Мнения экспертов
Сегодня в читальном зале Уральского государственного экономического университета состоялась встреча студентов с основательницей уральского туристического парка Натальей Ларионовой. Мероприятие прошло в рамках проекта «Человек дела».

Среди участников — студенты бакалавриата и Колледжа УрГЭУ, обучающиеся по направлениям «Туризм», «Сервис» и «Гостиничное дело». Поэтому тема встречи естественным образом перекликалась с туризмом. Наталья Ларионова поделилась историей, как зародился ее интерес к этой отрасли.
«Я родилась в небольшом селе, население которого в те годы насчитывало человек 300. В детстве очень любила чтение. Выписывала все молодежные и детские издания. В них была рубрика «друзья по переписке», благодаря которой я могла общаться с ребятами из разных городов и стран. Это был мой первый опыт туризма. Я узнавала про то, где живут мои друзья. И мне всегда было интересно, какие достопримечательности были в других городах и странах», — рассказала о начале своего пути гость встречи.

Наталья последовательно рассказала о жизненном и профессиональном пути, а также об истории создания ее ключевых проектов — детского туристического бюро и развлекательного парка. Предприниматель обратилась к студентам: «Куда бы вы ни пошли, всегда берите что-то новое. Тогда ваши знания будут становиться шире. Важно найти свой путь».
В конце встречи Наталья Ларионова провела для студентов интерактивную игру с розыгрышем призов. Участникам предстояло назвать уральские сказы, их персонажей, а также перечислить зимних волшебников, существующих в русских сказках.

Проект Информационно-библиотечного комплекса УрГЭУ «Человек дела» — это знакомство с людьми, которые своими руками создают реальные проекты, меняют жизнь в регионе и являются примером для подражания. Цель — вдохновить студентов личной историей успеха, показать на реальном примере этапы создания и развития бизнеса, важность образования и социальной ответственности. Ранее в проекте приняли участие директор Департамента экономики администрации Екатеринбурга Алексей Прядеин и заведующий кафедрой биотехнологии и инжиниринга УрГЭУ Владимир Лазарев.



