Посмотреть другие выпуски корпоративных СМИ
Женская сборная Уральского государственного экономического университета (Екатеринбург) – самая титулованная волейбольная команда в истории Всероссийских Универсиад: из четырех состоявшихся розыгрышей представительницы Урала трижды доходили до финала, два из которых (в Казани в 2014 и в Ханты-Мансийске в 2012) выиграли.
ПодробнееВ УрГЭУ, по статистике прошлых лет, высокий конкурс будет на направлениях, связанных с экономикой, юриспруденцией.
Подробнее14 июня состоялось подписание договора о сотрудничестве между ПАО «МЗИК» и Уральским государственным экономическим университетом. На деловой встрече присутствовали генеральный директор завода Николай Владимирович Клейн, а также директор по персоналу Сергей Васильевич Свинин.
ПодробнееИностранный студенческий десант высадился в самом центре Среднего Урала. В Екатеринбурге начал работу российско-японский молодежный форум. Зарубежные гости надеются, что это мероприятие станет традиционным.
ПодробнееЕкатеринбурге начал работу российско-японский молодежный форум. Главная задача – наладить прочную связь между уральскими и японскими студентами, а в будущем, возможно, организовать учебный обмен. Яков Силин, ректор УрГЭУ: «Молодежь устремлена в будущее, нужно, чтобы они сейчас устанавливали связи, обменивались этим опытом, приезжали друг к другу. Университет – удобная площадка для дружеских отношений, научных, образовательных». Свердловское областное телевидение, 17 Июня 2016, 19:00
ПодробнееДелегация Японии, которая прибывает в Екатеринбург 16 июня в рамках проведения Российско-Японского молодежного форума, посетит свердловский волонтерский центр, открывшийся 1 июня. Уральские волонтеры расскажут японским коллегам о своем опыте участия в мировых турнирах, а также передадут им «эстафету мяча».
ПодробнееРоссийско-японский форум пройдет в Москве и Екатеринбурге с 15 по 18 июня, сообщила пресс-служба Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) во вторник.
Подробнее14 июня в Екатеринбурге состоялся молодежный круглый стол на тему "Основа культурно-цивилизационных связей России и Кыргызстана. История и современность". Братская помощь русского и кыргызского народов друг другу проявила себя в полной мере и в годы Великой Отечественной войны. Об этой странице в истории российско-кыргызских отношений рассказал студент другого крупного екатеринбургского вуза УрГЭУ-СИНХ Бексултан Уланбеков. Vesti.kg, 15.06.16 16:43
ПодробнееУрал занимает первое место среди регионов России по развитию черной металлургии, второе - по машиностроению и электроэнергетике, третье - по цветной металлургии и химической промышленности. Логично, что за Свердловской областью также четвертое место по объему промышленных отходов, главным образом накопленных горнодобывающими предприятиями.Профессор УрГЭУ Галина Пахальчак рассказала "Российской газете" о программе переработки переработки техногенных образований и о том, какую пользу она принесет области. "Российская газета", 15.06.2016, 19:54
ПодробнееСегодня состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ПАО «Машиностроительный завод имени М.И. Калинина» и Уральским государственным экономическим университетомв области образования и науки на 2016-2017 годы.
ПодробнееЕкатеринбург — город сухопутный? Это иллюзия. Причём развеянная в пух и прах студентами 10 вузов в ходе гребной регаты на ялах, прошедшей 12 июня на акватории городского пруда и приуроченной к Дню России.
ПодробнееК числу фаворитов предстоящей V Всероссийской летней Универсиады по волейболу у женщин можно смело отнести сборную ПовГАФКСиТ (Казань). На Универсиаде 2014 команда завоевала серебряные награды. В этом году волейболистки настроены исключительно на победу.
ПодробнееРаботодатели Екатеринбурга проанализировали резюме нового поколения специалистов и управленцев с заработной платой выше 150 тыс. руб., чтобы определить «уральский Гарвард».
ПодробнееПАО "Машиностроительный завод имени М.И. Калинина" (Екатеринбург) и Уральский государственный экономический университет (УрГЭУ) во вторник подписали соглашение о сотрудничестве в области образования и науки на 2016-2017 годы, сообщает пресс-служба вуза.
ПодробнееСтуденты Уральского государственного экономического университета сменят учебные аудитории на цеха Машиностроительного завода имени Калинина. Там пройдут практические занятия.
ПодробнееСтуденты кафедры товароведения и экспертизы УрГЭУ апробировали на дипломной практике методические указания и анкету для проведения мониторинга пищевой продукции. Они прошли по магазинам разных форматов и попытались выявить проблемы, с которыми ежедневно сталкиваются жители Екатеринбурга при покупке продуктов питания. Информационный портал Екатеринбурга, 10 июня 2016, 14:57
ПодробнееМинистр общего и профессионального образования Юрий Биктуганов 7 июня обсудил ход единого государственного экзамена в регионе с общественными наблюдателями. В этом году в Свердловской области работают 49 общественных наблюдателей на ЕГЭ. В их числе - студенты Уральского государственного экономического университета. Официальный сайт Правительства Свердловской области, 07.06.2016
ПодробнееЕвгений Ющук, профессор кафедры мировой экономики факультета мировой экономики УрГЭУ рассказал о том, что такое "конкурентная разведка", как она осуществляется, и о направлении магистратуры УрГЭУ "Конкурентная разведка в международном бизнесе" Информационный портал некоммерческого партнерства "Союз руководителей служб безопасности Урала" "Безопасность бизнеса"
ПодробнееЧасть деловых мероприятий Российско-Японского форума, который состоится в России с 14 по 18 июня, пройдет в столице Среднего Урала. Японские партнёры побывают в Уральском государственном экономическом университете. Официальный сайт Правительства Свердловской области, 08.06.2016
ПодробнееВ прошлом году торговый оборот Японии со Свердловской областью увеличился на 15% и составил 198 млн долларов США. 16 июня 2016 года в Екатеринбург в рамках Российско-Японского молодежного форума прибудет делегация из Японии. Участники молодежного форума из Японии посетят УрГЭУ и ознакомятся с деятельностью волонтерского центра для подготовки к ЧМ-2018. Ежедневная газета "Вечерние ведомости", 8.06.2016, 17:57
ПодробнееНа снова чистых берегах. В Ревде прошел массовый субботник у водоема. 3 июня в Ревде прошла акция «Чистые берега». На побережье реки Глубокая высадился экологический десант, в состав которого вошли неравнодушные горожане, труженики промышленных предприятий.
ПодробнееУральский государственный экономический университет традиционно в начале лета открыл двери перед школьниками. С 1 по 24 июня в УрГЭУ будет проходить Евразийская смена старшеклассников межрайонного городского лагеря.
ПодробнееТрадиционно площадкой для места проведения мероприятия стала территория Центрального парка культуры и отдыха им. Маяковского. За два дня с 11 часов утра и до позднего вечера екатеринбуржцам представилась возможность изведать вкусного жареного мяса, принять участие в различных развлечениях или самим принять участие в соревнованиях по приготовлению пищи.
Подробнее25 мая уральские бизнесмены по инициативе Союза малого и среднего бизнеса региона торжественно отметили свой профессиональный праздник - День российского предпринимателя, утвержденный два года назад. В УрГЭУ состоялись пресс-конференция, торжественный митинг и вручение памятных призов предпринимателя. "Регионы России", № 5 (121) май 2016
ПодробнееБелгород готовится принять лучшие студенческие команды России. Здесь с 25 июня по 2 июля состоится финальный этап V Всероссийской летней Универсиады по волейболу. По итогам отборочных этапов, прошедших под эгидой СВА с марта по май 2016 года, в женский турнир Универсиады квалифицировались: УрГЭУ (Екатеринбург), НГУ (Санкт-Петербург), ПовГАФКСиТ (Казань), ТГУ имени Г.Р. Державина (Тамбов), СибГУФК (Омск), ВоГУ (Вологда), СГАУ (Ставрополь), ДВФУ (Владивосток), КубГАУ (Краснодар), СГЭУ (Самара), МИЭТ (Москва), ДГУ (Махачкала), ЛГУ имени А.С. Пушкина (Пушкин) и БГТУ им. В.Г. Шухова (Белгород). Studentsport.ru, Иван Воронин, 03.06.2016
Подробнее3 июня в городском округе Ревда на территории прибрежной полосы реки Глубокая состоится ежегодный субботник в рамках международной акции «Чистые берега», приуроченной к Всемирному дню охраны окружающей среды, который отмечается 5 июня. Профессор УрГЭУ Галина Пахальчак подчеркнула важность сотрудничества предприятий и города.
ПодробнееБольшой гастрономический праздник-состязание пройдет в столице Урала 4-5 июня. В нем примут участие 72 команды. Они посоревнуются в умении готовить стейки на углях, а зрителей ждет не только вкусная еда, но и огромное количество развлечений. В Лаборатории оригинальных идей, организованной студентами УрГЭУ, можно будет посмотреть несколько интересных интерактивов. Интернет-журнал «Global City», 1 июня 2016, 14:13
Подробнее4–5 июня в ЦПКиО им. Маяковского пройдет ежегодный гастрономический праздник Фестиваль барбекю. На два дня парк станет площадкой для большого веселого пикника, где каждый найдет блюда и развлечения по своему вкусу. Команда УрГЭУ традиционно примет участие в фестивале, а также университет представит Лабораторию оригинальных идей студентов. Портал "66.ru", 31 мая 2016, 14:55, Раздел "Новости компаний"
ПодробнееВ УрГЭУ состоялись мероприятия ко Дню российского предпринимательства. В пресс-конференции приняли участие Председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина, Первый Заместитель Председателя Правительства – Министр инвестиций и развития Свердловской области Алексей Орлов, ректор УрГЭУ Яков Силин, представители предпринимательского сообщества.
Подробнее25 мая в УрГЭУ-СИНХ состоялись торжественные мероприятия, приуроченные к Дню российского предпринимателя. В пресс-конференции, приуроченной к профессиональному празднику, приняли участие первый заместитель председателя правительства Свердловской области – министр инвестиций и развития Алексей Орлов, президент НП «Союз малого и среднего бизнеса Свердловской области Анатолий Филиппенков и другие официальные лица. РИА "Регионы России", 25.05.2016
ПодробнееВ Уральском государственном экономическом университете мероприятия, посвященные Дню российского предпринимательства, начались с пресс-конференции, в которой приняли участие председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина, первый заместитель председателя правительства – министр инвестиций и развития Свердловской области Алексей Орлов. Официальный сайт Законодательного Собрания Свердловской области, 25.05.2016
ПодробнееСтуденты УрГЭУ откроют для гостей мероприятия Лабораторию оригинальных идей: Cooking lab — интерактив по созданию шедевральных десертов от шеф-повара Михаила Татаринова; Design lab — интерактив с декоратором Ольгой Табачник по оформительскому мастерству на тему «Скатерть. Трава. Десерты»; Beauty lab — интерактив по укладкам за пять минут со стилистами салона HOLY MOLY. Ирина Якино, momenty.org
ПодробнееУральский государственный экономический университет получил 640 бюджетных мест — 440 на бакалавриат и 200 на магистратуру. «По количеству бюджета на экономические специальности мы лидируем среди других уральских вузов, поскольку являемся профильным образовательным учреждением. Однако в последние годы развиваем и технологические направления. Это биотехнология, технология питания», — подчеркнул представитель приемной комиссии. Mail.Ru, 25.05.2016
ПодробнееСпортсменки УрГЭУ в упорной борьбе стали победителями I отборочного этапа соревнований по волейболу Уральского федерального округа. Они завоевали путевку в финал V Всероссийской летней Универсиады 2016 года, который будет проходить в г. Белгороде с 25 июня по 2 июля. Газета "Студик", 18 Мая 2016
Подробнее9 мая на площади перед УрГЭУ десятки горожан закружились в весеннем вальсе. Любовь к этому танцу в их сердцах не стареет, как и память о Великой Победе, в честь которой университет во второй раз проводит уже полюбившуюся жителям Екатеринбурга акцию "Вальс Победы". Газета "Студик", № 3, 19 мая 2016 г.
ПодробнееУполномоченные по правам студентов в сентябре 2016 года появятся в 285 вузах страны, в том числе и в семи уральских. Уже сейчас сформирован организационный комитет Свердловской области по реализации этого проекта, куда вошли представители различных министерств и студенческих организаций вузов, участвующих в проекте.
ПодробнееВ Магнитогорске определились с делегатами Уральского федерального округа на Всероссийскую летнюю Универсиаду по волейболу. 14 мая на базе МГТУ имени Г.И. Носова прошли матчи третьего тура отборочного этапа у женщин и мужчин. Лидер турнирной таблицы, екатеринбургский УрГЭУ, оправдал звание фавориток турнира победой над Сургутским госуниверситетом. Studentsport.ru, Иван Воронин, 16.05.2016
ПодробнееГубернатор Свердловской области Евгений Куйвашев расширил перечень номинаций, в которых присуждаются премии молодым ученым. Отметим, что по указу главы региона, изменения коснулись состава комиссии, присуждающей награду. В состав «жюри» дополнительно вошли представители уральской научной школы: председатель совета молодых ученых УрО РАН Константин Чесноков и ректор УрГЭУ Яков Силин. Официальный сайт Правительства Свердловской области, 16.05.2016
ПодробнееПервыми борьбу за победу начали ЖВК «МГТУ» г.Магнитогорск - «УрГЭУ» г. Екатеринбург. Уверенную победу со счётом 3:0 (25:3, 25:6, 25:9) одержали гости площадки. Счёт в игре открыли волейболистки из Екатеринбурга. Сайт студенческого спортивного клуба МГТУ им. Г.И Носова "Стальные сердца", 12 Май 2016, 11:38
ПодробнееОтборочный турнир УФО на Универсиаду по волейболу в Магнитогорске преодолел экватор. 12 мая во Дворце спорта МГТУ имени Г.И. Носова прошли матчи второго тура. В матче за лидерство в женском турнире между екатеринбургским УрГЭУ и челябинским УралГУФКом команды обменивались очками, а на финише партию неизменно вырывали экономистки. Studentsport.ru, Иван Воронин, 13.05.2016
ПодробнееЭксперты обсудили пути выхода из кризиса идей при реализации молодежной политики в сфере патриотизма, а также рассмотрели новые патриотические концепции и проблемы влияния СМИ на сознание молодежи. ТАСС, Новости партнеров 12 мая, 15:00
Подробнее11 мая в Казани и Магнитогорске стартовали отборочные этапы ПФО и УФО по волейболу на V Всероссийскую летнюю Универсиаду. На базе МГТУ имени Носова сильнейшего определяют мужчины и женщины, на площадках КАИ путёвку на Универсиаду оспаривают женщины. Обозреватели studentsport.ru подводят итоги первого игрового дня.
ПодробнееПоэтический спектакль состоится 12 мая в рамках нового проекта под названием «Творческие четверги» в музее Эрнста Неизвестного. Это совместный проект студий двух университетов - «ГУаши» из Гуманитарного университета и «Открытого студийного театра» УрГЭУ. Блог "It`s My City", 08:58
ПодробнееВсего в области прошло порядка 570 праздничных мероприятий. Правопорядок обеспечивают около 9 тысяч полицейских. Вальсируя, поздравляют горожан студенты УрГЭУ. Акция "Вальс Победы" вошла в традицию с прошлого года. Перед университетом собираются зрители.
ПодробнееВпервые на Урале появилась возможность защищать диссертации на соискание учёной степени доктора и кандидата наук по научной специальности 05.18.15 «Технология и товароведение пищевых продуктов функционального и специализированного назначения и общественного питания». "Областная газета", №079 от 06.05.2016
ПодробнееЭлектронный суфлер для репетиций театральных актеров разработал студент одного из уральских вузов Юрий Итунин. Программа может помочь начинающим актерам. Несмотря на инвалидность, Юрий талантливый начинающий программист. Илья Тарасов, Вести Урал, 29.04.2016, 20:09
ПодробнееВ «Коляда-театре» появился актер-робот. Уникальная компьютерная программа – электронный суфлёр – помогает актерам репетировать роль самостоятельно. Изобретение широкой публике сегодня презентовал разработчик – студент Уральского экономического университета Юрий Итунин. Свердловское областное телевидение, 29 Апреля 2016, 21:07
ПодробнееЭтический кодекс коллекторов получил огласку на этой неделе. Как раз накануне принятия Госдумой закона о деятельности взыскателей долгов, вышибалы решили публично заявить – не надо, мы сами наведем порядок. Заявлений много, все они правильные – от запрета на общение с детьми до жесткого регламента работы с должниками. Свердловское областное телевидение, 02 Мая 2016, 14:00
Подробнее27 апреля состоялась традиционная встреча студентов-выпускников колледжа УрГЭУ с ректором университета Яковом Силиным. Во встрече приняли участие проректор по молодежным программам Роман Краснов, проректор по учебной работе Сергей Рогожин, проректор по управлению имущественным комплексом Владимир Кулигин. Служба новостей «0-50.ru», 29.04.2016 14:49
Подробнее40 волонтеров будут помогать ориентироваться участникам и гостям Всероссийских соревнований по дзюдо среди спортсменов 1996-1998 гг. Участие в соревнованиях планируют принять и иностранные бойцы.
Подробнее