20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Мнения экспертов

Баскетболистки УрГЭУ возглавили турнирную таблицу в рамках 1-ого тура АСБ

13 октября в рамках чемпионата АСБ среди женских команд в дивизионе «ТОП» состоялась игра - открытие между сборной Уральского государственного экономического университета и командой МГТУ из Магнитогорска, чемпионками Уральского федерального округа. Встреча завершилась со счетом 65:62 в пользу УрГЭУ.

Для нашей команды это был первый матч в игровом сезоне 2016-2017 в чемпионате АСБ. И по жребию нашим баскетболисткам выпал сразу сильный противник. Наши девочки не могли так просто отдать победу прошлогодним чемпионкам дивизиона «Урал», ведь они приложили немало усилий, чтобы достойно войти в начало игрового сезона.

Хоть наша сборная и открыла счет в игре, все же первый период оставался за командой Магнитогорска. Под конец второго периода УрГЭУ удалось переломить ход игры и повести в счете. Третий период закончился с разрывом в 10 очков в нашу пользу. Соперники не собирались отступать и сократили разрыв до 3 очков. Игра МГТУ отличается напористостью, активностью отбора мяча и давлением с целью ограничить действия соперника в защите. Эта победа далась нашей сборной нелегко. На игре особо отличились Алина Галеева (принесла в копилку 19 очков) и Татьяна Катт (забила 14 очков и совершила 10 подборов).

14 октября состоялась игра с УрФУ, которая завершилась со счетом 57:75 в нашу пользу. В этой игре, основной вклад в победу внесла капитан команды Ксения Колесникова, набравшая 26 очков и 13 подборов.

15 октября прошел матч со сборной командой из Уфы «Нефтяночка». Игра получилась очень тяжелой, сказалась усталость от двух предыдущих матчей. В этой встрече сказали своё слово лидеры сборной Дарья Грищенко (20 очков) и Татьяна Катт (18 очков). В итоге УрГЭУ вырвал победу в дополнительное время со счетом 56:62.

Таким образом, команда УрГЭУ одержала абсолютную победу в первом туре дивизиона «ТОП».

Желаем удачи нашей команде!

Благодарим за предоставленную информацию сотрудников Управления по спортивно-массовой и оздоровительной работе УрГЭУ.

13, 14 и 15 октября в рамках чемпионата АСБ среди женских команд в дивизионе «ТОП» состоялись встречи команды УрГЭУ со сборными МГТУ, УРФУ и «Нефтяночкой», по итогам которых наши ребята одержали абсолютную победу в первом туре дивизиона «ТОП».