Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Май 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Мнения экспертов

Каждый третий бакалавр — круглый отличник!

Бакалавры УрГЭУ получили дипломы о высшем образовании. Каждый третий выпускник Института менеджмента, предпринимательства и инжиниринга УрГЭУ окончил Уральский государственный экономический университет с отличием.



«Сегодня один из судьбоносных дней в вашей жизни, — обратился к выпускникам ректор УрГЭУ Яков Силин. — Таких дней может быть несколько. Однако именно получение образования определяет профессию человека, его сферу интересов, коммуникации, социальное положение. Поэтому развивайтесь, стройте карьеру и всегда с гордостью носите звание выпускника УрГЭУ!»



В этом году документы о высшем образовании получили 304 выпускника Института менеджмента, предпринимательства и инжиниринга. Из них 95 окончили УрГЭУ с красным дипломом. Вместе с ректором университета дипломы отличникам вручала Уполномоченный по правам предпринимателей Свердловской области Елена Артюх.

Также с получением дипломов выпускников поздравила директор Института Вера Соловьева.

«Сегодня я хочу обратиться к вам: “Коллеги”! Потому что для преподавателей нашего Института, для всех специалистов в области менеджмента вы, после получения диплома, действительно становитесь коллегами, — отметила Вера Соловьева. — Я желаю каждому из вас профессионально реализоваться, продолжать получать знания. А наш университет готов помогать вам в этом и далее».



По традиции директор Института назвала имена «Выпускников года». В этом году пятеро студентов-лауреатов стипендий Президента России, Правительства РФ и Губернатора Свердловской области удостоились этого звания за выдающиеся успехи в учёбе. Это Арсений Макушкин, Екатерина Сергеева, Анастасия Бочкова, Павел Цой и Алина Ершова.



Кроме того, руководитель студенческого Актива Адилет Сулайманов был отмечен за большой вклад в общественную жизнь Института. Руководитель студенческого отряда «Форсаж» Татьяна Лукьянова награждена за развитие отрядного движения, выпускница «Академии ведущих» УрГЭУ Дарья Григорьева — за развитие престижа университета.


Среди отличников вуза в этом году оказалась молодая мама. Жительница посёлка Кузино Свердловской области Анастасия Ряпосова пришла на чествование выпускников с мамой Тамарой, мужем Александром и трёхмесячной дочкой Ариной. Она совмещала работу с учёбой, и каждый учебный день проезжала порядка 100 километров на электричке до Екатеринбурга и обратно!

«Было непросто. Но в последний год мы с мужем сняли квартиру в городе, чтобы избежать лишних нагрузок, — объясняет Анастасия Ряпосова. — В университете вошли в положение, разрешили сдать экзамены чуть раньше. Теперь полтора года декрета, и я смогу вернуться к своей работе заместителем директора магазина у нас в посёлке».



В этот день выпускников чествовали преподаватели и заведующие кафедр Института. Все они пожелали вчерашним студентам успешной карьеры, а также помнить о счастливых и наполненных событиями годах, проведённых в Уральском государственном экономическом университете.

В торжественной обстановке состоялось также вручение дипломов выпускникам Института экономики и финансов УрГЭУ.

195 бакалавров выпустились из ИЭиФ в 2023 году. Среди них 67 окончили вуз с отличием. Все «краснодипломники» получили документы об образовании из рук ректора УрГЭУ Якова Силина и начальника департамента экономики администрации Екатеринбурга, почётного выпускника УрГЭУ Алексея Прядеина.

«Дорогие выпускники, коллеги, - обратился начальник департамента экономики администрации Екатеринбурга Алексей Прядеин к собравшимся в зале. - Ваша студенческая жизнь подошла к концу. Впереди ждёт работа, карьера. Университет дал вам возможность учиться. А учиться вы будете всю жизнь. Учиться для собственного блага, блага города и страны, чтобы экономика России была успешна и могла противостоять всем внешним вызовам. Желаю вам успехов на этом пути!»

Многие выпускники проявили себя в учебе и науке, а также в общественной, спортивной и культурной жизни вуза. Директор Института экономики и финансов Елена Дворядкина вручила награды «Выпускникам года-2023».

Владимир Сабиров, Алина Абакулова, Алина Валеева и Вера Жукович были отмечены за отличные успехи в учёбе и научные открытия. Лучшими спортсменами Института признаны Фаридун Абдулазизов, Александр Толстов и Билолиддин Шафиев. Карина Молдабаева, Анна Строкина, Алёна Голубева и Андрей Перевалов проявили активность в общественной жизни университета. А самыми главными массовиками-затейниками признаны Даниил Доброродный, Валерия Пензова и Алексей Никулин. Лучшей старостой Института названа Кристина Петрова.

  

  

«Собираюсь строить карьеру, — поделился своими жизненными планами Алексей Никулин. — Я с отличием защитил диплом по цифровым валютам. Это направление сейчас не только модное, но и потенциально значимое для экономики. Поэтому уверен, что я как специалист без работы точно не останусь. Параллельно готовлюсь учиться здесь же — в магистратуре УрГЭУ».

  

  

Дипломы выпускникам-2023 вручали преподаватели и заведующие кафедр Института. Все они надеются, что молодые люди будут поддерживать связь с Уральским государственным экономическим университетом, будут повышать ступени образования и уровень своей квалификации, делиться историями своего успеха и помнить главное: университет гордится своими выпускниками!

Самыми теплыми словами напутствовали выпускников Института государственного, муниципального управления и права УрГЭУ – они получили дипломы о высшем образовании, в том числе с отличием! Многие собираются продолжить обучение в магистратуре.

Поздравил выпускников и лично вручил красные дипломы ректор Уральского государственного экономического университета Яков Силин.

«Вы нужны городу, Уралу и всей стране, – сказал ректор. – Надеюсь, полученные знания позволят вам построить карьеру, о которой вы мечтаете. Будьте активны и смелы, усердно работайте, стройте счастливые семьи. Мы всегда будем рады встретить вас вновь и помочь вам развиваться».

В 2023 году 55 из 189 выпускников Института государственного, муниципального управления и права окончили вуз с отличием. 

Директор Института государственного, муниципального управления и права УрГЭУ Александр Курдюмов отметил: «За эти годы мы с вами вместе проделали большую работу, многому научились. Хотелось бы отметить ваших близких, которые вас поддерживали, и наш деканат, который делал все возможное, чтобы вы все успешно окончили бакалавриат. Желаю с гордостью нести звание выпускников УрГЭУ и преуспеть во всем!»

Особой похвалы заслужили выпускники, которые проявили себя в научной и общественной деятельности, спортивной и культурной жизни университета. Мария Кулаковская стала лучшей выпускницей ИГМУиП 2023 года в номинации «Учебная деятельность», Екатерина Кузнецова отмечена в номинации «Научная деятельность», Анна Русских – лучший «Студенческий лидер». Награду в номинации «Общественная деятельность» заслужил Денис Иванов, а Анастасия Попова проявила свои таланты в культурно-творческой деятельности. За спортивные успехи лучшим назван Егор Коковин. Наргис Розикова получила звание лучшего старосты.

«Лучший выпускник» Института государственного, муниципального управления и права 2023 года – Анастасия Паршутина. Девушка обратилась от имени всех выпускников к своим преподавателям, наставникам, руководству вуза: «Спасибо, что дали нам возможность прожить такую гамму эмоций, узнать много нового и полезного, всегда и во всем поддерживали нас. Призываю ребят не останавливаться на достигнутом и продолжить обучение в магистратуре!»

О перспективе получения магистерской степени выпускникам рассказала директор Института магистратуры УрГЭУ Алла Матвеева

«Ваши глаза горят от радости и предвкушения перспектив, и в магистратуре мы вам дадим головокружительные возможности для карьеры и исследовательской работы, – заверила Алла Матвеева. – У вас были лучшие преподаватели, и вы знаете, насколько глубокие знания можете получить в нашем университете, насколько сильна научная составляющая в УрГЭУ. Кроме того, мы с вами стали семьей, и будет здорово провести вместе еще несколько интересных и вдохновляющих лет».

Заведующие кафедрами и профессора также присоединились к поздравлению новоиспеченных бакалавров и вручению дипломов. А поскольку все годы обучения именно они были ближе всех к своим студентам, то заслужили и особую благодарность:

«Я работаю по профессии уже со второго курса, и это стало возможным благодаря поддержке наших преподавателей: они дали очень много ценных знаний, с любым вопросом я могла обратиться и получить консультацию, – отметила выпускница кафедры гражданского права Мария Кулаковская. – Мне очень нравится жилищное и трудовое право, но хочется глубже изучить публичное право, поэтому иду в магистратуру УрГЭУ. Жаль расставаться с ребятами, мы рука об руку шли четыре года: поддерживали друг друга в учебе, в спорте и другой внеучебной деятельности. Надеюсь, сохраним студенческую дружбу, а с кем-то вместе продолжим обучение».

Выпускник Егор Цуриков рассказал, что при поддержке университета решился попробовать свои силы во Всероссийской межпредметной универсиаде в Российском университете дружбы народов (г.Москва) по направлению «Юриспруденция» и стал победителем среди сотен участников со всей страны.

«Собираюсь поступить в магистратуру УрГЭУ, далее – отслужить в армии. Планирую работать в прокуратуре – контролировать исполнение законов и бороться с коррупцией, – поделился планами Егор Цуриков. – Две мои младшие сестры тоже думают поступать в УрГЭУ на экономические направления. Поддерживаю их выбор». 

Желаем вам исполнить свои мечты и стать успешными и счастливыми!

Дипломы о высшем образовании получили студенты Института цифровых технологий управления и информационной безопасности.

В 2023 году ИЦТУиИБ выпустил 186 бакалавров. 40 из них - обладатели красных дипломов. Вместе с проректором по учебно-методической работе и качеству образования УрГЭУ Дмитрием Кархом и директором Института Александром Коковихиным поздравить молодых IT-специалистов пришёл заместитель министра цифрового развития и связи Свердловской области Роман Маточкин.

 

«Вы, сидящие в этом зале — наш кадровый резерв в масштабах не только Свердловской области, но и всей страны, — обратился замминистра к выпускникам. — Россия сегодня нуждается в новых современных технологиях и тех, кто умеет с ними работать. Эти технологии развиваются и меняются с невероятной быстротой. Поэтому призываю вас не останавливаться на достигнутом. Продолжайте повышать свою квалификацию, приумножайте знания, и вы всегда будете востребованы на рынке труда».

По традиции выпускники, показавшие за время обучения выдающиеся результаты и прославившие свой Институт, удостоились звания «Выпускник года». Так, за успехи в науке была отмечена Виктория Науменко. Лучшими в спорте стали Евгений Авдюков и Тимофей Данилов. Данил Салалайко и Руслан Симбирцев отмечены за проекты в области цифровой безопасности, принесшие им профессиональное признание ещё во время учёбы. А Савелий Колесников, Ирина Лямина и Евгений Журавлёв признаны главными общественными активистами Института.

 

  

«Разумеется, стереотип о том, что женщина не может проявить себя в сфере IT, не имеет ничего общего с действительностью, — рассказывает обладательница именной стипендии губернатора Свердловской области Виктория Науменко. — Я давно занимаюсь научными исследованиями в области больших данных. Результаты этой работы могут быть использованы в статистике, экономике, других утилитарных направлениях. Я уже готова подавать документы в магистратуру, а затем, скорее всего, и в аспирантуру УрГЭУ. Планирую заниматься наукой и дальше».

  

К чествованию выпускников присоединились заведующие кафедрами и преподаватели, которые последние четыре года вкладывали силы и знания в своих студентов и радовались их успехам, а также работодатели-партнёры УрГЭУ. Среди выпускников ИЦТУиИБ есть не только россияне, но и граждане иностранных государств. С IT-образованием они могут уверенно чувствовать себя в любой стране мира.

«Я собираюсь вернуться на родину и строить карьеру, — рассказывает гражданка Нигерии Крисцент Адауго. — Учиться было непросто, но интересно. В УрГЭУ очень хорошие преподаватели, дружные студенты, много объединений по интересам. Я рада, что выбрала этот вуз».

Преподаватели и заведующие кафедрами университета пожелали своим, теперь уже бывшим студентам, успеха во всех начинаниях и напомнили, что всегда будут рады видеть их в стенах Уральского государственного экономического университета.

Бакалавры УрГЭУ получили дипломы о высшем образовании

Пресс-служба УрГЭУ

Просмотров: 3269
Поделиться:

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере (сведения о местоположении; ip-адрес; тип, язык, версия ОС и браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; эта же информация используется для обработки статистических данных использования сайта посредством интернет-сервиса Яндекс.Метрика). Нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.

Согласен