Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Май 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Мнения экспертов

Мнение эксперта

Элина Закирова в эфире Ишимбай ТВ рассказала о трендах на рынке бизнес-образования

В эфире телеканала Ишимбай ТВ директор Института дополнительного образования УрГЭУ Элина Закирова рассказала о трендах на рынке бизнес-образования (Ишимбай ТВ, 20.12.2022г.).

Подробнее

Рынок труда: купить или учить?

Как растить из новичков профессионалов и сохранять в коллективе опытных специалистов, рассказывает директор Института дополнительного образования УрГЭУ Элина Закирова (Комсомольская правда, 15.12.22).

Подробнее

Почему курс доллара к рублю замер на одном уровне - около 60 рублей?

Тему прокомментировали Оксана Фальченко , заведующая кафедрой мировой экономики и внешнеэкономической деятельности УрГЭУ, кандидат экономических наук, доцент и Алена Заборовская, кандидат экономических доцент кафедры финансов денежного обращения и кредита УрГЭУ (Крым 24, 8.12.2022г.)

Подробнее

Сладость с привкусом. Комментарий Розы Тимаковой на радио "Вести ФМ"

Месяц до Нового года, а магазины уже предлагают новогодние подарки на любой вкус и цвет. Важно разобраться в этом многообразии и купить то, что будет не только вкусно, но и качественно. Тему прокомментировала Роза Тимакова – доктор технических наук, профессор кафедры пищевой инженерии УрГЭУ (Вести ФМ, 7.12.2022г.).

Подробнее

Насколько россиянам интересны инвестиции в золото?

Центробанки мира повышают ключевые ставки, делая золото менее привлекательным. Насколько интересны инвестиции в золото? Тему комментирует доктор экон. наук Максим Марамыгин («Крым 24», 30.11.22).

Подробнее

Об изменениях в правилах приема в вузы рассказала Ирина Мартьянова

В программе «Визит» начальник Управления по приему и довузовской подготовке УрГЭУ Ирина Мартьянова рассказала о том, какие изменения появились в правилах приема в вузы на следующий год (РИМ ТВ, 2.12.22).

Подробнее

Гидом буду! Где получают современное образование специалиста туристической отрасли

В РФ острая нехватка кадров в сфере туризма. Особенно нужны гиды. Где получить образование специалиста в сфере туризма, рассказала и.о. завкафедрой туристического бизнеса и гостеприимства УрГЭУ Евгения Радыгина (Комсомольская правда, 30.11.22).

Подробнее

Бизнесу своя мера

Процесс импортозамещения перерос в стратегию ведения экономики и промышленной политики государства, направленной на замещение иностранных товаров на внутреннем рынке товарами собственного производства. Об этом высказался директор Института стратегического развития и финансового анализа УрГЭУ Максим Марамыгин («Коммерсантъ», 30.11.2022).

Подробнее

Скажем бедности «нет»!

В России продлили программу материнского капитала до 2026 года. Тему прокомментировала доцент кафедры экономики труда и управления персоналом УрГЭУ Марина Чудиновских («Областная газета», 29.11.2022).

Подробнее

«Перешли на VR». Как прогрессируют институты УрГЭУ

О работе ИНДО УрГЭУ, о новых технологиях, применяемых в образовательном процессе, DK.RU рассказала директор Института непрерывного и дистанционного образования УрГЭУ Екатерина Ялунина ("Деловой квартал", 28.11.22).

Подробнее

«Экономический уклон в образовании дает больше преимуществ на рынке труда»

О том, чему учатся на кафедре шахматного искусства и компьютерной математики УрГЭУ, какие полезные навыки для будущей работы получают студенты университета, DK.RU рассказал Евгений Стариков, заместитель заведующего кафедрой ("Деловой квартал", 25.11.2022).

Подробнее

Комментарий Елены Бахтеевой на радио "Вести ФМ"

В прямом эфире на радио "Вести ФМ" поговорили с Еленой Бахтеевой, заведующей кафедрой публичного права УрГЭУ, кандидатом юридических наук про фирмы фантомы (Вести ФМ, 22.11.2022г.).

Подробнее

Комментарий Николая Мезенина на телеканале Крым24

У компаний падает долговая нагрузка. О каких процессах это говорит, хорошо это или плохо рассказал Николай Мезенин, канд. экон. наук, доцент кафедры менеджмента и предпринимательства УрГЭУ (Информационный портал «Крым 24», 22.11.2022г.).

Подробнее

Смотрите интервью Натальи Громовой на радио "Город ФМ"

Хотите стать руководителем? Идите учиться в институт государственного муниципального управления и права УрГЭУ! О востребованных профессиях рассказала Наталья Громова, заместитель директора института государственного муниципального управления и права УрГЭУ (Город ФМ, 21.11.2022г.).

Подробнее

Смотрите интервью Ивана Антипина на телеканале ОТВ

Интервью об уникальной магистерской программе и о том из каких потребностей сформирована? (Телекомпания ОТВ Свердловская область, 18.11.2022г.).

Подробнее

Интервью Дмитрия Назарова для радио "104,5FM"

В эфире программы «Полезный Гость» обсудили, как цифровизация влияет на бизнес-процессы и как отражается на подготовке управленцев различного уровня (радио 104,5FM, 10.11.22).

Подробнее

Пшик и блеск: в Россию вернутся иностранные бренды косметики

Зарубежные бренды косметики и парфюма возвращаются в страну после внесения продукции в исключения по параллельному импорту. Это стало возможным благодаря готовности компаний возобновить поставки своей продукции в РФ. Тему прокомментировали эксперты в области экономики, среди них — сотрудники УрГЭУ («Известия», 9.11.22).

Подробнее

Миллион рублей или «шутка» о трудовых мигрантах

Кандидат юридических наук, заведующая кафедрой публичного права УрГЭУ Елена Бахтеева объяснила, как не стать экстремистом в интернете и что грозит за нарушение законов об экстремизме («Областная газета», 8.11.22).

Подробнее

В УрГЭУ руководители медучреждений изучают экономику

Игорь Борзунов рассказал о кафедре экономики социальной сферы УрГЭУ — единственной на Урале и одной из немногих в РФ, где готовят специалистов для отечественного здравоохранения, чрезвычайно востребованных в условиях развития рыночных отношений («Областная газета», 7.11.22).

Подробнее

Профессор Роза Тимакова высказалась о качестве мясной продукции в Свердловской области

В СО выявили две тонны некачественной мясной продукции. Тему прокомментировала Роза Тимакова, доктор технических наук, профессор, преподаватель кафедры пищевой инженерии УрГЭУ ("Вести FM", 31.10.22).

Подробнее

Комментарий Розы Тимаковой на радио "Вести ФМ"

Роспотребнадзор призывает россиян питаться правильно, так как проблема лишнего веса становится все более актуальной. Не только для взрослых, но и для детей. По словам врачей, на сегодняшний день в Свердловской области от ожирения страдают около 20% уральцев. Тему комментирует доктор технических наук, профессор, преподаватель кафедры пищевой инженерии УрГЭУ Роза Тимакова

Подробнее

В РФ разработают стандарты качества общепита. Комментарий Дмитрия Гаращенкова на радио "Маяк"

Каким должно быть школьное питание, чтобы дети с удовольствием обедали, а не тратили деньги на чипсы в ближайшем магазине? Отвечает кандидат технических наук, доцент кафедры технологии питания УрГЭУ Гращенков Дмитрий Валерьевич (Радио "Маяк", 26.10.2022г.).

Подробнее

Интервью Натальи Шараповой на радио "104,5 ФМ"

Заведующая кафедрой бухгалтерского учета и аудита УрГЭУ, профессор, доктор экономических наук Наталья Шарапова в интервью рассказала про особенности обучения на кафедре, использование новых подходов к образовательному процессу и современные интерактивные практики. А так же о том, чем еще сегодня УрГЭУ может похвастаться перед потенциальными абитуриентами?

Подробнее

Неправильный мед. Комментарий преподавателя кафедры пищевой инженерии УрГЭУ Розы Тимаковой

В Кольцово таможенники задержали пассажира из Таджкистана. В багаже и ручной клади у него обнаружили небезопасный мед, изготовленный в домашних условиях. Продукцию провозили с массой нарушений. В итоге лакомство не только запретили к ввозу, но также изъяли и уничтожили. Тему прокомментировала Роза Тимакова, доктор технических наук, профессор, преподаватель кафедры пищевой инженерии УрГЭУ.

Подробнее

Доллар дорожает - почему? Комментарий Оксаны Фальченко на телеканале Крым 24

Доллар дорожает - почему? Комментарий Оксаны Фальченко, заведующей кафедры мировой экономики и внешнеэкономической деятельности УрГЭУ ()

Подробнее

Смотрите интервью Александра Курдюмова на телеканале "Россия 24"

В эфире телеканала "Россия 24" поговорили с директором Института государственного муниципального управления и права УрГЭУ Александром Курдюмовым о том, на что должны смотреть абитуриенты, в первую очередь, при выборе специальности? На популярность конкретной отрасли, свой интерес или зарплатные перспективы? А так же ключевых качествах тех, кто выбирает Институт государственного муниципального управления (Телеканал Россия 24, 18.10.2022г.).

Подробнее

Комментарий Натальи Лейберовой на радио "Вести FM"

Ассоциация производителей и поставщиков продовольственных товаров "Руспродсоюз" попросила ослабить требования по сроку годности товаров. Тему комментирует Наталья Лейберова – кандидат технических наук, доцент кафедры управления качеством и услуг УрГЭУ (Вести FM, 14.10,2022г.).

Подробнее

Комментарий Светланы Пьянковой для телеканала Россия 24

Как сэкономить на проездном в общественном транспорте и откуда пошло выражение «деньги не пахнут»? Уральцы приняли участие во Всероссийской образовательной акции «Экономический диктант». За 45 минут они ответили на 28 вопросов (Россия 24, 12.10.22 г.).

Подробнее

Комментарий Розы Тимаковой на радио "Вести FM"

В свердловской свинине обнаружили антибиотики (Вести ФМ, 11.10.2022г.).

Подробнее

Смотрите интервью Натальи Власовой на телеканале ОТВ

Как сказывается ли цифровизация на подготовке современных специалистов в сфере государственного и муниципального управления? На этот и другие вопросы, в эфире телеканала ОТВ, ответила Заместитель заведующего кафедрой государственного и муниципального управления УрГЭУ, Наталья Власова (ОТВ, 7.10.2022г.).

Подробнее

Вместо карт МИР россияне начнут пользоваться за границей тревел-картами и Union Pay

Отказ Турции и Казахстана от российской платежной системы прокомментировал экономист Максим Марамыгин (JustMedia, 4.10.22).

Подробнее

Уральские экономисты прокомментировали угрозы нефтяного эмбарго

Мнения экономиста УрГЭУ Максима Марамыгина и эксперта УрО РАН Сергея Орлова (JustMedia, 4.10.22).

Подробнее

Доктор экономических наук Максим Марамыгин высказался об эмиграции россиян

Уральские экономисты прокомментировали ситуацию на рынке труда (JustMedia, 4.10.22).

Подробнее

Профессия на все времена: как быть востребованным на рынке труда?

Директор института дополнительного образования УрГЭУ, доктор экономических наук Элина Закирова о профессии на все времена (СМИ Телеканал «Областное телевидение», 23.09.2022г.).

Подробнее

Продаём за границу больше, чем покупаем

У России по-прежнему блестящее внешнеторговое сальдо. Продаём за границу больше, чем покупаем. Какие от этого выгоды? Рассказала Алена Заборовская, кандидат экономических наук, доцент кафедры финансов, денежного обращения и кредита УрГЭУ (телеканал Крым24, 16.09.22).

Подробнее

Комментарий Светланы Царевой для радио "Вести FM"

Молодая пара из Екатеринбурга заказала роллы, в которых на следующий день были обнаружены черви. Тему комментирует Светлана Царёва – доцент кафедры управления качеством и экспертизы товаров и услуг УрГЭУ (Вести ФМ, 2.09.2022г.).

Подробнее

Смотрите интервью директора ИНДО УрГЭУ Екатерины Ялуниной каналу РИМ ТВ

В эфире телеканала РИМ ТВ говорили с директором ИНДО УрГЭУ, доктором экономических наук, доцентом Екатериной Ялуниной о возможности получить высшее образование в г. Каменске-Уральском (РИМ ТВ, 26.08.2022).

Подробнее

Комментарий Светланы Царевой для радио "Вести FM"

Бутылки с детской водой будут выпускать с обязательной маркировкой. Эти знаки появятся на продукции со следующего года и по мнению экспертов помогут выявить недобросовестных производителей. Комментирует доцент кафедры управления качеством и экспертизы товаров и услуг УрГЭУ Светлана Царёва.

Подробнее

Что такое Альтфуд? Слушайте подкаст Ольги Чугуновой на радио "Маяк"

"Альтфуд": что это и зачем он нужен? В подкасте Ольга Чугунова - заведующая кафедры технологии питания УрГЭУ, доктор технических наук, профессор (радио "Маяк", 23.08.2022г.).

Подробнее

Смотрите интервью Ларисы Юзвович на телеканале "Россия 24"

В эфире телеканала Россия 24 говорили с зав. кафедрой финансов, денежного обращения и кредита УрГЭУ, доктором экономических наук, профессором, Ларисой Юзвович не только о направлениях подготовки кафедры, но и о том, как готовят современных финансистов, об уникальной возможности студентов УрГЭУ обучаться по сетевой программе с ВТБ (Россия 24, 23.08.2022г.).

Подробнее

Смотрите интервью Ильи Кондратенко на телеканале Россия 24

В эфире телеканала Россия 24 поговорили с и.о. заведующего кафедрой логистики и коммерции УрГЭУ, кандидатом экономических наук, Ильей Кондратенко о направлениях подготовки кафедры. А так же о том какая профориентационная работа ведётся в школах? С какими школами сотрудничает кафедра? В чем выигрывают школьники от данного сотрудничества?(Россия 24, 18.08.2022г.).

Подробнее

Слушайте интервью Светланы Долженко на радио "Маяк"

Осень - подходящее время просить прибавку! Правильно просить повышение зарплаты научит вас Светлана Долженко - заведующая кафедрой Экономики труда и управления персоналом УрГЭУ (радио "Маяк", 15.08.2022г.).

Подробнее

Интервью Розы Тимаковой для радио "Маяк"

Что такое ГМО и стоит ли его бояться? Поговорили в интервью с Розой Тимаковой, д-р техн. наук, профессором кафедры пищевой инженерии УрГЭУ.

Подробнее

Смотрите интервью Сергея Тихонова в программе "События. Акцент" для телеканала ОТВ

В эфире телеканала ОТВ поговорили с заведующим кафедрой пищевой инженерии УрГЭУ Сергеем Тихоновым о направлениях подготовки кафедры пищевой инженерии УрГЭУ (ОТВ, 9.08.2022г.).

Подробнее

Комментарий Розы Тимаковой в программе "Утро России. Урал" для телеканала ВГТРК

В эфире программы д-р техн. наук, профессор кафедры пищевой инженерии УрГЭУ Роза Тимакова рассказала, какие продукты можно и нельзя хранить в холодильнике, так как они при низкой температуре быстрее портятся и становятся менее вкусными и полезными (ВГТРК, 9.08.2022г.).

Подробнее

Смотрите интервью Людмилы Протасовой в программе "События. Акцент" для телеканала ОТВ

В эфире телеканала ОТВ поговорили с профессором УрГЭУ, доктором технических наук Людмилой Протасовой о магистратуре и карьере, главных причинах, зачем выпускник идет после бакалавриата. А так же в эфире телеканала обсудили актуальные требования профессиональных стандартов, с учетом которых в настоящее время разрабатываются образовательные программы (ОТВ, 4.08.2022г.).

Подробнее

Профессор УрГЭУ Людмила Протасова дала комментарий радио "Вести FM"

В Екатеринбурге судебные приставы закрыли буфет для сотрудников в районе логопарка "Кольцовский". Тему комментирует Людмила Протасова – профессор УрГЭУ, доктор технических наук, член-корреспондент Академии Естественных наук ("Вести FM", 29.07.2022).

Подробнее

Как россиянам не потерять сбережения во время кризиса

В новых экономических условиях перед россиянами остро встал вопрос, как распорядиться сбережениями, чтобы не потерять их. На эту тему высказалась преподаватель кафедры финансов денежного обращения и кредита УрГЭУ Елена Овсянникова (URA.RU, 31.07.2022).

Подробнее

«Если закон примут, то сами банки будут заинтересованы в успехе финансовых операций»

Профессор кафедры финансов, кредитов и денежного обращения УрГЭУ оценила законопроект Госдумы против аферистов (Сетевое издание siapress.ru, 27.07.2022г.)

Подробнее

Комментарий Розы Тимаковой для радио "Вести FM"

При выборе арбуза всегда хочется, чтобы он был не только сладкий, но и безопасный - то есть без нитратов. И в этом может помочь как народный, так и научный подход. Тему комментирует: Роза Тимакова – кандидат сельскохозяйственных наук и доктор технических наук УрГЭУ.

Подробнее

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере (сведения о местоположении; ip-адрес; тип, язык, версия ОС и браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; эта же информация используется для обработки статистических данных использования сайта посредством интернет-сервиса Яндекс.Метрика). Нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.

Согласен