Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Май 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Мнения экспертов

За успешную карьеру — спасибо УрГЭУ!

В эти дни студенты УрГЭУ защищают выпускные квалификационные работы и диссертации. На защитах присутствуют и потенциальные работодатели. Они оценивают качество проектов и многим выпускникам сразу предлагают работу.

Александра Газиева — выпускница УрГЭУ 2022 года — почти год работает специалистом Департамента земельных отношений Министерства по управлению госимуществом Свердловской области. Должность получила раньше, чем окончила Институт непрерывного и дистанционного образования УрГЭУ. Девушка намерена связать свою жизнь с государственной службой, и, по ее словам, без УрГЭУ она не смогла бы построить карьеру.
«Я, когда получала высшее образование, активно участвовала в общественной жизни университета, работала в Молодежном правительстве Свердловской области. Тогда меня заметили и пригласили на практику в региональное министерство по управлению госимуществом. До окончания вуза оставалось еще примерно полгода, когда мне предложили работу в министерстве. Мне нравится моя работа, я планирую и дальше двигаться по карьерной лестнице. В данный момент я учусь в магистратуре УрГЭУ, продолжаю изучать «Государственное и муниципальное управление». И хочу сказать, что если человек хочет чего-то добиться, он ищет возможности. Уральский государственный экономический университет дает возможности для достижения целей».

Вероника Коптелова является директором департамента обучения и развития торговой сети «Пятерочка» по Уралу. Занять такую должность ей помогло высшее образование, полученное в Уральском государственном экономическом университете. Она — выпускница 1998 года.

«Несмотря на разразившийся кризис в России в конце девяностых годов прошлого века, я сразу устроилась специалистом групп стратегического анализа на "Уралмашзавод". Занималась кадровым аудитом по цехам. За четыре года «выросла» до начальника отдела персонала. На протяжении всего карьерного роста я активно пользовалась помощью преподавателей кафедры экономики труда и управления персоналом УрГЭУ: связующую нить со специалистами, готовыми подсказать, ответить на разные вопросы, проконсультировать, я не теряю до сих пор. В ритейле торговой сети "Пятерочка" мои коллеги — тоже выпускники УрГЭУ. Некоторые уже получили повышение, другие, не увольняясь из департамента, перевелись в Москву. Без высшего образования, без фундаментальных знаний построить карьеру очень сложно — это я точно знаю».

Любовь Болдышева — начальник отдела экономического планирования и бюджетирования филиала АО «Электроросетьсервис ЕНЭС» (Западно-Сибирская специализированная производственная база): «Я окончила УрГЭУ, второе высшее образование я получила здесь, это для меня родной институт. Училась на направлении «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». Я с уважением отношусь ко всем преподавателям. Они выпускают грамотных, квалифицированных специалистов. Я третий год прихожу на защиты выпускных квалификационных работ, каждый раз отмечаю очень сильные проекты». 

Ксения Данилова — выпускница направления «Гостиничное дело», профиль «Гостиничная и ресторанная деятельность». Девушка с теплом вспоминает годы обучения в УрГЭУ: «Университет подарил мне приятные воспоминания, надежных друзей, дал знания. Еще здорово, что УрГЭУ предоставил большой выбор мест для практики, мы могли определиться, что нам больше по душе — гостиничное или ресторанное дело, места были везде, это очень помогает в трудоустройстве. После выпуска из университета есть представление, куда идти работать».

Выпускник бакалавриата направления «Информатика и вычислительная техника» Сергей Семкин благодарен университету за то, что вуз  мотивировал его тянуться к знаниям: «УрГЭУ, в первую очередь, научил учиться. Не просто брать информацию, которую дают, а еще больше интересоваться самому сферой своей деятельности. За полученные знания особо благодарен заведующему кафедрой информационных технологий и статистики Евгению Кислицыну и доценту нашей кафедры Михаилу Панову — они настоящие мастера своего дела».


Начальник отдела «НПО автоматики» Захар Толмачёв окончил УрГЭУ в 2014 году по направлению «Экономика», профиль «Внешнеэкономическая деятельность»: «Университет мне помог сформировать критическое мышление. Пожалуй, только вуз может такому научить.  Сейчас я прихожу в УрГЭУ уже в качестве работодателя и могу сказать, что мы всегда ждем выпускников Уральского государственного экономического университета к нам».


Главный бухгалтер ООО «УГМК-Сталь» Иван Бутаков — выпускник кафедры финансов, денежного обращения и кредита УрГЭУ. Он окончил университет в 2004 году и считает, что во все времена Уральский государственный экономический университет выпускал сильных специалистов: «Экономическое образование на Урале зарождалось именно здесь, остальные университеты позже подхватили наш профиль. УрГЭУ и в мои годы учебы, и сейчас дает качественное образование, и всегда студенты УрГЭУ проявляют себя в научной деятельности. Смотрю на выпускников Уральского государственного экономического университета и испытывают гордость за будущее страны, такие достойные специалисты, безусловно, нужны».​

Роман Кислов – первый заместитель директора государственного бюджетного учреждения Свердловской области «Оператор электронного правительства»: «У нас работают выпускники УрГЭУ, а также студенты проходят практику. Это очень трудолюбивые специалисты. Им интересно получать знания, набираться опыта. На защите выпускных квалификационных работ я впервые приятно удивлен качеством работ».

Выпускница бакалавриата заочной формы обучения направления «Экономика», профиль «Экономика предприятий и организаций» Любовь Занина благодаря образованию, полученному в УрГЭУ, нашла работу: «Я окончила колледж УрГЭУ, специальность «Земельно-имущественные отношения». Сразу после учебы пришла работать в налоговую, мне сказали: «С дипломом УрГЭУ однозначно берем, но для карьерного роста нужно высшее образование». Теперь я окончила бакалавр и собираюсь в магистратуру УрГЭУ. Это поможет моему карьерному росту». 

Андрей Васильев – начальник отдела организации труда и заработной платы Акционерного общества «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» имени Ф.Э. Дзержинского»: «Давно сотрудничаем с УрГЭУ. Выпускники работают у нас на заводе, даже на защите дипломных работ в этом году выступали наши сотрудники. Наш завод сотрудничает со многими учебными заведениями и хочется отметить, что в УрГЭУ высокое качество образования».

Выпускница бакалавриата заочной формы обучения направления «Экономика», профиль «Экономика предприятий и организаций» Татьяна Трошкова: «Особенно ценно то, что преподаватели подробно рассказывали об организациях, в которых они работали, о которых знают. Таким образом, выходя из университета, мы уже имеем представление, куда лучше пойти работать».

Почетный выпускник УрГЭУ, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Лев Ковпак окончил УрГЭУ 20 лет назад по направлению: «Экономика торговли и общественного питания».

Те знания, которые он получил в УрГЭУ, стали основой успешной жизни: «В образовании есть главный принцип, который будет актуален во все времена – если хочешь чему-то научиться, то учись. Те знания, которые мне дали здесь, пригождаются в исполнительной, законодательной власти и в бизнесе. Среди моих друзей-предпринимателей многие окончили именно УрГЭУ. Я выпустился в 2002-м году, со многими выпускниками мы общаемся и сейчас, среди них много интересных и успешных людей.

УрГЭУ подарил мне не только знания и друзей, но и семью. Со своей женой я познакомился в нашей библиотеке. Увидел, как она читает книжку и подумал: “Сразу видно, что не только красивая, но и умная!” Спасибо университету за эту судьбоносную встречу». ​

Заместитель руководителя Приволжско-Уральского межрегионального территориального управления Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Светлана Михеева ежегодно приглашает на работу студентов УрГЭУ: «На протяжении последних пяти лет одного или двух человек с кафедры управления качеством УрГЭУ я брала к себе сначала для стажировки, а потом трудоустраивала. Знания, полученные в УрГЭУ, плюс практическая работа дают толчок к достижению амбициозных целей — кто-то со временем уходит в предпринимательство, на известные предприятия и заводы. Специалистов приглашают, мы этому не противимся, потому что понимаем, что людям нужно расти».

Инженер по сертификации ООО «АПС Энергия Рус» Анастасия Пузаткина на защите дипломов предложила нескольким выпускникам устроиться в компанию: «В нашей компании есть вакансия «специалист по инновациям» — специально для выпускников, студентов последних курсов. В этом году после защиты дипломных работ я присмотрела несколько выпускников, которые подошли бы на эту должность. Без специальных знаний найти работу в данном профиле невозможно. Нужно постоянно повышать квалификацию, потому что нормативная документация часто меняется, рынок может меняться каждый день. Я сама выпускница УрГЭУ, и именно качественное образование помогло мне найти хорошую работу».

Выпускник бакалавриата направления «Управление качеством» Роман Ездин отмечает, что образование очень помогает ему продвигаться по карьерной лестнице: «Лучшее, что дает образование — развитие в профессии. Те знания, которые я получил в УрГЭУ, пригождаются мне в работе постоянно. Очень нравится преподавательский состав, отличные специалисты. Мне повезло, что я учился именно в УрГЭУ».

Выпускница бакалавриата направления «Экономика», профиль «Экономика предприятий и организаций» Анастасия Бакина с теплотой вспоминает годы, проведенные в университете: «УрГЭУ подарил мне хороших друзей, были очень интересные лекции, я получила ценные навыки. Собираюсь поступать в магистратуру по своему направлению - новые знания пригодятся мне в будущем».

Выпускник бакалавриата очно-заочной формы обучения направления «Экономика», профиль «Экономика предприятий и организаций» Никита Швыдков благодарен университету за положительные изменения в жизни: «Годы учебы запомнились мне не только прекрасными знакомствами и весельем. Преподаватели изменили многое в моей жизни. Их опыт, помощь и полезные советы помогли мне открыть свое предприятие, чему я безмерно счастлив».

Выпускница бакалавриата направления «Экономика», профиль «Экономика предприятий и организаций» Полина Чащихина отмечает, что именно университет способствует трудоустройству: «Главное, общаться с преподавателями, не бояться обращаться к ним за помощью в трудоустройстве, они могут порекомендовать нас работодателям. Я только выпускаюсь из университета, но уже есть предложения о работе. С УрГЭУ точно не пропадешь!»

 

Выпускница бакалавриата направления «Экономика», профиль «Экономика предприятий и организаций» Виктория Давлетгулова очень довольна тем, что училась именно в УрГЭУ: «Буду с теплотой вспоминать эти годы, у нас была очень насыщенная студенческая жизнь, университет подарил мне друзей и хорошие знания. Особенно хорошо, что после выпуска не приходится искать работу, поскольку преподаватели рекомендуют нас работодателям».

 

Выпускник бакалавриата направления «Экономика», профиль «Экономика предприятий и организаций» Денис Воинков подчеркивает, что УрГЭУ —отличный старт для успешной жизни: «УрГЭУ дал очень много знаний, полезных навыков и жизненного опыта. Поскольку я изучал экономику предприятий, то эти знания помогут мне в любом случае — и при трудоустройстве, и при открытии собственного бизнеса».

Начальник отдела планирования и договорной работы в управлении материально-технического снабжения ПАО «Машиностроительный завод им. М.И. Калинина» Елена Кислова отмечает достойный уровень подготовки выпускников УрГЭУ: «У нас работают выпускники УрГЭУ, в том числе на руководящих должностях. Выпускники Уральского государственного экономического университета инициативны, у них много новаторских идей, в целом, грамотные специалисты».​

Руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области Дмитрий Шалабодов с 2015 года состоит в государственной аттестационной комиссии УрГЭУ. Отмечает, что с каждым годом уровень дипломных работ растет: «Студенты показывают хорошие практические знания.

Я считаю, что УрГЭУ — один из вузов, дающих фундаментальные знания. Наша кадровая служба сотрудничает с отделом взаимодействия с работодателями и развития кадрового потенциала управления по работе с персоналом УрГЭУ, к тому же я сам, будучи на защитах дипломов, запоминаю самых успешных студентов.Кандидатуры выпускников Уральского государственного экономического университета мы постоянно рассматриваем, многие специалисты уже работают у нас. Даже мой заместитель — выпускница СИНХа, она окончила университет с красным дипломом».

Начальник отдела подготовки кадров кадровой службы Уральского таможенного управления Николай Семенов отметил, что выпускники УрГЭУ — отличные специалисты: «Мы с удовольствием берем на службу выпускников Уральского государственного экономического университета, у них достаточно высокий уровень знаний. Кроме того, на защите работ мы отмечаем самые интересные исследования и их авторов приглашаем на работу».

Выпускница бакалавриата направления «Товароведение», профиль «Товароведение и экспертиза товаров в таможенной деятельности» Елена Рухлова поступила в УрГЭУ после обучения в Екатеринбургском торгово-экономическом техникуме: «Когда я училась в техникуме, то постоянно слышала об Уральском государственном экономическом университете, поэтому когда я поступила в бакалавриат, то чувствовала себя как дома. Здесь хорошее образование, преподаватели все классные. Хотела бы и дальше здесь учиться, только уже дистанционно».

Выпускница бакалавриата направления «Товароведение», профиль «Товароведение и экспертиза товаров в таможенной деятельности» Кристина Задорина в УрГЭУ давно: сначала училась в нашем колледже, затем получила высшее образование: «Мне здесь очень нравилось учиться, у каждого преподавателя свой подход к студентам, остались только положительные эмоции. К тому же, теперь я на шаг ближе к своей мечте — я хочу работать в таможне и мое образование мне в этом поможет».

Выпускница бакалавриата направления «Экономика», профиль «Бизнес-аналитика» Института непрерывного и дистанционного образования УрГЭУ Елена Клюева рада, что в свое время выбрала именно Уральский государственный экономический университет. Теперь девушка планирует поступать в магистратуру: «Не могу расстаться с любимым университетом, здесь очень интересные преподаватели. В университете я получила очень много полезных знаний, которые мне регулярно пригождаются на практике. Я работаю в отделе маркетинга, и моя деятельность смежная с бизнес-аналитикой. Образование повышает мои профессиональные навыки. Останавливаться на этом не собираюсь, думаю, что магистратура УрГЭУ будет для меня очень полезна».

Эльвира Дерябина получает степень бакалавра в Институте непрерывного и дистанционного образования УрГЭУ по направлению «Экономика», профиль «Бизнес-аналитика» и тоже собирается продолжить обучение в магистратуре: «Обязательно пойду учиться в УрГЭУ дальше, очень рада что попала именно сюда и выбрала научным руководителем заведующего кафедрой конкурентного права и антимонопольного регулирования Александра Курдюмова. Он всегда дает ценные советы. Могу сказать точно, что УрГЭУ — отличный старт для успешной карьеры».

Выпускники вуза и руководители предприятий высказали мнения о качестве образования УрГЭУ.

Фотогалерея:

Пресс-служба УрГЭУ

Просмотров: 4853
Поделиться:

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере (сведения о местоположении; ip-адрес; тип, язык, версия ОС и браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; эта же информация используется для обработки статистических данных использования сайта посредством интернет-сервиса Яндекс.Метрика). Нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.

Согласен