университета г.Челябинска: Анна Галактионова, Мария Кононович​и Арслан Юсупов.

В Налоговой​ олимпиаде​ студентов и молодых специалистов на первом месте оказался Андрей Мышкин​ (УрГЭУ). В Международном конкурсе научных проектов «Учетно-аналитическое обеспечение предпринимательской деятельности в России, странах ближнего и дальнего зарубежья» лучшим стал Дмитрий Ковязин (Уфимский государственный нефтяной технический университет). В Международной олимпиаде​ учащихся образовательных учреждений среднего профессионального образования по специальности «Банковское дело» победу одержала Юлия Соловьева (КАМТ).

Победителей и призеров интеллектуальных соревнований конгресса​ управления и права​ вместе с ректором УрГЭУ Яковом Силиным награждал и заведующий кафедрой​ конкурентного права и антимонопольного регулирования УрГЭУ, директор​ конгресса​ Александр Курдюмов.

В научно-прикладном конкурсе «Оценка регулирующего воздействия в государственном управлении» победил​ Даниил Поварницын (Пермский государственный национальный исследовательский университет), в Международном конкурсе научно-исследовательских работ «Цифровое открытие» лучшей признана Ольга Агаркова​ (УрГЭУ).​ В конкурсе​ кейсов работодателей «HR-рост» первое место присуждено Маргарите Самковой​ (ООО Уральский дизель-моторный завод).​ В Международном конкурсе научно-исследовательских инсайт-проектов «Точка кипения: аналитика, экспертиза,​ аудит» первое место поделили Глеб Абахов​ (Карагандинский университет имени Е. А. Букетова) и​ Елена Пащук​ (УрГЭУ).

В Международном конкурсе молодежных проектов «Молодые профессионалы Евразии» победила ​ Анна Вахмянина​ (УрГЭУ). В Международном конкурсе научно-исследовательских работ «Право и бизнес: эволюция и инновации» -​ Роман Галыгин​ (УрГЭУ). В Международном конкурсе научно-исследовательских работ «Проблемы государственного строительства и прав граждан» -​ Татьяна Коростелева (Уральский государственный юридический университет).

«Уважаемые друзья, я думаю, что мы с вами сейчас можем обращаться друг к другу именно так! За эти дни XII Евразийского экономического форума молодежи в Уральском государственном экономическом университете произошло много событий и встреч: все стали коллегами и близкими людьми, причем не на один день! Расставание происходит по-родственному с планами на будущее — это является одним из главных результатов XII ЕЭФМ. Из тысяч работ сотни экспертов и специалистов не только из России, но и из других государств выбрали лучшие, чьи создатели достойны носить гордое звание лауреата международных конкурсов конгресса предпринимательства и инжиниринга!» - приветствовала победителей и призеров конкурсов конгресса предпринимательства и инжиниринга, директор конгресса, директор Института менеджмента, предпринимательства и инжиниринга УрГЭУ​ Вера Соловьева.

 

Ректор УрГЭУ Яков Силин вместе с Верой Соловьевой ​ наградили​ победителя Международного конкурса научно-исследовательских проектов молодежи «Продовольственная безопасность» направления «Индустрия питания: технологии, качество, инновации»​ Анастасию Бочкову​ (УрГЭУ). В направлении «Инновации в сфере агро-, биотехнологии, пищевой и перерабатывающей промышленности» -​ Ларису Рябоконеву​ (Кемеровский государственный университет). В направлении «Качество и безопасность пищевых продуктов как факторы устойчивого развития» - Анастасию Южакову​ (Тюменский индустриальный университет).

В Международной олимпиаде научных работ молодежи «Инновационная Евразия»​ в направлении «Инновационное развитие стран и компаний» ​ первое месту у​ Елены Бузовой​ (Контрольно-счетная палата Челябинской области). В направления «Современные технологии менеджмента и маркетинга в инновационном предпринимательстве» победу одержала​ Ксения Курдюмова (УрГЭУ).

В Международной олимпиаде научных и прикладных работ молодежи «Прогрессивные технологии производственного менеджмента» победила​ Елизавета Васильева​ (НИ ТГУ). В Международном конкурсе прикладных проектов молодых ученых и студентов «Маркетинговый вызов Университета Тренто» первое место стразу у троих участников: ​ Ксении Доможировой, Вероники​ Сафиуллиной​ и​ Анны Трофимовой​ (УрГЭУ​ и Северо-Кавказский​ федеральный​ университет). В Евразийском Кубке по интернет-маркетингу «Digital Marketing Cup» первое место также присуждено сразу нескольким участникам: Алене Хромовой,​ Анастасии Лузиной,​ Полине Черноскутовой​ и​ Александре Шестериковой​ (УрГЭУ).​ В Международном конкурсе научно-исследовательских проектов молодежи и студентов «Новая​ реальность​ устойчивого развития в условиях вызовов коронавируса» завоевала первое место​ Алиса​ Мустафина​ (Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого).​ В Международном конкурсе научно-исследовательских работ молодых ученых и студентов «Логистика товародвижения: новые возможности» -​ Дарья​ Балбуцкая​ (Санкт-Петербургский государственный экономический университет).​ В Международной интеллектуальной​ игре​ по экономическим проблемам стран Азии, Африки, Латинской Америки и России победили ​ Мирослава Жидкова,​ Эрик Абраамян,​ Варвара Собочкина,​ Екатерина Бессонова,​ Мария Завадская (Южный федеральный университет).

В​ Международном молодежном конкурсе​ стартапов в индустрии туризма и гостеприимства "ProТуризм-2022" в направлении «Туризм»​ первое место заняла ​ Вера Кислицына​ (Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации), в направлению «Гостиничная деятельность» -​ Виктория Храпина (УрГЭУ),​ Даниил Аксенов (УрГЭУ)​ и​ Валерия Русских​ (УрГЭУ),​ в направлении «Ресторанная деятельность» -​ Елизавета Красковская (Белорусский государственный экономический университет) и​ Дарья Минько​ (Белорусский государственный экономический университет), в направлении «Сервис» -​ Алия Калимулина​ (УрГЭУ).​

Во Всероссийском конкурсе студентов «Турнир​ естественных наук» первое место заняла команда УрГЭУ:​ Андрей Мандра,​ Анастасия Козионова, Екатерина Малых,​ Данила Папулов​ и​ Александра Рядовых.​ В Международном конкурсе эссе на английском языке «Social Justice:Problems, Discussions, Solutions» в направлении «Вопросы социальной справедливости в продовольственной сфере на международном и национальном уровне. Ситуация в мире и в России» ​ первое место у Полины Якимовой​ (УрГЭУ),​ в направлении «Анализ существующих решений вопросов социальной справедливости и доступности продовольствия. Мировой и российский опыт» лучшей признана​ Екатерина Саенко​ (УрГЭУ).

Ректор УрГЭУ Яков Силин также наградил призеров конкурсов конгресса стратегов.​ В Международном конкурсе​ эссе молодых ученых и студентов «Современные тенденции экономического развития мира»​ победу одержала​ Александра Косько​ (Белорусский государственный экономический университет), в Международном конкурсе научно-исследовательских работ «Формирование и реализация финансовой и инвестиционной политики» -​ Алина Жалтурова​ ( Северо-Казахстанский университет имени Манаша Козыбаева), в Международном конкурсе научных эссе «Способы защиты прав и свобод человека и гражданина» -​ Динора Каландарова​ (Таджикский национальный университет), в Международном конкурсе обучающихся образовательных организаций среднего профессионального образования «ПРОФКОД: профессиональные компетенции, ответственность, достижения» команда Уральского государственного колледжа им. Ползунова, колледжа УрГЭУ и Первоуральского металлургического колледжа:​ Дана Абдульманова,​ Юлия Пустотина, Алина Колесникова, Полина Острикова и Иван Буторов. Кроме того, награду вручили победителю челленджа в стиле Тик-Ток «Мой любимый город: вчера, сегодня, завтра» ​ Шухрату Нормуродову (Ташкентский государственный экономический университет).

Финалистов конкурсов конгресса инноваторов вместе с ректором УрГЭУ Яковом Силиным​ наградил директор Института цифровых технологий управления и информационной безопасности Александр Коковихин.​ Он подчеркнул, что представленные проекты очень важны для современного развития экономики:​ «Хотелось бы отметить те научно-исследовательские работы, которые связаны с разработкой мобильных приложений по поиску стажировок для студентов, приложений для мониторинга эмоционального состояния и приложений для развития правовой грамотности».

В Международном конкурсе молодежных проектов «Инновационный бизнес-хакатон», проведенном совместно с Барановическим государственным университетом, победу завоевал Николай Ярошеня (Барановический государственный университет). В Международном конкурсе прикладных проектов молодых ученых и студентов «Прикладные IT-решения в науке, бизнесе и власти» победу одержала команда УрГЭУ: Диана Имранова, Дмитрий Башкирцев и Никита Жильцов. Победителем Международного чемпионата по сайтостроению «IT-констурктор» стала команда Уральского государственного колледжа имени Ползунова: Берадор Стамбеков и Арина Мезенина. Первое место в Международном конкурсе проектов молодых ученых и студентов по развитию игровой индустрии и киберспорта заняла студентка Уральского федерального университета Анна Хозяшева.

Победителем Международного чемпионата по применению технологий SAP в бизнес-аналитике и информационной безопасности «SAP competition: analytics and information security» стал Дмитрий Горбунов (УрГЭУ).

Призеры Международных конкурсов конгрессов при поступлении в магистратуру в ведущие вузы Российской Федерации, в том числе в Уральский государственный экономический университет, а также ближнего и дальнего зарубежья, могут получить дополнительные баллы.

На церемонии награждения также подвели итоги конкурса научно-образовательных проектов молодых иностранных преподавателей «Креативные образовательные технологии в вузе».​ Третье место занял ассистент кафедры креативного управления и гуманитарных наук УрГЭУ Аббуд Мохаммед Вахаб Аббуд, второе место заняла Ламия Шохрат кызы Мусаева (Уральский государственный горный университет), а победителем стал Максим Старостин (УрГЭУ).

В УрГЭУ состоялось торжественное награждение победителей ​ международных конкурсов, прошедших в рамках пяти конгрессов XII ЕЭФМ.

Фотогалерея:

Пресс-служба УрГЭУ

Просмотров: 2044
Поделиться:

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере (сведения о местоположении; ip-адрес; тип, язык, версия ОС и браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; эта же информация используется для обработки статистических данных использования сайта посредством интернет-сервиса Яндекс.Метрика). Нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.

Согласен