Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Май 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Мнения экспертов

СМИ о нас

Уральские аудиторы стали активнее повышать квалификации и проходить переподготовку

Пандемия коронавируса трансформировала систему аудита в России, что привело к необходимости повышения квалификации специалистов, проводящих аудит, сообщила "Интерфаксу" директор Института дополнительного образования Уральского государственного экономического университета Элина Закирова.

Подробнее

IT с шахматным уклоном. Игра древних мудрецов помогает изучать технологии

Уральский государственный экономический университет сегодня активно участвует в развитии шахмат. Здесь создана кафедра шахматного искусства и компьютерной математики! Об этом в интервью «АиФ-Урал» рассказал заместитель заведующего кафедрой УрГЭУ, кандидат экономических наук Евгений Стариков.

Подробнее

ВТБ и УрГЭУ запустили совместную образовательную программу

Подписи под документом поставили ректор вуза Яков Силин и управляющий ВТБ в Свердловской области Алексей Долгов.

Подробнее

Смотрите интервью Светланы Царёвой для радио "Вести FM"

На улицах Екатеринбурга продают некачественную икру, в разных районах города продавцы выставляют этот продукт по 200 рублей за банку, при этом дают попробовать рядом стоящую открытую банку икры. Но на самом деле люди приобретают подделку. Данную тему прокомментировала Светлана Царёва – доцент кафедры управления качеством и экспертизы товаров и услуг УрГЭУ.

Подробнее

Смотрите интервью Елены Шарафутдиновой для радио "Вести FM"

В Свердловской области Роспотребнадзор выявил некачественные продукты. Тестирование прошло сливочное масло, молоко, сметана, творог, колбаса и куриное мясо. В итоге плохие показатели у мясной и молочной продукции. Почему так много некачественной продукции в последнее время? "Вести FM" поговорили по данному вопросу с Еленой Шарафутдиновой – доцентом кафедры управления качеством и экспертизы товаров и услуг УрГЭУ.

Подробнее

В УрГЭУ - без ЕГЭ!

Об учебе в одном из самых престижных вузов Урала рассказал директор колледжа УрГЭУ Алексей Чечулин («Тагильский рабочий», 8.12.2021г.).

Подробнее

Как выбрать карту?

О том, какое будущее ждёт дебетовые карты и какие нюансы нужно учитывать при их выборе, рассказал директор института финансов и права УрГЭУ Максим Марамыгин.

Подробнее

Уральский ученый помог создать таблетки для улучшения памяти

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе вуза, уникальность разработки в том, что в ней сохраняется до 100% биологически-активных компонентов.

Подробнее

Константин Юрченко: «Экономика будет расти, это неизбежно, как крах капитализма»

Кандидат экономических наук, доцент кафедры внешнеэкономической деятельности УрГЭУ Константин Юрченко высказался по поводу того, как страна переживает ковидный экономический кризис.

Подробнее

Почему в Перу не боятся QR-кодов и какие уральские технологии нужны этой стране

Глава Национальной коллеги образовательных учреждений Перу, глава администрации Высшего технологического института государственного образования имени Симона Боливара Луис Сесар Молина Альманза и заведующая кафедрой туристического бизнеса и гостеприимства УрГЭУ, президент Уральского союза туриндустрии Ольга Ергунова про сотрудничество между Россией и Перу в области образования, технологий, туризма и борьбе с COVID-19

Подробнее

Синергия в науке и образовании: подписан договор о сотрудничестве с УрГЭУ

Делегация УГАТУ во главе с ректором Сергеем Новиком посетила Уральский государственный экономический университет с рабочим визитом, в ходе которого был подписан двухсторонний договор о сотрудничестве.

Подробнее

«Большинство наших студентов работают уже к началу четвертого курса»

Директор Института государственного, муниципального управления и права УрГЭУ Александр Курдюмов о необходимости актуализации образовательных программ вузов (ИД «Коммерсантъ», 1.12.2021г.).

Подробнее

Смотрите интервью Александра Савоськина в программе «Здравый смысл» для телеканала "Евразия"

Досконально знать законы и уметь в этой сфере зарабатывать. Насколько актуальна профессия юриста и как стать квалифицированным специалистом по данной специальности? Об этом и многом другом поговорили с заведующим кафедрой конституционного и международного права, доктором юридических наук, Александром Савоськиным.

Подробнее

Ректор УрГЭУ выступил за преподавание православной культуры в вузах

Ректор Уральского государственного экономического университета Яков Силин заявил о необходимости преподавания основ православной культуры в вузах.

Подробнее

ТГЭУ и УрГЭУ подписали соглашение о сотрудничестве

Делегация УрГЭУ посетила партнерские вузы Республики Узбекистан (Новости 24. Узбекистан).

Подробнее

Почему сегодня актуально изучать право в экономическом вузе?

Заведующий кафедрой публичного права УрГЭУ, кандидат юридических наук Елена Ивановна Бахтеева рассказала об особенностях направления, о предпочтениях студентов и о трудоустройстве (АиФ-Урал, 23.11.2021г.).

Подробнее

Профессора Евгения Анимицу наградили за заслуги перед Свердловской областью

Главный советник при ректорате, доктор географических наук, профессор кафедры региональной, муниципальной экономики и управления УрГЭУ Евгений Анимица получил почетную награду — знак отличия «За заслуги перед Свердловской областью».

Подробнее

Уральские ученые создали повышающий иммунитет хлеб

Сотрудники Уральского государственного экономического университета разработали рецепт обогащенного безглютенового хлеба, компоненты которого отвечают за укрепление иммунитета человека, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе вуза (16.11.21. ИНТЕРФАКС-УРАЛ).

Подробнее

Почему уральские рестораторы готовы отказаться от услуг доставки

Комментирует доцент кафедры технологии питания УрГЭУ Екатерина Борцова

Подробнее

9 ноября состоялось заседание комиссии по развитию социальной сферы, здравоохранению и защите прав нуждающихся граждан

В УрГЭУ состоялось выездное заседание комиссии по развитию социальной сферы, здравоохранению и защите прав нуждающихся граждан Общественной палаты муниципального образования «город Екатеринбург».

Подробнее

«Заемщики не обязаны приобретать страховку по кредиту»

Не так давно правозащитники выступили с предложением отменить кредитное страхование за исключением страховок по ипотеке. Экономисты подобную идею одобряют и говорят, что она уже возникала. Зачем нужно отменять страховки по кредитам и почему нельзя обойтись без ипотечного страхования, ответила эксперт УрГЭУ.

Подробнее

Профессор УрГЭУ Максим Марамыгин рассказал о важности переписи населения для россиян

Доктор экономических наук, профессор УрГЭУ Максим Марамыгин высказался по поводу значимости Всероссийской переписи населения для граждан. По его мнению, перепись позволит скорректировать планы развития России и конкретно Свердловской области под нужды людей.

Подробнее

Юрист в эпоху IT

Хороший юрист всегда востребован в любой сфере. Как им стать? Какие личные качества и профессиональные компетенции нужны? Об этом рассказал заведующий кафедрой конституционного и международного права УрГЭУ, доктор юридических наук Александр САВОСЬКИН (Тагильский рабочий, 28.10.2021 г.).

Подробнее

«Вызов принят»: первые итоги Уральского экономического форума

В Екатеринбурге с 21 по 22 октября прошёл III Уральский экономический форум «Урал – драйвер неоиндустриального и инновационного развития России» на тему «Вызовы цифровизации и ресурсы роста» («Аргументы и Факты», 25.10.2021г.).

Подробнее

Топ-5 шагов, чтобы начать инвестировать

Экспертным мнением поделился кандидат экономических наук, доцент кафедры финансов, денежного обращения и кредита УрГЭУ Алексей Волков

Подробнее

Как выбрать недорогую теплую шубу: советы эксперта

Советы по выбору качественной и при этом недорогой шубы дала старший преподаватель кафедры управления качеством и экспертизы товаров и услуг УрГЭУ Галина Черенцова (Федеральное агентство новостей, 24.10.2021г.)

Подробнее

Эксперт: перепись поможет скорректировать планы развития России под нужды ее жителей

Профессор крупнейшего экономического вуза Урала также прокомментировал региональные аспекты переписи (ТАСС, 22.10.2021 г.).

Подробнее

Цифровизация образования требует большего числа педагогов, которые в ней разбираются - ректор УрГЭУ

Внедрение цифровых технологий в высшее образование создает необходимость в педагогах, которые компетентны в соответствующих вопросах и процессах, считает ректор Уральского государственного экономического университета (УрГЭУ, Екатеринбург) Яков Силин.(ИНТЕРФАКС-УРАЛ, 22.10.2021г.).

Подробнее

Смотрите интервью Максима Марамыгина в программе "Гость в студии"

Директор института стратегического планирования и финансового анализа, доктор экономических наук, профессор УрГЭУ Максим Марамыгин в эфире Радио "Город FM" рассказал о Дне открытых дверей в УрГЭУ, перечне вступительных испытаний и сроке приёма документов.

Подробнее

Выстрел по бизнесу: Выдержит ли уральский общепит введение QR-кодов

Комментирует директор по развитию ассоциации, доцент УрГЭУ Яна Старовойтова.

Подробнее

Подорожание угля может привести к переходу на «зеленую» экономику?

С начала апреля мировые цены на уголь стали стремительно расти и за какие-то полгода увеличились больше, чем на 300%. Почему так происходит и значит ли это, что ускорится переход на «зеленую» экономику, ответила эксперт УрГЭУ.

Подробнее

«Переучивать не надо». Какой уральский вуз выпускает готовые кадры для госслужбы и бизнеса

В Уральском государственном экономическом университете (УрГЭУ) уже 30 лет существует кафедра «Региональной, муниципальной экономики и управления». Как изменился за это время подход к обучению студентов, насколько востребованы выпускники кафедры, где и кем они могут работать — об этом мы поговорили с заведующим кафедрой Иваном Антипиным.

Подробнее

Наука легко решает практические задачи: исследования УрГЭУ для бизнеса и власти

Один из ведущих вузов региона — УрГЭУ — проводит научно-исследовательскую работу по анализу работы сервисного центра торгового предприятия. Ученые находят не только проблему, но и решение («Деловой квартал» | DK.RU, 14.10.2021 г.).

Подробнее

Смотрите интервью Светланы Долженко в программе «Утро на Маяке»

Светуем взять за привычку не дожидаться последнего момента перед собеседованием, а обновлять резюме регулярно, по мере новых достижений.

Подробнее

Когда друг становится врагом: Почему цифровые услуги усложняют жизнь

Дмитрий Назаров, заведующий кафедрой бизнес-информатики УрГЭУ, доцент, доктор экономических наук о компьютерной грамотности ( (Интернет-портал «Российской газеты», 13.10.2021г.).

Подробнее

Инвестиция в будущее. Почему выпускники УрГЭУ ценятся в органах власти

Умение работать с людьми и знание городского хозяйства – два самых важных качества хорошего управленца. Так считает основатель кафедры региональной, муниципальной экономики и управления Уральского государственного экономического университета, создатель научной школы доктор географических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ Евгений Анимица.

Подробнее

Екатеринбуржцы проверили свою экономическую грамотность

Пока одни только вступили на путь изучения нового, другие уже идут проверять свои знания. Сегодня вся страна пишет «Экономический диктант» (Государственный интернет-канал Россия)

Подробнее

Специалисты УрГЭУ пояснили почему цены растут, а зарплаты нет

С начала года, по данным на 27 сентября, инфляция в годовом выражении составила 7,26%. Об этом сообщает Минэкономразвития в докладе «О текущей ценовой ситуации» (ПроПолевской, 7.10.2021г.).

Подробнее

Урбан-фестиваль уральского экономического вуза может стать регулярным

Урбан-фестиваль, который с 5 по 8 октября проходил в Екатеринбурге на базе УрГЭУ, планируется проводить регулярно, сообщает пресс-служба вуза (Интерфакс, 8.10.2021г.).

Подробнее

Прослушал курс стал бизнес-партнером. Кто помогает повысить капитализацию на рынке труда

Дополнительное образование сегодня — один из самых быстрорастущих рынков. Это логично: слишком стремительно развиваются технологии, и чтобы обладать актуальными знаниями, нужно постоянно обучаться («Деловой квартал» | DK.RU , 7.10.2021г.).

Подробнее

Студенты УрГЭУ создадут новые объекты для вузовского пространства на Урбан-фестивале

Первый Молодежный Урбан-фестиваль открылся на базе Уральского экономического госуниверситета (ТАСС, 6.10.2021г.).

Подробнее

Как прошла приемная кампания 2021 года в уральских вузах

Смотрите интервью проректора по учебно-методической работе и качеству образования УрГЭУ Дмитрия Карха.

Подробнее

На площадке УрГЭУ будет организован Всероссийский экономический диктант

Уральский государственный экономический институт выступит единственным в Свердловской области организатором Всероссийского экономического диктанта(АиФ-Урал, 30 сентября 2021г.).

Подробнее

Проект нового корпуса УрГЭУ прошёл государственную историко-культурную экспертизу

Государственная историко-культурная экспертиза выдала положительное заключение проекту нового корпуса УрГЭУ.

Подробнее

Переход России на "зеленую" экономику осложняется разностью уровней развития регионов - эксперт

Делимся точкой зрения старшего преподавателя кафедры региональной, муниципальной экономики и управления Уральского государственного экономического университета (УрГЭУ, Екатеринбург) Надежды Сбродовой.

Подробнее

Эксперт из УрГЭУ рассказал, каких мер безопасности стоит придерживаться, чтобы не стать жертвой IT-мошенников

Директор Института стратегического планирования и финансового анализа УрГЭУ Максим Марамыгин рассказал Накануне.RU, как избежать мошеннических трюков и на что надо обращать внимание, чтобы не стать жертвой мошенников (Информационное агентство "Накануне.RU", 15.09.2021г.).

Подробнее

Продукты питания как «новая нефть»

Что будет с ценами на импортные товары осенью, объясняет заведующая кафедрой мировой экономики и внешнеэкономической деятельности Уральского государственного экономического университета, кандидат экономических наук, доцент Оксана Фвльченко(«Тагильский рабочий», 27 сентября 2021г.).

Подробнее

Первые шаги при выборе вуза и будущего: интервью с доцентом УрГЭУ

Директор Института государственного, муниципального управления и права УрГЭУ, кандидат экономических наук Александр Курдюмов рассказал, как выбрать университет («ФедералПресс», 22 сентября 2021г.).

Подробнее

Спрос на специалистов по ремонту намного превысил предложение

Максим Марамыгин: сейчас мы находимся в ситуации реального восстановления экономики (Российская газета).

Подробнее

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере (сведения о местоположении; ip-адрес; тип, язык, версия ОС и браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; эта же информация используется для обработки статистических данных использования сайта посредством интернет-сервиса Яндекс.Метрика). Нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.

Согласен