Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Май 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Мнения экспертов

СМИ о нас

Экономист Марамыгин: «Если ЦБ не начнет укреплять рубль – цены пойдут вверх»

Доллар выше 100 рублей. Обсуждаем последствия с экспертами из Екатеринбурга (JustMedia, 14.08.2023г.).

Подробнее

Студенты помогли лесхозам выявлять незаконные рубки

Уральские студенты стали волонтерами министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области. Ребята анализируют снимки спутникового зондирования территорий за несколько периодов и определяют участки, где предположительно орудуют "черные лесорубы" (Интернет-портал «Российской газеты», 10.08.2023г.).

Подробнее

КАК В УРГЭУ ВЕДЕТСЯ ОБУЧЕНИЕ, ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ И ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПЕРЕПОДГОТОВКА

В наши дни непрерывное образование – это требование времени, залог успеха и конкурентоспособности. Регулярно обновлять свои знания и приобретать новые, расширять компетенции стремятся рядовые работники, руководители среднего и высшего звена, предприниматели. Директор Института дополнительного образования Уральского государственного экономического университета Элина Закирова рассказала «Областной газете», по каким направлениям ведется в вузе обучение, повышение квалификации и профессиональная переподготовка (Областная газета, 4.08.2023г.).

Подробнее

Десерт мечты — ешь и не полнеешь!

Выпускница УрГЭУ разработала линейку десертов с пониженным содержанием калорий ("Орбита-Сервис", 02.08.2023).

Подробнее

Уральский государственный экономический университет посетил Шри-Ланку

Посольство Шри-Ланки в России оказало содействие в организации визита доцента Романа Валерьевича Краснова, Проректора по социальной работе и молодёжной политике Уральского государственного экономического университета (УрГЭУ), посетившего Шри-Ланку 24 – 28 июля 2023 г. для обсуждения вопросов сотрудничества с университетами-партнерами (Посольство Шри-Ланки в Москве, 02.08.2023г.).

Подробнее

Низкокалорийные десерты создаёт на Урале выпускница-биотехнолог

Выпускница УрГЭУ из Екатеринбурга разработала линейку десертов с пониженным содержанием калорий (АиФ Урал, 2.08.2023г.).

Подробнее

Студенты УрГЭУ разработали кибер-ищейку

Команда "Малахит" ведущего экономического вуза Урала вошла в топ-5 Всероссийской летней научной школы по информационной безопасности в Санкт-Петербурге (ТАСС, 27.07.2023г.).

Подробнее

Как в УрГЭУ готовят специалистов, умеющих предотвращать брак и риски

В наши дни слово «качество» стало одним из самых популярных. Мы ценим качественные продукты, качественные услуги, стремимся к качественной работе и высокому качеству жизни. В этих условиях специалисты, досконально разбирающиеся в вопросах качества, знающие, как его добиться в самых разных сферах, ценятся работодателями на вес золота. О том, как готовят таких специалистов, рассказала «Областной газете» заведующая кафедрой управления качеством и экспертизы товаров и услуг Уральского государственного экономического университета Ольга Плиска (Областная газета, 27.07.2023г.).

Подробнее

Как в УрГЭУ готовят профессиональных логистов

Логистика оказалась сегодня на пике популярности. Наша страна, ее предприятия вынуждены искать новые пути для экспорта и импорта. Проблемы поставок, сбыта продукции актуальны как для крупного бизнеса, так и для самозанятых. Все они остро нуждаются в услугах профессиональных логистов, спрос на них стремительно растет. О том, как готовят таких специалистов в Уральском государственном экономическом университете, «Областной газете» рассказал заведующий кафедрой логистики и коммерции, доцент, кандидат экономических наук Илья Кондратенко (Областная газета, 25.07.2023г.).

Подробнее

Где в Екатеринбурге учат крутых маркетологов и рекламщиков

Заведующий кафедрой маркетинга и международного менеджмента Уральского государственного экономического университета Лариса Капустина о том, кто и чему учится на кафедре (Радио "Комсомольская правда. Программа "Гость в студии", 20.07.2023г.).

Подробнее

Молодая гвардия прилавка. Товароведы УрГЭУ стоят на страже качества товаров

Рынок России в сложившейся геополитической ситуации кардинально изменяется и пополняется новыми товарами. Потребителю сложно самостоятельно лавировать в этом бурном море предложений. На помощь приходят товароведы, в чьих силах сегодня грамотно отобрать товар, сформировать оптимальный ассортимент магазина и организовать условия хранения. А ещё – защитить потребителя от подделок и низкопробной продукции (АО «Аргументы и Факты», 19.07.2023г.).

Подробнее

«НАША МИССИЯ – ГОТОВИТЬ ОТВЕТСТВЕННЫХ УПРАВЛЕНЦЕВ»

В Уральском государственном экономическом университете в самом разгаре приемная кампания. Студентами этого престижного вуза мечтают стать не только выпускники школ и колледжей, но и уже состоявшиеся, работающие люди – специалисты, руководители, топ-менеджеры организаций и предприятий, владельцы бизнеса. Одни хотят получить базовые знания и штурмуют бакалавриат, другие стремятся повысить уровень знаний и навыков в магистратуре. Большой интерес проявляют абитуриенты к кафедре корпоративной экономики и управления бизнесом. Заведующая кафедрой доктор экономических наук профессор Ирина ТКАЧЕНКО рассказала «ОГ» о направлениях и программах, по которым ведется обучение, о проектах, в которых предстоит участвовать студентам, а также о том, в каких отраслях и сферах востребованы выпускники (Областная газета, 14.07.2023г.).

Подробнее

«Утечка паспортных данных может иметь гораздо более серьезные последствия»

Заведующий кафедрой бизнес-информатики УрГЭУ, доктор экономических наук Дмитрий Назаров объясняет, почему доступ в Интернет по удостоверению личности имеет свои издержки (Сетевое издание siapress.ru, 10.07.2023г.).

Подробнее

Очистить прилавок. Товароведы УрГЭУ становятся санитарами рынка

Рынок России, в условиях бурного развития внешнеэкономических связей, постоянно пополняется новыми товарами. Защитить нас от подделок и низкопробной продукции, правильно сформировать ассортимент магазина и организовать условия хранения – миссия товароведов. Как сегодня обучают «молодую гвардию» защиты потребителей, рассказала доцент кафедры управления качеством и экспертизы товаров и услуг УрГЭУ, кандидат сельскохозяйственных наук Людмила Донскова ("Аргументы и Факты" Урал, 10.07.2023г.).

Подробнее

Как решить проблему кадрового дефицита - в интервью эксперта УрГЭУ Светланы Долженко

В Свердловской области – рекордный дефицит кадров. В регионе открыто более 63,5 тысячи вакансий, что в четыре раза превышает число официально зарегистрированных безработных. Решаем проблему кадрового дефицита с завкафедрой экономики труда и управления персоналом УрГЭУ, кандидатом экономических наук, доцентом Светланой Долженко (Сетевое издание «Областная газета», 29.06.2023г.).

Подробнее

На Урале бизнес предложил регулятору "отпустить" инфляцию

Комментарий директора института стратегического планирования и финансового анализа УрГЭУ Максима Марамыгина (Интернет-портал «Российской газеты», 29.06.2023г.).

Подробнее

Евгений Куйвашев и Яков Силин обсудили итоги Евразийского экономического форума молодежи и планы по его организации в следующем году

Итоги проведения на Среднем Урале Евразийского экономического форума молодежи и планы по организации этого события в 2024 году стали темой встречи губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и ректора Уральского государственного экономического университета Якова Силина (Сетевое издание «Областная газета», 30.06.2023г.).

Подробнее

Более полутора миллионов свердловчан примут участие в мероприятиях по финансовой грамотности

Более 1,5 миллиона свердловчан в текущем году примут участие в мероприятиях по финансовой грамотности (Городская Народная газета "Четверг", 26.06.2023г.).

Подробнее

Бизнес изменился. Почему именно сейчас пригодится экономическое образование

Интервью заведующего кафедрой менеджмента и предпринимательства, профессора, доктора экономических наук УрГЭУ Андрея Плахина («АиФ-Урал», 26.06.2023г.).

Подробнее

«Технических знаний мало. На работу будут брать тех, кто умеет ставить задачи»

Дмитрий Назаров, заведующий кафедрой бизнес-информатики, УрГЭУ рассказал наступит ли тот момент, когда рынок будет перенасыщен специалистами в ИТ-сфере? А если наступит, то где получать знания, которые выделят человека из общей массы (Деловой Квартал, 26.06.2023г.).

Подробнее

Муниципальные служащие региона прошли образовательный курс

в Екатеринбурге на базе Уральского государственного экономического университета прошел региональный образовательный форум (Сетевое издание «Областная газета», 22.06.2023г.).

Подробнее

Алло, вас посчитали

В Свердловской области планируют отслеживать движение населения, используя данные мобильных операторов. Комментарий доцента кафедры экономики труда и управления персоналом УрГЭУ Натальи Тонких (Российская газета, 22 июня 2023г.)

Подробнее

Мы развиваем города. Куда трудоустраиваются выпускники УрГЭУ

Интервью заведующего кафедрой региональной, муниципальной экономики и управления, государственного советника Свердловской области 3 класса, советника муниципальной службы 1 класса Ивана Антипина (АО «Аргументы и Факты» Урал, 21.06.2023г.).

Подробнее

Как стать студентом УрГЭУ 2023: проходные баллы и правила поступления

Ответственный секретарь приемной комиссии УрГЭУ, профессор Максим Марамыгин рассказал о поступлении и учебе в престижном экономическом вузе страны в эфире радио Комсомольская правда (Радио КП, 19.06.2023г.).

Подробнее

УрФУ и УрГЭУ вошли в рейтинг экономических вузов по уровню зарплат выпускников

Уральский федеральный университет и Уральский государственный экономический университет вошли в рейтинг вузов России по уровню зарплат выпускников 2017-2022 годов, работающих в сфере экономики и финансов (Вечерние ведомости, 19.06.2023г.).

Подробнее

Вузы Екатеринбурга готовятся к отказу от бакалавриата и магистратуры. Что будет с уральскими студентами дальше?

Комментарий проректора по учебно-методической работе и качеству образования УрГЭУ Дмитрия Карха (Е1, 13.06.2023г.).

Подробнее

Кто спасает экономику страны?

Интервью доктора экономических наук, директора Института экономики и финансов УрГЭУ Елены Дворядкиной (Золотая горка, 8.06.2023г.).

Подробнее

«Излишняя регуляторика сбивает с ритма и отбивает у предпринимателей желание работать»

На круглом столе в УрГЭУ эксперты обсудили, как сделать процедуру ОРВ более эффективной и обезопасить бизнес от рисков, которые могут привести к финансовым и организационным издержкам (Деловой Квартал, 1.06.2023г.).

Подробнее

Свердловская область развивает «Культурный диалог» с Дагестаном

Директор ИДО УрГЭУ Элина Закирова представила программы «Экскурсоведение», «Экономика и организация здравоохранения», «Управление проектами» и «Финансовый директор», которые будут реализованы на территории Республики Дагестан (ИА «Европейско-Азиатские новости», 31.05.2023г.).

Подробнее

«Культурный диалог». Пешеходная экскурсия

Разработанный Институтом дополнительного образования УрГЭУ социальный проект «Пешеходный экскурсионный маршрут "Культурный диалог"» размещен на сайте, посвященном юбилею Екатеринбурга 300.екатеринбург.рф. (Официальный сайт Екатеринбурга)

Подробнее

Алла Матвеева: «Работодатели разбирают наших магистрантов прямо с защиты дипломов»

Где получить кросс-функциональное образование и почему работа в международных компаниях предполагает наличие степени магистра — в интервью Аллы Матвеевой, директора института магистратуры УрГЭУ («Деловой квартал, 24.05.2023г.).

Подробнее

Цифровой рубль может помочь в борьбе с коррупцией, считает эксперт из УрГЭУ Максим Марамыгин

Комментарий директора Института стратегического планирования и финансового анализа УрГЭУ Максима Марамыгина (Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал, 24.05.2023г.).

Подробнее

В Екатеринбурге прошел «День недвижимости»

В Екатеринбурге 19 мая 2023 года на площадке УрГЭУ(СИНХ) прошёл традиционный ежегодный «День недвижимости» (ИА «БанкИнформСервис»

Подробнее

Представитель Дагестана участвовал в обсуждении формирования здоровой нации через духовные ценности в УрГЭУ

Представитель Правительства РД в Свердловской области Гаджи Абдулкаримов в рамках V Московского академического экономического форума принял участие в круглом столе на тему «Формирование здоровой нации через духовные и культурные ценности России». Об этом информагентству сообщило Постпредство РД в Свердловской области (РИА "Дагестан", 17.05.2023г.).

Подробнее

Нужна ли России еще одна приватизация?

Будет ли от этого польза? Комментирует директор Высшей школы корпоративного образования Уральского государственного экономического университета, доктор экономических наук Алла Головина.

Подробнее

УрГЭУ приступил к реализации проектов на Дальнем Востоке

Эксперты Института дополнительного образования крупнейшего экономического вуза Урала обучили 37 государственных и муниципальных служащих Амурской области (ТАСС, 16.05.2023г.).

Подробнее

Участники XIII ЕЭФМ рассказали о своих проектах на радио «Комсомольская правда»

Студенты УрГЭУ Елена Пащук и Кирилл Сорока рассказали на радио «Комсомольская правда» о проектах, которые представили на XIII ЕЭФМ (радио «КП», 24.04.2023).

Подробнее

Интервью проректоров и экспертов на радио "Комсомольская правда"

Слушайте экспертное интервью участников ЕЭФМ на тему: Работа СМИ в условиях новой политической, экономической и международной реальности (радио "КП", 24.04.2023 - 28.04.2023г.).

Подробнее

Посол Аргентины поблагодарил Россию за вакцину в годы пандемии

Эдуардо Зуайн выступил на ЕЭФМ ("Комсомольская правда", 24.04.23).

Подробнее

Слушайте интервью Чрезвычайного и Полномочного Посла Аргентины Эдуардо Антонио Зуайна для радио «КП»

Эдуардо Антонио Зуайн поблагодарил университет и власти города за возможность посетить XIII ЕЭФМ, а также выразил надежду на сотрудничество наших стран в сфере технологического развития (радио "КП", 24.04.2023).

Подробнее

Участники Медиафорума в Екатеринбурге обсудили борьбу с фейками на фоне спецоперации

Российские журналисты и представители других стран поделились на ЕЭФМ опытом о том, как сохранить новости достоверными (АО "ИД "КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА, 24.04.2023г.).

Подробнее

К 300-летию Екатеринбурга УрГЭУ презентовал новый экскурсионный маршрут по городу

Соорганизатор пресс-конференции — Институт дополнительного образования Уральского государственного экономического университета — презентовал экскурсионный маршрут «Культурный диалог» (Деловой Квартал, 15.05.2023г.).

Подробнее

Депутат Хинштейн допустил послабления для СМИ после окончания спецоперации

Депутат Государственной думы А. Хинштейн выступил по видеосвязи на Медиафоруме «Работа СМИ в условиях новой политической, экономической и международной реальности» ("Комсомольская правда", 24.04.2023).

Подробнее

Студенты из Египта танцевали, а гости из Казахстана угощали выпечкой: чем удивил XIII Евразийский экономический форум молодежи

XIII Евразийский экономический форум молодежи объединил 12 тысяч участников из 107 стран («Комсомольская правда» — Урал, 25.04.23).

Подробнее

Посол Кении пригласил российский бизнес работать в Африку

Бенсон Огуту выступил на XIII Евразийском экономическом форуме молодежи ("Комсомольская правда", 25.04.2023).

Подробнее

Многополярный мир и открытый диалог: Состоялось открытие Евразийского экономического форума

На Евразийском экономическом форуме молодежи в Екатеринбурге собрались около 12 тыс. участников из 107 стран ("Комсомольская правда", 25.04.2023).

Подробнее

В Екатеринбурге пройдет XIII Евразийский экономический форум молодежи

Это мероприятие объединит 11 500 участников из 106 стран и 79 регионов России ("Комсомольская правда" — Урал, 21.04.23).

Подробнее

Как вузы Урала включают искусственный интеллект в процесс обучения

Планы у вузов масштабные: выстраивать с помощью цифровых технологий индивидуальные траектории студентов, поручить нейросетям разработку заданий, а профнавыки оценивать на VR-тренажерах («Российская газета» 11.05.2023).

Подробнее

Посол Аргентины поблагодарил Россию за вакцину в годы пандемии

Эдуардо Зуайн выступил на медиафоруме в Екатеринбурге ("Комсомольская правда", 24.04.23).

Подробнее

«Комсомольская правда» презентовала Школу журналистики и новых медиа

Профессионалы из «Комсомолки» раскрыли, как вывести на откровенное интервью олигарха и собрать миллионы лайков под постом в соцсетях ("Комсомольская правда", 25.04.23).

Подробнее

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере (сведения о местоположении; ip-адрес; тип, язык, версия ОС и браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; эта же информация используется для обработки статистических данных использования сайта посредством интернет-сервиса Яндекс.Метрика). Нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.

Согласен