Посмотреть другие выпуски корпоративных СМИ
В рамках Евразийского экономического форума молодежи на площадке Уральского экономического университета прошел Международный дипломатический форум, на котором собрались представители 76 дипмиссий, представленных в России (ФедералПресс, 23.04.2025г.).
Ректор УрГЭУ Яков Силин, приветствуя участников форума, подчеркнул огромный интерес молодежи из разных стран к вопросам, обозначенным в повестке ЕЭФМ: более 21,5 тысяч человек примут участие в мероприятиях евразийского форума.
«Сегодня, я надеюсь, что прозвучат предложения и пожелания, направленные на развитие отношений между странами, которые вы представляете, Россией и уральским регионом», – отметил Яков Силин.
Об авторитетности и доступности площадки Уральского экономического университета говорила в своем выступление Мария Луиса Рамос Урсагасте –
чрезвычайный и полномочный посол Боливии в России. По мнению дипломата, такие форумы необходимы для общения молодых ученых из разных стран.
«Передача технологий, знаний, навыков, проведение научных исследований – это большой шаг к развитию и играет значительную роль в суверенитете любой страны. Поэтому нужно укреплять те отношения, которые позволяют стране развиваться и достичь цели устойчивого развития», – подчеркнула дипломат, отметив, что именно в диалоге с Россией Боливия видит свое будущее.
О поддержании здоровых отношений между странами говорил посол Судана Мохаммед Эльгазали Эльтижани Сиррадж, акцентируя внимание на экономическом сотрудничестве России и стран Африки.