Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Май 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Мнения экспертов

Интервью и пресс-конференции

Смотрите интервью ректора УрГЭУ Якова Силина телеканалу ОТВ

Смотрите интервью ректора УрГЭУ Якова Силина телеканалу ОТВ.

Подробнее

ИНТЕРВЬЮ РЕКТОРА УРГЭУ ЯКОВА СИЛИНА ДЛЯ РАДИОСТАНЦИИ «РАДИО РОССИЯ»

Яков Силин рассказал об итогах приемной кампании в УрГЭУ. Впервые за несколько лет вуз вышел на максимальный уровень по очному бакалавриату – пересек порог в тысячу студентов при наборе на очную форму обучения.

Подробнее

Смотрите интервью ректора УрГЭУ телеканалу ГТРК «Урал»

Предварительные итоги приемной кампании: лидирующими направлениями подготовки по количеству поданных заявлений стали «Экономика», «Менеджмент», «Управление персоналом», «Государственное и муниципальное управление», «Юриспруденция», а также IT- и инженерно-технические специальности.

Подробнее

Интервью ректора УрГЭУ Якова Силина телеканалу «АТН» («Россия 24»)

Итоги приемной кампании: традиционно наибольший приток абитуриентов на экономику и юриспруденцию. УрГЭУ не конкурирует с юридическим университетом. Мы нашли свою нишу – хозяйственное право, предпринимательское право, правовые аспекты государственного и муниципального управления, а также вопросы, которые находятся на стыке экономики и права. Смотрите полную версию интервью ректора УрГЭУ Якова Силина телеканалу «АТН» («Россия 24»).

Подробнее

СЛУШАЙТЕ ИНТЕРВЬЮ РЕКТОРА УРГЭУ ЯКОВА СИЛИНА НА РАДИО «ЭХО МОСКВЫ»

В интервью речь идет о работе приемной комиссии, о том, чем приемная кампания в этом году отличалась от предыдущих. Ректор УрГЭУ Яков Силин рассказывает о новой форме получения образования – очно-заочной. 8.08.2018. «Эхо Москвы».

Подробнее

Зарплата от 150 000 в месяц. Раскрываем секреты успешного образования в УрГЭУ

Совсем недавно в Екатеринбурге отгремела выставка ИННОПРОМ-2018, в рамках которой состоялось еще одно крупное событие – Российско-Китайский ЭКСПО. Уже во второй раз организатором молодежной программы выступил Уральский государственный экономический университет. Яков Силин, ректор УрГЭУ, отметил, что в этом году мероприятие прошло по-особенному серьезно и продуктивно. 31.07.2018 "Комсомольская правда"

Подробнее

Слушайте полную версию интервью ректора УрГЭУ Якова Силина на радио «Комсомольская правда»

Слушайте интервью ректора УрГЭУ Якова Силина на радио «Комсомольская правда» (92.3 FM).

Подробнее

"Образование – такой же труд, тяжелейший"

Ректор УрГЭУ Яков Силин в интервью изданию "Коммерсантъ-Урал" рассказал о подходе к образовательному процессу.

Подробнее

Читайте интервью ректора УрГЭУ Якова Силина порталу «Деловой квартал»

Ректор ведущего экономического вуза о том, как спасать поколение, у которого все есть.

Подробнее

Смотрите полную версию интервью ректора УрГЭУ Якова Силина телеканалу "ОТВ"

Во второй раз УрГЭУ выступит организатором молодежной программы Российско-Китайского ЭКСПО, в этом году название молодежной программы: «IV Российско-Китайский конгресс молодых предпринимателей в рамках работы Российско-Китайского ЭКСПО». Мероприятие проводится параллельно с главной промышленной выставкой России – ИННОПРОМ.

Подробнее

Ректор УрГЭУ Яков Силин дал интервью еженедельной газете научного сообщества «ПОИСК»

Ректор УрГЭУ Яков Силин дал интервью газете для профессионалов в области научной и преподавательской деятельности «ПОИСК»: в беседе ректор рассказал об успешной аккредитации УрГЭУ, о ключевых задачах, которые ставит перед собой университет, цифровом и онлайн-образовании, о том, как удается сократить разрыв между реальной практикой и теоретической подготовкой студентов.

Подробнее

Яков Силин: Вуз поднимает планку.УрГЭУ предъявляет высокие требования и к преподавателям, и к абитуриентам.

Читайте интервью ректора УрГЭУ Якова Силина "Российской газете". В июне стартует приемная кампания-2018. К этому важному этапу готовятся все — абитуриенты, их родители и, конечно, высшие учебные заведения. О том, как и чем встречает выпускников один из ведущих вузов региона, рассказал ректор Уральского государственного экономического университета Яков Силин.

Подробнее

Ректор УрГЭУ Яков Силин дал интервью ТК АТН/Россия 24

Речь пойдет о том, что Свердловская область превращается в международный центр различных инноваций, а это значит, что все сервисы – гостиничный бизнес, аэропорт, общественное питание, логистические системы – потребуют тех самых специалистов, которых на высоком уровне готовит УрГЭУ. Полную версию можно посмотреть здесь.

Подробнее

Ректор УрГЭУ Яков Силин дал интервью "4 каналу"

Ректор УрГЭУ Яков Силин дал интервью 4 каналу, в беседе он рассказал об особенностях приемной кампании, направлениях и профилях подготовки, новых правилах приема, развитии науки и задачах, поставленных Президентом РФ перед руководителями вузов.

Подробнее

Успех вуза – в практикоориентированности

Ректор УрГЭУ Яков Силин дал интервью журналу «Ректор вуза» и рассказал о том, как Уральский государственный экономический университет совершенствует своё взаимодействие с экономикой региона.

Подробнее

Ректор УрГЭУ Яков Силин дал интервью телеканалу АТН

Говорим о том, как изменится система высшего образования на Урале уже в ближайшее время. АТН, 10.05.2018.

Подробнее

Ректор УрГЭУ дал интервью «4 каналу»

Ректор Уральского государственного экономического университета Яков Силин рассказал о развитии вуза, о приемной кампании и перспективных профессиях.

Подробнее

Проблеме выпускников "Без опыта не берем!" есть решение

Ректор УрГЭУ и советник генерального директора ЗИК обсудили актуальные вопросы на радио «Комсомольская правда». Выпускники вузов часто сталкиваются с тем, что после учебы их не берут на работу, потому что нет опыта. А где его взять, если человек несколько лет потратил на получение знаний? Замкнутый круг. Но выход есть – с тех пор, как университеты стали заключать договоры с предприятиями, стало понятно: выпускников никто не бросит. Яков Силин, ректор Уральского государственного экономического университета – один из тех, кто выдвинул инициативу таких договоров, чтобы дипломники понимали, где они нужны. Радио "Комсомольская правда" , 11.04.2018

Подробнее

Яков Силин: "Мы учим тому, что умеем сами"

85 процентов выпускников Уральского государственного экономического университета трудоустраиваются в первые месяцы после окончания вуза. По мнению ректора УрГЭУ Якова Силина, это главный показатель эффективности работы учебного заведения. Ректор рассказал, как вуз продолжает встраиваться в хозяйство региона, развивает онлайн-обучение, совершенствует подготовку специалистов, ориентируясь на вызовы времени и требования работодателей. МК-Урал, 18.04.2018

Подробнее

Силин: эксперты из Таджикистана выступят на Евразийском форуме в России

О том, кто приедет на форум в Россию в качестве участников и экспертов, рассказал ректор Уральского государственного экономического университета (УрГЭУ) Яков Силин. В Екатеринбурге с 17 по 20 апреля пройдет 9-й Евразийский экономический форум молодежи. Подобные мероприятия позволяют заметить тех, кто перспективен. Если участник заявляет свою работу на конкурс, он не боится взять на себя ответственность, считает ректор одного из российских вузов. Радио Sputnik в странах ближнего зарубежья и Балтии, 9.04.2018

Подробнее

Интервью - валюта (расширенная версия)

Рубль понемногу возвращает себе позиции. Согласно официальному курсу на завтра, российская валюта стала дороже на один процент. Несмотря на это крупные ритейлеры по-прежнему заявляют о повышении цен на целый ряд товаров и услуг. АТН

Подробнее

Интервью - валюта

Рубль понемногу возвращает себе позиции. Согласно официальному курсу на завтра, российская валюта стала дороже на один процент. Несмотря на это крупные ритейлеры по-прежнему заявляют о повышении цен на целый ряд товаров и услуг. Почему так происходит, смотрите в нашем интервью. АТН, 13.04.2018

Подробнее

Интервью ректора УрГЭУ «4 каналу»

Яков Силин рассказал о развитии УрГЭУ в рамках информационных технологий, о широком спектре специальностей, преподаваемых в ВУЗе, а также о том, каким должно быть современное образование. Стенд, 4 канал.

Подробнее

Ректор УрГЭУ Яков Силин дал интервью программе «Вести Урал»

В преддверии приемной кампании Яков Силин рассказал о правилах приема в УрГЭУ, самых востребованных специальностях и обучении иностранных граждан в ВУЗе. Вести-Урал, 22.03.2018

Подробнее

Яков Силин: «То, чему мы учим, мы умеем делать сами»

Ректор УрГЭУ Яков Силин в интервью «Областной газете» рассказал об основных задачах университета, его конкурентных преимуществах и системе образования.

Подробнее

Интервью ректора УрГЭУ программе «В центре внимания» на «10 канале»

Ректор УрГЭУ Яков Силин рассказал о востребованных профессиях на рынке труда, об инновационной деятельности университета. А также о том, почему важно сотрудничать с другими вузами как в научной части, так и в подготовке специалистов.

Подробнее

Интервью ректора УрГЭУ телеканалу «АТН» (расширенная версия)

Ректор УрГЭУ Яков Силин рассказал о важности качественного образования, а также о развитие университета.

Подробнее

Интервью Якова Силина телеканалу «Область 45»

В преддверии приемной кампании ректор Уральского государственного экономического университета Яков Силин рассказал о жизни вуза, его успехах и важности качественного образования.

Подробнее

Интервью ректора УрГЭУ телекомпании «АТН» (часть 2)

Ректор УрГЭУ Яков Силин рассказал о востребованных специализациях на рынке и о том, почему университеты становятся не просто образовательными площадками, но и полноценными научными центрами.

Подробнее

Интервью ректора УрГЭУ телеканалу «АТН» (часть 1)

Ректор УрГЭУ Яков Силин рассказал о востребованных специализациях на рынке и о том, почему университеты становятся не просто образовательными площадками, но и полноценными научными центрами.

Подробнее

Интервью ректора УрГЭУ Якова Силина радио «Эхо Москвы. Екатеринбург»

Ректор рассказал о поступлении в вуз, обучении в университете иностранных граждан, о высшем образовании в целом и целях, поставленных руководством УрГЭУ.

Подробнее

Ректор УрГЭУ дал интервью радио «Комсомольская правда-Урал»

УрГЭУ за последние годы претерпел серьезные изменения. Ректор рассказал, как реагируют на преобразования студенты, сотрудники и преподаватели, поделился, как проходит учебный процесс.

Подробнее

Ректор УрГЭУ дал интервью Российской газете

Ректор рассказал об изменениях в университете, поделился впечатлениями преподавателей и студентов о деятельности вуза. Российская газета, №10 (7473), 18-24 января 2018

Подробнее

Ректор УрГЭУ Яков Силин: «По качеству внутреннего финансового менеджмента вуз на 9 месте в России!»

В 2017-м одному из ведущих университетов Урала исполнилось 50 лет. Чем запомнился юбилейный год и что ожидает студентов и преподавателей в новом учебном году, «Комсомолке» рассказал ректор УрГЭУ Яков Силин.

Подробнее

Ректор УрГЭУ Яков Силин – о достижениях вуза, планах на год и кафедре шахмат

В главном финансовом вузе Урала повышают качество образования за счет развития науки. Об этом в интервью «МК-Урал» сообщил ректор Яков Силин, возглавивший УрГЭУ два года назад. Также он рассказал, почему из вуза отчисляют сотни студентов ежегодно, зачем преподавателей будут отправлять на заводы и в чем заключается главная проблема российского высшего образования.

Подробнее

Ректор УрГЭУ дал интервью газете «Комсомольская правда — Тюмень»

В этом году Уральский государственный экономический университет празднует полувековой юбилей. В беседе с журналистами ректор вуза расставил акценты, подвел итоги 2017 года и обозначил планы на 2018 год. По словам Якова Силина, главным акцентом будущей деятельности станет высокая практикоориентированность в системе образования вуза.

Подробнее

Яков Силин: «Университет в определенном смысле тоже бизнес-структура, и, может быть, еще более эффективная, чем многие бизнес-компании»

Ректор Уральского государственного экономического университета дал интервью журналу «Бизнес и люди». Он подвел итоги 50-летней работы вуза, рассказал, как складывается ситуация с количеством бюджетных мест, а также о том, как УрГЭУ выстраивает отношения с конкурентами в сфере образования.

Подробнее

Ректор УрГЭУ Яков Силин рассказал о 50-летнем вкладе университета в развитие Урала

Ректор Уральского государственного экономического университета Яков Силин принял участие в программе "В центре внимания" на 10 канале, где подвел итоги работы, рассказал о качестве образования и числе студентов, а также поделился ближайшими планами вуза. Кроме того, он акцентировал внимание на мероприятиях, которые проводит УрГЭУ в год своего 50-летия.

Подробнее

Преподавательский состав УрГЭУ готов вывести уральских «оборонщиков» на новый уровень

Сотрудничество между предприятиями оборонно-промышленного комплекса и вузами Урала в части подготовки специалистов «гражданских профессий» должно стать максимально практическим. На стажировку к «оборонщикам» отправятся не только студенты, но и преподаватели вузов. Об этом сегодня сообщили в ходе пресс-конференции генеральный директор АО «НПО автоматики имени академика Н.А.Семихатова» Андрей Мисюра и ректор Уральского государственного экономического университета Яков Силин.

Подробнее

Ректор УрГЭУ Яков Силин: «К нам едут учиться из 35 стран мира, значит, мы даем хорошее экономическое образование»

Уральский государственный экономический университет (УрГЭУ) в этом году отмечает 50-летний юбилей. О том, чего достиг вуз за прошедшие годы, как ужесточились требования к студентам и преподавателям, удалось ли встроиться в хозяйственную жизнь региона в интервью агентству «Интерфакс-Урал» рассказал ректор УрГЭУ Яков Силин.

Подробнее

«Мы учим студентов зарабатывать»: Яков Силин дал интервью газете «Московский комсомолец-Урал»

Ректор УрГЭУ-СИНХ Яков Силин – о деньгах, пятидесятилетии вуза и патриотизме.

Подробнее

Статья об УрГЭУ в журнале «Образование. Цели и перспективы»

В статье говорится о работе Уральского государственного экономического университета на благо региона и государства, развитии патриотического воспитания студентов, престиже экономического образования сегодня. Журнал Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова «Образование. Цели и перспективы», № 46, 2017

Подробнее

«УрГЭУ держит высокую планку»: Яков Силин дал интервью журналу «Деловая Россия»

Уральский государственный экономический университет — многопрофильный вуз, где готовят экономическую элиту Уральского региона, а также России и стран СНГ. За свою историю УрГЭУ выпустил более 70 тысяч специалистов для различных отраслей народного хозяйства, в том числе представителей верхушки бизнеса и органов государственной власти. В юбилейный для университета год корреспондент «Деловой России» побеседовал с ректором УрГЭУ Яковом Силиным. Информационно-рекламный журнал «Деловая Россия», № 9-10, 2017

Подробнее

Ректор УрГЭУ Яков Силин стал гостем программы «Дом Э» на Общественном Телевидении России

Тема программы: «Российская повседневность: от кризиса в посткризис».

Подробнее

Интервью ректора УрГЭУ Якова Силина газете «Комсомольская правда — Урал» Екатеринбург

Яков Силин, ректор УрГЭУ: «Когда кругом закрываются диссертационные советы, у нас они, напротив, открываются»

Подробнее

Интервью ректора УрГЭУ Якова Силина газете «Аргументы и факты» Тюмень

Ректор УрГЭУ рассказал о том, как вырастить успешных людей и настоящих профессионалов

Подробнее

Ректор УрГЭУ Яков Силин стал гостем программы «В центре внимания» на 10 канале

Ректор рассказал о приемной кампании – 2017, которая стала особенной. Новые первокурсники переступили порог вуза в год его полувекового юбилея. В этом году набор превысил показатели 2016 года, а в колледж – на 50%. Вся приемная кампания этого лета еще раз доказала, что Уральский государственный экономический университет - это университет, в котором хотят учиться.

Подробнее

Яков Силин дал интервью «Областной газете»: «Для Урала наступил переломный момент»

Урал вполне заслуженно считается одним из самых сильных и развитых регионов. Каковы дальнейшие перспективы Свердловской области, «ОГ» рассказал ректор УрГЭУ Яков Силин.

Подробнее

Интервью ректора УрГЭУ Якова Силина радио «Комсомольская правда» Екатеринбург

Яков Силин в прямом эфире рассказал об итогах приемной кампании и планах на новый учебный год

Подробнее

Интервью ректора УрГЭУ Якова Силина газете «Сверхновая эра»

Яков Силин рассказал на кого нужно учиться, чтобы не было проблем с трудоустройством и почему «очка» лучше «заочки»

Подробнее

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере (сведения о местоположении; ip-адрес; тип, язык, версия ОС и браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; эта же информация используется для обработки статистических данных использования сайта посредством интернет-сервиса Яндекс.Метрика). Нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.

Согласен